Скоро: релиз новой версии программы АВТОСПУТНИК

Автомобильная навигационная система: общие вопросы, уточнения карт, техподдержка
Аватара пользователя
Autosputnik
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 17:34

Сообщение Autosputnik » Вт авг 12, 2008 12:44

Andrs
а расскажите, пожалуйста, в чем вы видите преимущества закладок? Ваше мнение очень важно (и других пользователей, считающих закладки полезными, тоже). Ваше мнение может кардинально повлиять на ситуацию.
Оф. сайт Автоспутник: autosputnik.com
Все мои сообщения не носят официальный характер

blacked
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 21:56

Сообщение blacked » Вт авг 12, 2008 12:53

Autosputnik писал(а):Будет налажена и система предупреждений о приближении к объекту POI....
....будет доступна возможность установки расстояния, за которое вы желаете быть предупрежденным о приближении.
Молодцы! Полезная фича! :)

Аватара пользователя
Andrs
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 13:01

Сообщение Andrs » Вт авг 12, 2008 13:37

Autosputnik писал(а):Andrs
а расскажите, пожалуйста, в чем вы видите преимущества закладок?
Да хотябы в том, что мне нужны несколько точек в Москве и пара в Подмосковье, мне их удобней держать в закладках, нежели как в том же I-Go искать в истории.
Учитывая, что мне (говорю только за себя) POI не нужны вовсе хотелось бы чтобы закладки сохранились, это одно из ваших сильных мест наряду с удобным адресным поиском.
Было у отца три сына, два умных, а третий шофёр...

Stanbel
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 10:39

Сообщение Stanbel » Вт авг 12, 2008 14:26

Присоединяюсь!
Оставьте экран с закладками, думаю что у 80% пользователей есть закладки, типа "дом", "работа", "дача", "тёща".
Зачем убирать столь полезную функцию???

Аватара пользователя
Андрей_Заff
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 16:21

Сообщение Андрей_Заff » Вт авг 12, 2008 14:47

Насчет функции закладок я тоже высказываюсь за сохранение этой опции. Если, конечно, моя работа, дом и еще десяток время от времени посещаемых объектов не будут внесены в эти самые POI…

Вообще-то, у меня серьезное сомнение, что объекты POI действительно так уж широко и повсеместно используются российскими пользователями.

Astafan
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:15

Сообщение Astafan » Вт авг 12, 2008 14:49

Закладками периодически пользуюсь. Их лучше оставить. Но доработать POI (использую радары, посты ДПС и т.п.), а то долго закрывается автоспутник.

Аватара пользователя
Autosputnik
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 17:34

Сообщение Autosputnik » Вт авг 12, 2008 14:52

Stanbel
ну дом, дача, работа, гараж и место под 2 тещ есть в "избранных". :) Их никто никуда убирать не собирается. Минус сегодняшних закладок, например, в том, что по ним нет поиска.
Оф. сайт Автоспутник: autosputnik.com
Все мои сообщения не носят официальный характер

Аватара пользователя
Андрей_Заff
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 16:21

Сообщение Андрей_Заff » Вт авг 12, 2008 15:07

Autosputnik писал(а):Stanbel
ну дом, дача, работа, гараж и место под 2 тещ есть в "избранных"
Плюсов больше. У меня регулярно посещаемых мест значительно больше, чем 6, особенно летом.
И еще одна сторона вопроса. Я год назад был в магазине газового оборудования, расположенного в месте, на которое не распространяется адресный поиск Автоспутника. До сих пор ссылка хранилась в закладках, а три дня назад понадобилась снова. А найти тот магазин на окраине города не так просто, да и нелепо искать, когда есть навигатор…

Когда адресный поиск и покрытие карты будут перекрывать большую часть России, тогда можно будет говорить об отмене закладок. А пока – закладки позволяют минимизировать имеющиеся недостатки программы.

Stanbel
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 10:39

Сообщение Stanbel » Вт авг 12, 2008 15:27

Autosputnik писал(а):Stanbel
ну дом, дача, работа, гараж и место под 2 тещ есть в "избранных". :) Их никто никуда убирать не собирается. Минус сегодняшних закладок, например, в том, что по ним нет поиска.
Да не думаю что у народа много закладок, и действительно требуется поиск. Пусть народ напишет, у кого их сколько.
У меня, к примеру 7 закладок :)

Emil
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:22

Сообщение Emil » Вт авг 12, 2008 16:53

Закладки нужны , +1

Аватара пользователя
Andrs
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 13:01

Сообщение Andrs » Вт авг 12, 2008 17:22

Autosputnik
Давайте не путать избранное с закладками, в избранном содержаться постоянные адреса, типа дом, дача, тёща. А вот я еще экспедито-курьерствую в свободное от отдыха время, так вот эти адреса забиваю в закладки, таких только постоянных уже десятка полтора наберётся.
Было у отца три сына, два умных, а третий шофёр...

Аватара пользователя
Autosputnik
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 17:34

Сообщение Autosputnik » Вт авг 12, 2008 17:41

Andrs
а если вы сможете их забивать в свои "пользовательские" POI, в дальнейшем пользуясь преимуществами POI перед закладками, это не было бы удобнее? Просто сейчас по сути закладки дублируют недоработанную функцию POI.
Оф. сайт Автоспутник: autosputnik.com
Все мои сообщения не носят официальный характер

8002trams
Студент (1 lvl)
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:00

Сообщение 8002trams » Вт авг 12, 2008 17:45

Предложение по улучшению программы.

Предлагаю, чтобы в свойствах для каждого POI можно было выбрать свой (собственный) звук и расстояние для предупреждения. Да, когда выбираешь расстояние и звук, чтобы они действовали и на закладки тоже. Это будет очень удобно.

Например, заходим в свойства POI «радара» и для него выбираем расстояние (600 м.) для предупреждения и звук (radar.wav), для «лежащего полицейского» расстояние (50 м.) и звук (Внимание, впереди лежащий полицейский). Или кто-то поехал в дальнюю поездку, он выбирает, чтобы его предупреждали про «заправки» и т.д.

Звуки на первых порах могут сами пользователи загружать в свой аппарат, какой им хочется.

На данный момент, к сожалению, приходится вручную прописывать звук, это очень неудобно и расстояние предупреждения у Вас не регулируется, а оно у Вас слишком маленькое, может метров за 20.

В будущем можете вообще сделать, например, выбираешь расстояние для предупреждения 600 м., но это расстояние может увеличиться (сделать зависимость от скорости), чем больше скорость, тем больше расстояние для предупреждения.

Я думаю, если Вы так сделайте, Ваша программа намного улучшится.





Сделайте, чтобы радары, посты, засады, опасности и т.д. подхватывались из .txt файла, как в IGO и как уже сделал Навител.

Аватара пользователя
Autosputnik
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 17:34

Сообщение Autosputnik » Вт авг 12, 2008 17:53

8002trams
это вы предлагаете для каждого из нескольких тысяч радаров и полицейских индивидуально ставить предупреждения? :) Пока можно будет поставить расстояния предупреждения на группу POI, т.е. например "дорожные". По подгруппам - пока точной информации нет, но идея правильная, над ней ведутся работы.
Оф. сайт Автоспутник: autosputnik.com
Все мои сообщения не носят официальный характер

Аватара пользователя
Andrs
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 13:01

Сообщение Andrs » Вт авг 12, 2008 18:13

Autosputnik писал(а):Andrs
а если вы сможете их забивать в свои "пользовательские" POI, в дальнейшем пользуясь преимуществами POI перед закладками, это не было бы удобнее? Просто сейчас по сути закладки дублируют недоработанную функцию POI.
Мне всё же удобней выбрать из своего списка.

Пару месяцев назад приехав к поставщику мне сказали что мой заказ будет готов только через час, чтобы не терять время решил "отобедать", включив POI стал искать кафе или чего то подобное в радиусе километра от текущей позиции и о чудо, в районе метро Новослободская оказывается негде "отобедать"...

PS: POI штука нужная, но в данный момент времени для меня бесполезная, заправки на каждом шагу, с автозапчастями тоже проблем вроде нет. Поэтому думаю что часть POI нужно убрать, а на освободившееся место более грамотно добавить POI с камерами, засадами, постами, толку больше будет чем убирать закладки.
Было у отца три сына, два умных, а третий шофёр...

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - персональная навигация»