Скоро: релиз новой версии программы АВТОСПУТНИК

Автомобильная навигационная система: общие вопросы, уточнения карт, техподдержка
Аватара пользователя
Autosputnik
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 17:34

Сообщение Autosputnik » Пт авг 15, 2008 10:23

denis1111
радары добавлены будут, расстояние по предупреждению для группы дорожных POI, как и для других групп, скорее всего, можно будет менять вручную.
Оф. сайт Автоспутник: autosputnik.com
Все мои сообщения не носят официальный характер

Аватара пользователя
Ravton21
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 10:17

Сообщение Ravton21 » Вт авг 19, 2008 17:28

НА ОФИЦИАЛЬНОМ ФОРУМЕ АВТОСПУТНИК появилась новая информация о будущей версии программы. Цитирую:
Более подробная информация по сервису треков, который будет реализован в скором релизе новой версии программы АВТОСПУТНИК. Информация, которая предварительно известна на данный момент:

- программа начнет поддерживать полноценные запись, воспроизведение и передачу (импорт/экспорт) треков.
- треки будут записываться на устройстве по специальному алгоритму для большей точности и меньшего "веса"
- будет наличествовать возможность передачи треков: экспорт из устройства, импорт в устройство, и передача через интернет (онлайном: GPRS, Wifi)
- трек можно записать вне карты и передать полученный трек другому пользователю, чтобы тот смог проехать по месту, где подробной карты региона пока нет, по вашему треку.
- полученные треки будут содержать подробную информацию о себе внутри, как то: время записи, имя трека, продолжительность трека, средняя скорость движения и другое. Некоторую информацию можно будет изменять (например, название)
- будет присутствовать возможность группировки треков в альбомы, с аннотациями и своими комментариями
- с помощью сервиса записи и передачи треков будет работать сервис яндекс-пробок. В обмен на передачу треков вы получаете более достоверную информацию о ситуации на дорогах, чем по другим сервисам. Сервис яндекс-пробок скорее всего будет организован через сервер компании Автоспутник. Скорее всего будет доступен и режим "зеленые улицы". Пока по-прежднему сервис по яндекс-пробкам в разработке, есть возможность, что в ближайшем новом релизе программы он уже будет включен.
- при передаче треков GPRS-сессия не будет разрываться, чтобы не тратить лишних денег
- самое интересное: треки можно будет экспортировать и хранить в личном кабинете на сайте автоспутника (будет организован новый сервис на сайте), на котором можно будет просмотреть свой трек на электронной карте. Также трек можно будет передавать в режиме он-лайн, и другой пользователь, которому вы дадите возможность просмотра трека, сможет отслеживать ваши перемещения в режиме он-лайн. Ну и следовать по вашему маршруту, соответственно.

Обновление программы будет бесплатно для зарегистрированных лицензионных пользователей.

Напомню также, что в новой версии программы АВТОСПУТНИК ожиадется расширенная работа с POI. В том числе, будут расширены дорожные POI, будет возможность установки предупреждений о приближании к POI (например, к дорожным радарам, к лежачим полицейским и т.д.), с возможностью изменения расстояния, за которое нужно предупреждать.
Становится все интереснее, не правда ли?
Хочешь GPS? Спроси меня как! :)

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Вт авг 19, 2008 21:04

Ravton21
Ага.
Мне вот интересно, когда же, наконец, будет запущен сервис актуализации карт, который обещали сделать "через пару недель" то ли с год назад, то ли с два...

Перевожу на русский: «"обещать" - не значит "жениться"» (с). Вот когда они реально это все выпустят, тогда и будет повод для разговора. А пока - пустой рекламный треск и ничего больше.
он же -SW-, он же Shadow Wizard

Аватара пользователя
Баракуда
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 16:33

Сообщение Баракуда » Вт сен 02, 2008 14:16

очень интересно поюзать.
юзаю предыдущий автоспутник-Autosputnik.v3.1.58R.WM5.Incl.Map.v08.01.(2008-01-29)
в общем ошибок особо не обнаружил.
Юзаю HTC3300

Papula777
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 13:41

Сообщение Papula777 » Пт сен 12, 2008 13:42

Andrs писал(а):Autosputnik
Закладки не надо убирать. Не стоит повторять ошибки конкурентов...
+1

PUL137
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 14:50

Потдержка разрешения?

Сообщение PUL137 » Пт сен 12, 2008 15:41

Будет ли программа потдерживать разрешение
4 -дюймовый сенсорный дисплей WVGA (800х480 пикселей) ?
А то вот скоро выйдет HTC Touch HD и как поведет себя наша программа на нем?
http://www.hpc.ru/news/32027

2. Надеюсь когда будет реализована потдержка камер-радаров скорости, она будет подобной IGO-вской. Лучше оповещения я не видел.

Аватара пользователя
Autosputnik
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 17:34

Сообщение Autosputnik » Пт сен 12, 2008 18:51

PUL137
даже лучше, т.к. мы продолжим работу над ней и после выпуска обновления. Уже по вашим пожеланиям.
Оф. сайт Автоспутник: autosputnik.com
Все мои сообщения не носят официальный характер

PUL137
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 14:50

Сообщение PUL137 » Чт сен 25, 2008 11:36

Autosputnik писал(а):PUL137
даже лучше, т.к. мы продолжим работу над ней и после выпуска обновления. Уже по вашим пожеланиям.
Автоспутник - хорош, но не лишен недостатков и такая голая реклама не добавляет популярности. Если ей верить, то обновленная версия должна была уже выйти... Итак:

1. Назовите, плз, сроки выхода обновлений.
2. Да или нет - будет потдержка разрешения 800х640.

Kvaz
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 22:14

Сообщение Kvaz » Пт окт 03, 2008 22:10

Объясните пожалста че ни так делаю? Вот здесь http://autosputnik.com/company/news/2620/ написано, что 30.09.08 вышло %) июльское обновление карт 08.07 (релиз "июль 2008"). НО. Когда заходишь на страницу обновлений он показывает в наличии только версию карт 08.01... Или я чето не так делаю?

Kvaz
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 22:14

Сообщение Kvaz » Пн окт 06, 2008 15:30

Цитирую сайт http://autosputnik.com/company/news/2620/ "Бесплатная подписка на обновления теперь составляет минимум 3 года и распространяется на всех пользователей, купивших программу АВТОСПУТНИК или карту Tele Atlas с подпиской на обновления, независимо от даты приобретения." Раньше было 2 года. Если я купил PN-7000 примерно 3 месяца назад, то вродебы 2 года имею право бесплатно обновляться (так было написано раньше) или я чего-то опять "не правильно" понял? и нужно каждые 3 месяца еще раз платить за новую карту?
Вот еще "Пользователи АВТОСПУТНИКа, обновляющие карту по подписке, вместо актуализированной карты 08.04 получают новый релиз карты "Tele Atlas Россия" 08.07 (июль 2008)." отсюда http://autosputnik.com/company/news/2619/
Если я правильно понимаю, то 1 раз зарегистрировав программу на сайте я являюсь подписчиком на обновления или опять что-то не то ????
Насколько я правильно понимаю, карту бесплатно никто не обещал. Её надо будет купить. Хотя может и не досмотрел где-нить информацию...

Т.е. Вы, предлагая в комплекте с навигатором автоспутник, заранее не предупреждаете, что за обновления программы и карт нужно будет платить??? А как же 2 года бесплатных обновлений? А с 30.09.08 все 3 года?

Kvaz
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 22:14

Сообщение Kvaz » Пн окт 06, 2008 18:30

гм :) ни хрена не понял :)
У меня получилось обновиться до версии 08.04. Видимо это случай отсюда
(за исключением варианта покупки старой карты на момент выхода новой)
Но я не совсем понимаю физический смысл в актуализации старых карт. Зачем это конторе? Не проще выпускать обновленную версию карты? А так получается они выпускают новую версию карты и обновляют старые версии? Или я опять что-то не догоняю?
Скажите а где можно получить грамотную консультацию по вопросу обновлений? или прочесть условия обновлений? Ваш форум в основном посвящен только навигаторам? А програмное обеспечение это отдельная песня? При чем, некоторые темы просто дублируются отсюда в форум автоспутника...

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Вт окт 07, 2008 09:29

Kvaz
тВообще-о говоря, на официальном сайте АвтоСпутника есть форум - можно поспрашивать там.
Теперь о том, что касается обновлений... Для КПК АвтоСпутник продается в двух видах - с подпиской на обновления карт и без оной. Подписка дает право в течение некоторого срока (раньше было 2 года, теперь уже 3) получать свежии версии карт бесплатно - иначе за них придется платить. Эти версии выходят 4 раза в год, а срок поддержки карт составляет полгода - так что одновременно в производстве могут находиться 3 версии максимум... да и то "в производстве" - это сильно сказано, актуализации выходят вовсе не ежемесячно, как оно когда-то обещалось, поэтому это количество можно смело сокращать до двух, а то и до одной.
Зачем оно нужно? Ну как сказать... время от времени схема движения меняется весьма кардинально (к примеру, перевод 20 улиц в центре Москвы на одностороннее движение) - и никто не гарантирует, что эти изменения успеют внести в ближайший релиз картосновы, а следующего ждать придется еще 3 месяца. И что же - людям ездить с устаревшей картой? Вот и выпускают обновленные версии - база у них остается прежней, никаких новых улиц не появляется, но зато схема движения более приближена к действительности. Что является очень немаленьким плюсом - дяденьке с полосатой палочкой ведь пофигу, что под "кирпич" против одностороннего движения Вас повел нафигатор...

Что касается "Автонавигатора", то про существование подписки на обновление карт для них я не слышал. Возможно, что ее нет и придется раз в полгода покупать свежую версию (хотя дешевле будет купить версию для PDA с подпиской, оно за эти 3 года окупится - карты-то одинаковые...).
А обновление собственно программы - бесплатно.

P.S.
Этот форум и был когда-то официальным форумом "Автоспутника" - просто с их сайта были доступны лишь 2 его раздела. Но теперь у них свой собственный форум...
он же -SW-, он же Shadow Wizard

Stvladimir
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Stvladimir » Чт ноя 05, 2009 12:38

shadowizard писал(а):Kvaz
Вообще-о говоря, на официальном сайте АвтоСпутника есть форум - можно поспрашивать там.
Похоже, он приказал долго жить :(
С уважением, Stvladimir.
HTC One X, HTC HD2 T8585.

Аватара пользователя
Grue
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:06

Сообщение Grue » Вт дек 01, 2009 18:29

Stvladimir писал(а):Похоже, он приказал долго жить :(
Закрыли...
И где тамошний народ теперь тусуется, не в курсе?

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - персональная навигация»