UUDI MC-500 R2 | Сменить

Навигаторы, GPS и ГЛОНАСС приемники и прочее оборудование, касающееся навигации
smooky
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 10:41

UUDI MC-500 R2 | Сменить

Сообщение smooky » Чт июн 10, 2010 15:02

Уважаемые производители!

Подскажите пожалуйста, где в прошивке MC-500 R2 содержится идентификатор устройства (UUID)?

PocketAngel
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 13:26

Сообщение PocketAngel » Пт июн 11, 2010 07:06

smooky
Ты наверное пытаешься поставить Навител? :)
Вставай в очередь.
Ждем официального выхода... тем более что администраторы сайта пообещали выход официала на следующей неделе. Которая прошла уже неделю назад :)

smooky
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 10:41

Сообщение smooky » Пт июн 11, 2010 08:41

Да, всё правильно. Навител.

Обещали рассказать выложить именно новую прозрачную прошивку?

PocketAngel
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 13:26

Сообщение PocketAngel » Вс июн 13, 2010 15:43

smooky
Ну вот сидим, ждем...
Обещали что выйдет возможность R2 покупать с автоспутником/навителом. А значит откроются новые пути легальной установки навитела :)

_SIL_
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 09:45

Сообщение _SIL_ » Вс июн 13, 2010 16:47

PocketAngel писал(а):А значит откроются новые пути легальной установки навитела
Что за чушь!!! Проишивки с навителом НИЧЕМ отличаться не будут от тех что идут сейчас с автоспутником. Установка Навитела с возможностью изменения UUID абсолютно никак не связана.
Например версиею Навитела для Prestigio 4200 прекрасно можно активировать и легально пользовать на 500r2 хоть сейчас.

PocketAngel
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 13:26

Сообщение PocketAngel » Пн июн 14, 2010 09:47

_SIL_
О чем ты щас?!
Я тебе говорю про легальную установку, а не про какой-то там Престиж 4200.
Ты политику навитела знаешь?! Почитай и пообщайся с ними. Легально навител можно устанавливать в СЦ навигаторов, если по умолчанию при покупке Навител уже установлен официально на навик. Речь идет о том. что у нас выбора нет... и мы покупаем эти навигаторы с предустановленным Автоспутником. Если все же в продаже появится PN с навителом, значит можно будет качать и обновлять навител прямо с сайта НАВИТЕЛА для R2 + можно будет в СЦ официально софт заменить, с автоспутника на навител - это уже другая тема.
Я тебе не говорю про смену ID устройства - это для тех кто НЕЛЕГАЛЬНО ставит навител. Да есть такие. К сожалению на MC-500 R1 есть файлик, где удачно правится ID устройства и любая версия навитела устанавливается на него. У тебя кстати R2?
Ты нашел версию от Престижа 4200 и радуешся ей. Ну хорошо, есть версия навитела 3.2.1 - ее даже активировать не надо.
Только опять же - за работоспособность НОРМАЛЬНОЙ и Безглючной версии от престижа никто гарантию не дает. Навител свои чертовы программы затачивает и проверяет на навиках на которых они предустановленны. В нашем случае (и в твоем в том числе) ты юзаешь просто пиратскую версию :) Молодец. Ты поделись еще кстати активацией :) на форуме pna тебе цены не будет. :)
А я хочу официального выхода программы... а не сидеть на форумах каждую секунду... исча от какого следующего навика подойдет мне версия 3.2.7 к примеру. Зашел на сайт и обновился....

PocketAngel
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 13:26

Сообщение PocketAngel » Пн июн 14, 2010 10:02

_SIL_ писал(а): Что за чушь!!! Проишивки с навителом НИЧЕМ отличаться не будут от тех что идут сейчас с автоспутником.
Понимаю, но например в прошивках к MC-500 R1 идет файлик :) в котором успешно правится ID устройства. В R2 такого нет. Считаю это несправедливо.
_SIL_ писал(а): Установка Навитела с возможностью изменения UUID абсолютно никак не связана.
Я бы с Вами не согласился :) UUID я считаю ID. Смена ID поможет установить навител :) с любого навигатора, а не только описанного Вами ниже. Мало того, активация не потребуется. Обидно! Когда даже на китайские навигаторы можно устанавливать навител путем смены ID, а именно на R2 нельзя. Люди рано или позно прочухают это, и брать эти R2 а также 70** не станут.
_SIL_ писал(а): Например версиею Навитела для Prestigio 4200 прекрасно можно активировать и легально пользовать на 500r2 хоть сейчас.
Активировать легально можно. НО! Что будет дальше? Когда после очередного обновления программы... новая версия навитела не встанет. Навител разведет руками.... мол она то для Престижа! А я как дурачок заплатил за ЛЕГАЛЬНУЮ АКТИВАЦИЮ (если мы говорим об этой фразе не в кавычках). Да и если верить навителу... они дают гарантию без глючной, без тормазнутой работы своей программы только на тех навиках которые с ней продаются. Типа они берут навик с ПРОШИВКОЙ и затачивают программу под эту прошивку. Типа модернизируют и т.п. Даже исходя отсюда... платить не хочется.

Итог, в один прекрасный момент не подойдет ВЕРСИЯ ОБНОВЛЕННАЯ НАВИТЕЛА от Престижа 4200. Что тогда?! Искать и перебирать другие версии?
Уж лучше сейчас двинуться в сторну ЛЕГАЛЬНОЙ! Абсолютно ЛЕГАЛЬНОЙ установки навитела на навигатор.

Сейчас все установят себе от престижа. Активируют. А через 3 месяца тут создадут новую тему. ДАЙТЕ R2 с навителом. Но к сожалению он уже будет снят с продажи и на тебя просто забьют. А продать его придется людям за бесценок. У нас в городе например R2 уже стороной обходят. У людей есть интернет...

_SIL_
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 09:45

Сообщение _SIL_ » Пн июн 14, 2010 12:11

PocketAngel Я тебя отлично понимаю и сам бы тоже очень хотел иметь возможность сменить UUID. Но ведь все же понимают что твое желание обусловлено исключительно возможностью установки НЕЛИЦЕНЗИОННЫХ программ.

Повторюсь, непоседственно смена UUID с установкой и работой навитела не сзязана НИКАК. Да, Навител выпустит прогу под 500R2, да, будет ее поддерживать, но файлы прошивки то менять производителю устройства для этого нет никакой необходимости. Наоборот, скорее всего останется все так как есть, зачем ему лишние хлопоты из-за таких как ты и я?

Версия для престижа4200 - это пример того что работоспособность навитела зависит не от прошивки, а от адаптации Навитела под различные прошивки. Я бы даже сказал от универсальности программы, которая зависит от прямоты рук программистов Навитела.

_SIL_
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 09:45

Сообщение _SIL_ » Пн июн 14, 2010 12:32

PocketAngel По теме: а еще мне кажется, что со временем все новые прошивки будут идти без возможности смены UUID именно для того чтобы не ссориться с правообладателями лицензионных программ, а конкретно с Навителом. А если хакеры научатся взламывать Навител без смены ID устр-ва, лично тебе до вопроса смены UUID дела вообще не будет никакого. Для нелицензионных автоспутников, иго, ози итп смена ИД ведь не требуется.

PocketAngel
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 13:26

Сообщение PocketAngel » Пн июн 14, 2010 16:00

_SIL_
тема может уже не та :)
Но я за всеми руками за ЛИЦЕНЗИЮ :) заметь http://www.pocketnavigator.ru/board/vie ... p?t=248304 тут и тут
PocketAngel писал(а):smooky
Ждем официального выхода... тем более что администраторы сайта пообещали выход официала на следующей неделе. Которая прошла уже неделю назад :)
я всеми руками за то, чтобы вышел уже официальный релиз навитела на R2. И наконец легально хочу получить его... на файлик ID мне уже пофигу. Не те деньги, чтобы голову ломать с этим ID.
Я вот как хочу
PocketAngel писал(а):_SIL_
Легально навител можно устанавливать в СЦ навигаторов, если по умолчанию при покупке Навител уже установлен официально на навик. Речь идет о том. что у нас выбора нет... и мы покупаем эти навигаторы с предустановленным Автоспутником. Если все же в продаже появится PN с навителом, значит можно будет качать и обновлять навител прямо с сайта НАВИТЕЛА для R2 + можно будет в СЦ официально софт заменить, с автоспутника на навител - это уже другая тема.
Вот и ору тут на форуме торопя с оф.релизом. Нефиг было cpb говорить, что скоро он будет. За свои слова нада отвечать :)

_SIL_
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 09:45

Re: UUDI MC-500 R2 | Сменить

Сообщение _SIL_ » Вт июн 15, 2010 14:12

smooky писал(а):Уважаемые производители!
Подскажите пожалуйста, где в прошивке MC-500 R2 содержится идентификатор устройства (UUID)?
Могу ответить за производителей: в 10 блоке флэша.

_SIL_
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 09:45

Сообщение _SIL_ » Пн июн 28, 2010 09:36

queen99 Флэш устройства (2Мб) поделена на 4096 блоков. Инфа о UUID - в 10. Но вам не советую туда соваться.
Правильный путь - искать программеров на WinCe, чтоб програмульку замутили, используя фукцию AtlasSetUUID )))
Эта функция используется на MC500R1, а UUID берется из файла default_$.xml.

Код: Выделить всё

BOOL AtlasGetUUID(GUID * pUUID);
BOOL AtlasSetUUID(PVOID pUUID, DWORD dwBufSize );

PocketAngel
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 13:26

Сообщение PocketAngel » Пн июн 28, 2010 19:14

_SIL_
вот именно что на R1
На R2 файла xml нет... если тока тупо лесть в прошифку... хотя ты сам не пробывал?:) было бы так точно и возможно, на pna уже бы давно навител все юзали.

_SIL_
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 09:45

Сообщение _SIL_ » Вт июн 29, 2010 15:30

Можно попробовать грамотно выдернуть из прошивки версии r1 файлик launch.exe (это он UUID меняет сразу после прошивки через карточку) и попробовать запустить его на R2.

daimler
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 23:04

Сообщение daimler » Вт июл 13, 2010 23:09

То есть всем у кого R2 облом с навителом? даже за денги? Я правильно понял? А прошивка и начинка получается что у mc-500 r2 что у Pocket Nature NP 015 одинакова.

Закрыто

Вернуться в «GPS и ГЛОНАСС оборудование»