Навигатор PN7000

Навигаторы, GPS и ГЛОНАСС приемники и прочее оборудование, касающееся навигации
Закрыто
FSergey
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 14:50

Навигатор PN7000

Сообщение FSergey » Ср ноя 28, 2007 14:58

Доброго времени суток, купил вот новый девайс PN7000 с Windows CE 5.0 Core. В комплекте идет Автоспутник, что меня сначало не насторожило, но я являясь страсным поклонником iGo пытался его туда внедрить, но безрезультатно. Может кто-нить решил как-то эту проблему ?

Кокос
Модератор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Кокос » Чт ноя 29, 2007 10:57

Хочу Вас сразу огорчить, мы проверяли как работает iGO на PN-7000, результат неудовлетворительный - очень медленно.

FSergey
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 14:50

Сообщение FSergey » Чт дек 13, 2007 11:31

Добрый день, меня не устраивает сам «Автоспутник», хотя возможно что некоторые моменты связаны с особенностями самого девайса PN7000, хотя все остальные его функции он отрабатывает очень хорошо. Первое что очень неудобно – это найти что-то через базу адресов, список крайне мал, я бы сказал что его практически нет. Набрать нужный адрес на нарисованной клавиатуре сложно по причине ее не соответствия с привычной QWERTY но и набрав интуитивно не понятно что делать дальше. Неудобно и не очень понятно если вводишь название улицы например в Питербурге, то выдает список всех таких улиц по Москве и московской области. Может изначально выбрать интересующий город? Наполнение карты сильно страдает, например, найти на карте адреса Плеханова д.7 корп. 1 и Колодезный пер. д.3 стр.3 я не смог. Проложить маршрут до Мега «Теплый стан» я смог только посмотрев точный адрес. Далее при движении по маршруту слежение по карте сильно отстает от реальности и я несколько раз проезжал поворот, потому что, смотря на карту, создается впечатление что, до поворота ты еще не доехал. При остановке на светофоре ориентация сбивается, и непонятно в каком направлении ты двигаешься, надо сделать задержку поворота карты на север при нулевой скорости, что позволит сохранить направление движения. Голосовые подсказки надо сделать два раза, например за 300м и за 100м и лучше бы эти значения менялись автоматически в зависимости от скорости движения. Масштаб карты должен увеличиваться с приближением к повороту или маневру до максимального и восстанавливаться после завершения маневра. Несколько раз при движении в районе Измайловского парка программа рисовала автомобиль на соседних или прилегающих улицах, что сильно сбивало с толку, а потом создавала новый маршрут, а я тем временем я снова проезжал нужный поворот. По неизвестной причине маршрут «слетал» вовсе при движении, чем сильно напрягает, так как нужно снова его задавать. Смещение карты по экрану происходит не плавно, а рывками. Цвета интерфейса и карты подобрано на мой взгляд не удачно. Весь интерфейс и особенно сама карта напоминает некую детскую игру типа Денди. Вообще создалось впечатление, что это все сделано исключительно для развлечения пассажиров а не в помощь водителю.
Спасибо что дочитали до конца. Удачи.

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Чт дек 13, 2007 12:12

FSergey
А при чем тут iGo, если не секрет?..
он же -SW-, он же Shadow Wizard

Viktor M
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 21:28

Re: Навигатор PN7000

Сообщение Viktor M » Пт дек 21, 2007 21:36

[quote="FSergey"]PN7000 с Windows CE 5.0 Core. , я являясь страсным поклонником iGo пытался его туда внедрить, Может кто-нить решил как-то эту проблему ?[/quote]
Я установливал 2 сборки iGO, которые были созданы для PNA с разрешением 480х 234 (272). Одна для Odeon 702. Обе работают на PN 7010. На нем правда Windows CE 4 Core. Тормозов никаких. Работает нормально.

Аватара пользователя
DrugON
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 18:54

Сообщение DrugON » Пт янв 04, 2008 22:47

[quote="Вячеслав Чепраков"]FSergey
Поиск именно таким образом и устроен, что сначала выбираете ГОРОД, а потом улицу. quote]
Вы точно не ошибаетесь?
По-моему это точно не про мой ПН-7000, хотя дело тут не в девайсе, а в Автоспутнике. Выбирая улицу Клары Цеткин он мне всегда предлагает Химки или еще что-то, но не Москву. И это при том , что я пользуюсь навигацией ТОЛЬКО в Москве. Как это объясните?
...Come Carpe Diem, Baby!


My ICQ Numbеr _x_x_x_x_x_x_

gaff
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 11:14

Сообщение gaff » Ср янв 09, 2008 18:08

очень согласен с FSergey
дочитал до конца и хотел бы добавить два словца
- устройство тормозит нереально, при чем в самый неподходящий момент
- последнее время дня не проходит, чтобы оно не зависло
зависает, как правило, тоже в неподходящий момент. зависание происходит минут через 5-10 работы устройства. пока он грузится и ловит спутники (если девайс лежал в машине всю ночь, то на разогрев тоже минут 5 нужно ЖПС-приемнику, видимо). Живу за МКАДом и за это время успеваю доехать пости до него, начинаю вводить адрес, чтобы решить через какой въезд лучше въехать или в какую сторону на МКАД повернуть, и тут эта гадина виснет!!! Если заранее не знаю в какой район надо двигать, то приходится тупо останавливаться, перезапускать его и пока он грузится обращаться к твердым носителям улиц и домов - карте...
- во время продажи спросил специально у продавца - свою карту можно будет привязать? - он у кого-то проконсультировался и ответил - конечно! - это же КПК - что захотите сделаете...

не доволен в общем.... список можно долго писать

tonche
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 21:33

Сообщение tonche » Пт фев 15, 2008 20:58

Где можно скачать iGo, который может пойти на PN7000. Просто хочется сравнить альтернативное ПО.

Young GPRS User
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 01:55

Сообщение Young GPRS User » Пт мар 21, 2008 03:58

tonche писал(а):Где можно скачать iGo, который может пойти на PN7000. Просто хочется сравнить альтернативное ПО.
присоединяюсь к вопрошавшему
люди, хелп!!!

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Сб мар 22, 2008 00:38

Young GPRS User, Гугль в помощь.
Ключевые слова - "iGo" и "PNA".
он же -SW-, он же Shadow Wizard

Vlass
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 21:52

Сообщение Vlass » Ср мар 26, 2008 22:14

gaff писал(а):очень согласен с FSergey
дочитал до конца и хотел бы добавить два словца
- устройство тормозит нереально, при чем в самый неподходящий момент
- последнее время дня не проходит, чтобы оно не зависло
зависает, как правило, тоже в неподходящий момент. зависание происходит минут через 5-10 работы устройства. пока он грузится и ловит спутники (если девайс лежал в машине всю ночь, то на разогрев тоже минут 5 нужно ЖПС-приемнику, видимо). Живу за МКАДом и за это время успеваю доехать пости до него, начинаю вводить адрес, чтобы решить через какой въезд лучше въехать или в какую сторону на МКАД повернуть, и тут эта гадина виснет!!! Если заранее не знаю в какой район надо двигать, то приходится тупо останавливаться, перезапускать его и пока он грузится обращаться к твердым носителям улиц и домов - карте...
- во время продажи спросил специально у продавца - свою карту можно будет привязать? - он у кого-то проконсультировался и ответил - конечно! - это же КПК - что захотите сделаете...

не доволен в общем.... список можно долго писать
FSergey и gaff,

Наверняка Вы уже обновили все прошивки.
Проблемы решились?
Мне это очень интересно, поскольку решил купить именно этот навигатор..

gaff
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 11:14

Сообщение gaff » Ср апр 16, 2008 23:16

Vlass писал(а):
FSergey и gaff,

Наверняка Вы уже обновили все прошивки.
Проблемы решились?
Мне это очень интересно, поскольку решил купить именно этот навигатор..
- Тормоза никуда не делись (по определению - слишком слабая железка)
- Зависание сменилось замиранием экрана - ОНО работает - говорит куда ехать и все такое, но на экране картинка не меняется, пока не ткнешь в экран - после этого работает дальше
- появилась новая проблема - в какой-то момент при отклонении с маршрута он перестает его перепрокладывать пока не перезагрузишь
- текущая позиция сильно отстает по-прежнему

я видел как работает автоспутник на глофиш - летает пулей!
в результате какие-то ублюдошные твари разхерачили мне стекло и сперли железку (была спрятана - видимо пасли) теперь куплю более мощьное устройство, но видимо в комплекте с автоспутником

Закрыто

Вернуться в «GPS и ГЛОНАСС оборудование»