Халтура по имени NATEC Украина

Автомобильная навигационная система: общие вопросы, уточнения карт, техподдержка
Закрыто
Такие Дела
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 00:13

Халтура по имени NATEC Украина

Сообщение Такие Дела » Ср июл 02, 2008 11:54

Хотите сделать деньги из контурных карт к учебнку географии для 7 класса? Элементарно! Сканируете, оцифровуете и продавайте профанам под брендом "Автоспутник и NATEC Украина".

Сразу отметая возможные сомнения в работоспособности аппаратной части или кривизне установки Автоспутника - с картой России все ОК.

А теперь по сути. Путешествие Москва-Белгород-Харьков-Днепропетровск- Джанкой-Раздольное-Мирный-Евпатория-Севастополь. До границы шел ессно на карте России - Без проблем. Единственно, хотя сколь либо детальные карты приграничных областей России практически отсутствуют, кроме провозглашенных основных магистралей, но одна магистраль на область, при полном отсутствии погранпереходов, в том числе международных удручает. Они определены межправительственными соглашениями, опубликованы и в карте России, при любых этапностях ее создания, должны быть изначально, как и дороги к ним ведущими - с них собственно Россия и начинается. Ладно , прошел границу и тут началось. Маршрут: "Погранпереход на трассе КРЫМ - Днепропетровск". Если по карте - все точки на одной прямой с севера на юг. Для незнатоков тамошней географии - дорога ведет через Харьков, вокруг Харькова кольцевая ХКАД имени харьковских мэров и с нее на Днепропетровск идут две международных трассы - проложенная еще в СССР и всем известная как КРЫМ и, параллельно ей, новый многополосный современный хайвей-дублер, открытый полностью пару лет назад (правда сейчас часть полос на ремонте). Задаю точки старта и финиша навигатору и он строит маршрут Погранпереход- Харьков-Суммы-Днепропетровск. Это как если в Питер из Москвы ехать через Смоленск. Идиотизм полный, пытаюсь поправить навигатор, задаю промежуточную точку. Навигатор выдает заезд из Сумм в промежуточную точку, оттуда назад в Суммы и уже из Сумм в Днепр. Причем в контрольной точке он трассу Крым видит, показывает, в том числе ее международный и республиканский номер. Кстати поиск по карте в навигаторе по этим номерам трасс не работает???? - нет таких обектов. То биш из Смоленска он нам предложил свернуть в Балагое, вернул назад в Смоленск и повел в Питер по дорогам Смоленщины. Помнится учитель географии в одном известном романе, не найдя на карте известного пролива сошел с ума. Стараясь держать крышу двумя руками, чтоб не уехала по нпвигатору, задаю контрольную точку на ХКАДе, стараясь увести Автоспутник от Сумм на трассу Крым... Щазззз.. Новый Маршрут Автоспутник предлагает через Донбасс... В наших условиях мы едем в питер через Нижний Новгород. Полный !@##^%$#. Потерял час, пытаясь пытками промежуточных остановок вернуть навигатор на путь истинный. Ладно, поехал по указателям, чуть поблудив по стрелкам, выставленных еще до строительства хайвея и теперь путающих обе дороги, попал на старую Крым - не доехав 20 км до съезда на новую. К удивлению навигатор дорогу и поворот показал, обозначил все и перепроложил трассу на Днепр уже правильно. Знает ведь подлец. Правда на новую трассу так и не вывел. Ну а дальше вообще начались чудеса современной спутниковой навигации. Проклятые янки так настроили свою GPS, что 70% путешествия до Севастополя машина идет по чистому полю, мажа против трассы несколько километров, судя по масштабу в окне навигатора (2-3 см на экране навигатора при скорости 90-100 и дефолтных настройках). Пустяки? Как сказать, постоянные "Развернитесь!", "Через 100 метров поверните направо" достают хуже некуда. От понимания, что видя впереди пересекающее трассу местную дорогу, и почувствоввав себя на ней, кстати тоже метров за 500 до нее, требует свернуть на нее, чтоб вернуть на "его" КРЫМ. Меж тем КРЫМ под колесами и до самого горизонта прям как стрела. Но процентов 30% дорог навигатор отслеживает правильно, и когда пересекающая трасса совпадает с истинной и по покрытию и антуражу не уступает крымской - пару раз поворачивал... потом приходилось искать разворот и вопреки воплям навигатора возвращаться не на халтурный КРЫМ автоспутника а на реальный. Полчаса минимум на таких "подскказках" на трассе потерял. Но это на трассе, где километр влево-вправо действительно степь, а вот в городах (за Днепропетровском, в Джанкое) считая себя на параллельной улице он командует повороты так, что выбираться пришлось при помощи местных жителей. Минус еще 3 часа и кучу топлива. И так на протяжении 70% пути.
Так что, господа, делайте выводы. Для меня они такие - карта Украины - полная халтура украинских "парубков", оцифровавших первый попавшийся под руки атлас к учебнику геогафии самиостийной и незалэжной для 6 класса. Но пустил в продажу этот полуфабрикат Автоспутник и под своим брендом. Но почему-то не за свои а за мои деньги. Так что, если в Автоспутнике есть чеми дорожить, то
1. С продажи карта Украины должна быть снята, и предорставляться желающим бесплатно для бетатестирования, поскольку "парубки" потратя лет десять, чтоб савмостоятельно сверить свое творение с реалиями собственной страны.
2. Вместо бракоделов из НАТЕК найти себе более достойного и грамотного компаньона.
3. Вернуть деньги тем, у кого за эту халтуру деньги выциганили.
4. Компенсировать потери времени, горючего и нервов тем, кто по этой халтуре имел счастье ездит.
5. пункты 3 и 4 могутбыть, для желающих, компенсированы пожизненным правом обновления карты.
Ловлю себя на мысли, как мне повезло, что не поехал в путешествие по Средней Азии - представляю, куда бы завел Автоспутник там...
Господа, с такими вещами не шутят. Проверять надо торвар, и не пускать в продажу полный брак.

VALDEMAR1977
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 14:14

Сообщение VALDEMAR1977 » Ср июл 02, 2008 12:03

Такие Дела писал(а):С продажи карта Украины должна быть снята, и предорставляться желающим бесплатно для бетатестирования
М-да... Хорошо что я ее себе не купил, а пользовался озиком... У меня кстати на всякий пожарный всегда есть озик с соответствующими картами, ну и бумажный атлас конечно ;) . Как говорится: "Довегяй, но пговегяй".
Dell Axim x51v (128MB RAM)+ BT-338 + Smilink-GPRS + АС 3.1.106/0804_20080708 (подписка на 2 года)

Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Ср июл 02, 2008 12:07

VALDEMAR1977
На самом деле у iGO вполне себе сносная карта Украины... Ведет по старым советским фронтовым дорогам, правда, зато уверенно :)
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

VALDEMAR1977
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 14:14

Сообщение VALDEMAR1977 » Ср июл 02, 2008 12:12

leshiy2k писал(а):На самом деле у iGO вполне себе сносная карта Украины...
Интересно чье производство? Если Телеатлас, тогда странно что АС связался с НАТЕК :?
Dell Axim x51v (128MB RAM)+ BT-338 + Smilink-GPRS + АС 3.1.106/0804_20080708 (подписка на 2 года)

Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Ср июл 02, 2008 12:18

VALDEMAR1977
Не знаю, скорее всего, ТелеАтлас. Но в ней тоже косяки есть, маршрут до Херсона она то рисует, то не хочет :)
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

Такие Дела
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 00:13

Сообщение Такие Дела » Пт июл 04, 2008 03:56

Как я понял, в карман мне предлагается положить "спасибо"??? В порядке стало быть компенсации за бензин и нервы? :-)
Впрочем опечатка не удивительна - яблоко, как говорится от карты не далеко падает... Километрах в двух от трассы :-)
Впрочем на спасибо следует вежливо ответить, - Пожалуйста!.
Хотя, пока обновление с фиксами не выложено, проблема не решена, а только планируется к решению и Ваше предположение что "что подобных неудобств я более не испытаю" мягко говоря несколько преждевременно - послезавтра я стартую из Крыма обратно, так что увы - "удовольствия" общения еще предстоят. Правда с частично исправленной - версию от 5 июня скачал и через сутки проверю в деле. Плохо, правда, что оперативная информация о появлении новой версии по крайней мере карты Украины на сайте Автоспутника отсутствует. Догадался, что на купленную месяц назад и зарегестрированную неделю назад есть обновление - скачал, не догадался, что купил брак - изучай закоулки незнакомых городов.
Немного язвительно получилось - но это от совета мне "на будущее", с кем общаться, а с кем нет. Уж простите, но непроверенный брак мне продал Автоспутник. И деньги за брак , уплатил я отнюдь не программистам, а Автоспутнику, и неудобства и потери понес из-за Автоспутника, и ответ на поставленные вопросы жду именно от него.
Так что парубкам спасибо за оперативные и отнюдь не десятилетние фиксы, программистам могу посоветовать, например, добавить в карту паромные переправы, без которых схема автомобильного движения в том же Севастополе и не только в нем неполноценна, а господам из Автоспутника, которые, кстати, в июне мне регестрировали карту Украины и ни звуком не заикнулись, что то, что я купил - полный брак, но уже частично пофиксенный, все же похвалю (может на похвалу быстрее ответят? :-)..). У проданного товара есть несомненных два плюса. Первый - в поездке он прекрасно показыв направление движения, так что никаких сомнений, еду ли я на юг или уже в обратную сторону не было. Правда детский компас за 10 целковых из газетного киоска справится с этим не хуже. И второе достоинство - дети были при деле и спокойно перенесли тяготы дороги. Они считали ошибки Автоспутника и изрядно веселились, когда мы по дорожным указателям сварачивали направо под директивный голос "поверните налево". И аплодировали Автоспутнику, когда он "угадывал".

VALDEMAR1977
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 14:14

Сообщение VALDEMAR1977 » Пт июл 04, 2008 11:21

Такие Дела писал(а):послезавтра я стартую из Крыма обратно, так что увы - "удовольствия" общения еще предстоя
Я Вам на будущее рекомендую всеж Ози иметь (конечно если есть версия для вашего устройства), для подстраховки так сказать. Да и бумажный атлас то же - в дороге всякое может случится в том числе и с навигатором. Лично я за пределами МО доверяю только ози и тем картам генштаба что сам привязал.
Dell Axim x51v (128MB RAM)+ BT-338 + Smilink-GPRS + АС 3.1.106/0804_20080708 (подписка на 2 года)

Такие Дела
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 00:13

Сообщение Такие Дела » Вт июл 08, 2008 18:30

NATEC писал(а):настоятельно рекомендуется скачать актуальное обновление , проблема
. что 70% путешествия до Севастополя машина идет по чистому полю, мажа против трассы несколько километров
там уже решена. Остальные недоразумения, уже полностью переработаны с нуля, картоснова Украины полностью проверена и поправлена и я могу Вас уверить, что подобных неудобств Вы более не испытаете.
Итак свежие впечатления от новой карты в которой "проблема уже решена". Перепрошить флешку новой редакцией удалось только в Джанкое, на выезде, раньше ни у кого не было полного комплекта компьютерного оборудования. Так что, что там в Крыму - не скажу. От Джанкоя до Мелитополя машинка на экране наконец-то стояла на трассе. Ай молодца, - уже готов был сказать, но въехал в Мелитополь и там навигатор трассу потерял. "Поверните налево", поворачиваю и тут же "по возможности развернитесь", раворачиваюсь, -"Поверните на лево" - "по возможности развернитесь", - думаю каждый, кто не страдает географическим кретинизмом оценит эту комбинацию. Так и сделал, повернул его, то бишь послал на... и выехал при помощи таксистов под советы "развернитесь, развернитесь, развернитесь..." (минус 30 минут). Так, ладно города и не обещали, но трассу то в городе проследить надо или где? Едем дальше.До Запорожья вроде докатили без проблем и по желтенькой дорожке (на экране есно). А в Запорожье история повторилась. Трасса теряется, а город поболее, да еще на беду в карте НАТЕК по городу даны кой-какие улицы - чесслово, лучше давайте белые пятна. Иначе навигатор начинает врать по вранью и получается в итоге... Ночь была уже, спешил, как-то не подумал, что можно сфотографировать экран... он такое придумал, что... в общем похоже на несколько восьмерок наложенных друг на друга с многократным проходом по одной и той же полосе, но сначала налево, потом с нее направо..Те улицы, что на карте есть, ничего общего с реальным расположением этих улиц не имеет ни по координатам, ни по началу-концу, ни вообще по своим изгибам..., похоже кто-то по памяти нарисовал, что помнил, потом оцифровали. Вообщем опять таксисты вывели. (Минус час.) Дальше начались чудеса на трассе. На прямой КРЫМ меж Запорожьем и Днепропетровском навигатор решил свернуть, прокатится километров 0 в сторону, потом проехаться параллельно КРЫМу еще 50 и вернуться обратно... Нехило. Возле Днепропетровска проехался по Донецкому шоссе, от него много вполне порядочных ответвлений в разные стороны - на карте навигатора их нет. Развязок нет. Если он советует повернуть налево - значить надо внимательно уходить на лепесток направо. Но самый класс - въезд на современную магистраль Днепр-Харьков есть, а магистрали - нет. Господа! Я по ней проехал до самого шоссе Харьков-Суммы. И с приличной скоростью. Без проблем, но с Автоспутником, используемым в отсутствии радиостанций в качестве юмористического канала. "Развернитесь..., налево..., направ".. - куда направо??? Прямо на север по прямой как стрела дороге. Так что... несомненно этот релиз лучше, но как том анекдоте, где уже мажется, но есть еще нельзя.
Похоже рановато Вы выразили уверения...
P.S. Поспорил с другом, выбирающим себе навигатор, что господа из автоспутника тут таки и не отметятся - не принято у них поддерживать нормальные корректные отношения со своими пользователями. Хотя ИМХО хамство уборщиц старых магазинов, которым покупатели мешали - плохой пример для бизнесмодели. А он наивный уверен, - Ну как, же, им же для паблисити своего надо и извиниться и потери компенсировать. Одному вернут, сотню сагитируют. Ох, и наивный народ у нас.. мож ему и правда и такие карты сойдут?

Такие Дела
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 00:13

Сообщение Такие Дела » Вт июл 08, 2008 18:35

Дальше начались чудеса на трассе. На прямой КРЫМ меж Запорожьем и Днепропетровском навигатор решил свернуть, прокатится километров 50 (ПЯТЬДЕСЯТ, выше только 0 пропечатался) в сторону, потом проехаться параллельно КРЫМу еще 50 и вернуться обратно...

Такие Дела
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 00:13

Сообщение Такие Дела » Чт авг 14, 2008 13:13

Было б сказано...
8-10 августа. Новоозерное (Крым) - Днепропетровск - Нехотеевка.
Версия карты от 4 августа.
Новоозерное - Черноморская трасса. Машина висит в воздухе. Соответственно тупые рекомендации - налево-направо-назад вместо вперед и только вперед.
Далее на маршруте Евпатория-Симферополь-Джанкой-Мелитополь-Запорожье более-менее все нормально. Впрочем особо не следил, но и глупых указаний не слышал.
Въезд в Днепропетровск с юго-востока - 20-30 км старой дороги - машина в воздухе со всякими "направо-налево-назад"
Маршруты по Днепропетровску - выбор "По основным магистралям" бессмысленен - навигатор выбирает по своей логике улочки, по которым последний раз ездили еще на телегах. Развязки на основных магистралях видит метров на 200-300 в стороне от реальности. В итоге "поверните налево" звучит после того, как поворот пролетел и надо пяток километров шпарить по трассе до разворота.
Развязки в Днепропетровске, Харькове - показывает правильно все лепестки "ромашки", но поворот рисует по прямому углу. Как будь-то там обычный одноуровневый перекресток.
Участок Кировское-Днепропетровск - 6 полосная трасса, но на карте нет, машина 20 км прыгает с переулков одного берега озера на улочки другого, а потом решает ехать по фарватеру.
Новая трасса Днепропетровск-Харьков - появилась, но... кусками. Есть, нет, есть, нет...

user2112
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 08:51

Re: Халтура по имени NATEC Украина

Сообщение user2112 » Чт окт 09, 2008 09:10

Такие Дела писал(а):Хотите сделать деньги из контурных карт к учебнку географии для 7 класса? Элементарно! Сканируете, оцифровуете и продавайте профанам под брендом "Автоспутник и NATEC Украина".

............ идут две международных трассы - проложенная еще в СССР и всем известная как КРЫМ и, параллельно ей, новый многополосный современный хайвей-дублер, открытый полностью пару лет назад (правда сейчас часть полос на ремонте). .....
Уточните, где эта новая дорога. Я ехал в июле очевидно по старой (с IGO8), на обратном пути видел что-то похожее и даже на нее забрел, но топом вернулся (дорога хорошая но пустая, подумал что-то не так). Ехать по старой - плохо, городок за городком, не разгонишься.

Serebrjany mir
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:23

Халтура по имени NATEC Украина

Сообщение Serebrjany mir » Вс окт 11, 2009 22:13

Я так тоже думаю что фиг чего будет диллеру, скорее всего либо на меня свалят, либо просто отмажутся. Сделал для себя вывод, выехал от диллера-открой капот и проверь все ли на месте

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - персональная навигация»