Pocket Nature NP-015

Навигаторы, GPS и ГЛОНАСС приемники и прочее оборудование, касающееся навигации
Закрыто
PocketAngel
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 13:26

Pocket Nature NP-015

Сообщение PocketAngel » Пт июл 16, 2010 22:05

Почему официально не представлен в новостях данный навигатор? R2 это с портов AV или нет?
Какие навигаторы еще вышли, мимо нашего внимания? Помоему новости застоялись?! Где инфа - официальный релиз это или нет?

PocketAngel
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 13:26

Сообщение PocketAngel » Пт авг 13, 2010 16:16

Я сейчас говорю о Вашем сайте :) как никак имя отражает именно ОН!
А то кроме HPC и почитать то негде :)

Какое слово вы набираете в яндексе ищя ноутбук DELL, ACER, HP
наверное HP, DELL, ACER и т.п.

вот и я ища PocketNavigator набрал в яндексе по глупости именно PocketNavigator в свое время... и как не странно. Мне показало сайт http://www.pocketnavigator.ru , а не HTC (первым).
Вот и думал, раз такое имя - то все новинки сначала тут. Потом в магазинах...

Гляньте JJ, Престиж :)

PocketNature - вобще псевдоимя? Или все же релиз? Релиз - на главную страницу...

Dusha
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 22:19

приобрел это "чудо"

Сообщение Dusha » Вс окт 17, 2010 16:16

Вчера купил это чудо и уже пожалел...

Обновления от Навител "в разработке", если так дело пойдет с выпуском новых моделей, то там и останется.

Подстветка экрана выключается через минуту неактивности и никак не регулируется, в т.ч. настройками внутри Навитела (т.е. выключается даже если стоит опция всегда включено)

Выход в Интернет через BT DUN с HTC HD2 не работает. Смартфон при попытке соединения вешается намертво.

Пользоваться им с такими косяками невозможно...
HP Ipaq hx2790b / 1.02.00 H (eng) / BT-338

aserg
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Re: приобрел это "чудо"

Сообщение aserg » Пн окт 18, 2010 13:58

Dusha писал(а):Вчера купил это чудо и уже пожалел...

Обновления от Навител "в разработке", если так дело пойдет с выпуском новых моделей, то там и останется.

Карты можно обновить в магазине в ТЦ Город

Подстветка экрана выключается через минуту неактивности и никак не регулируется, в т.ч. настройками внутри Навитела (т.е. выключается даже если стоит опция всегда включено)
Зайдите в настройки "заряд"и переставьте значение в никогда

Выход в Интернет через BT DUN с HTC HD2 не работает. Смартфон при попытке соединения вешается намертво.
в винмобайлах нет DUN
или использовать другой тел или ставить софтину добавляющую протокол DUN в HTC(она существует)

Пользоваться им с такими косяками невозможно...
Пользоваться можно и вполне успешно-работает вполне стабильно и начинка достаточно современная
было много чего(в силу работы) сейчас iPhone, NEW iPad

Dusha
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 22:19

Сообщение Dusha » Пт окт 22, 2010 11:39

cpb

1. Это вопрос к тому,что данная модель позиционируется как готовое решение с предустанвоелнной системой навигации и бесплатного доступа к обновлениям карт.
Я купил девайс у Макцентра, а не у Навитела и это ваша обязанностть обеспечить ДОЛЖНУЮ поддержку со стороны партнера... или честно написать, программа стоит, но поддержку и обновления мы не гарантируем.

2. Уже допер. Перевод шедевральный (как и иконки). Никогда бы не подумал, что данная опция меню (Заряд) отвечает за ПОДСВЕТКУ.

3. Ну если судить по списку совместимости "DUN.xls" то данная функция не поддерживается значительным числом современных WM телефонов. И об этом тоже неплохо было бы указывать на сайте девайса и коробке.
А обновлений, судя по сайту и вашим ответам, ожидать не стоит...
жаль.
Ваша компания зато предлагает ПЛАТНУЮ услугу (950р) по настройке того,что должно работать и так.
http://www.hpc.ru/news/39360

У купленных в разы дешевле NOName девайсов на Ebay поддержка и то лучше.
HP Ipaq hx2790b / 1.02.00 H (eng) / BT-338

Dusha
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 22:19

Сообщение Dusha » Пт окт 22, 2010 11:56

Здесь: http://www.pocket-nature.ru/products/np015
ни слова не сказано про проблемы совместимости.
Молчал и продавец в салоне.
HP Ipaq hx2790b / 1.02.00 H (eng) / BT-338

121212
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:03

Сообщение 121212 » Пн ноя 15, 2010 14:49

Dusha писал(а):cpb

1. Это вопрос к тому,что данная модель позиционируется как готовое решение с предустанвоелнной системой навигации и бесплатного доступа к обновлениям карт.
всё правильно. так и есть тебя не обманули
Dusha писал(а):cpb
Я купил девайс у Макцентра, а не у Навитела и это ваша обязанностть обеспечить ДОЛЖНУЮ поддержку со стороны партнера... или честно написать, программа стоит, но поддержку и обновления мы не гарантируем.
тебе домой обновления в коробочке присылать? или звонить каждый день и спрашивать:не надо ли обновлений?
сам лазий по сайту производителя и жди, когда в твоем личном кабитете появится ссылка на обновление карт или программы

Dusha писал(а):cpb
2. Уже допер. Перевод шедевральный (как и иконки). Никогда бы не подумал, что данная опция меню (Заряд) отвечает за ПОДСВЕТКУ..
гениально! молодец!
Dusha писал(а):cpb
3. Ну если судить по списку совместимости "DUN.xls" то данная функция не поддерживается значительным числом современных WM телефонов. И об этом тоже неплохо было бы указывать на сайте девайса и коробке.

.
точно. еще навигатор не поддерживает современные пылесосы и даже современные микроволновки. что в "DUN.xls" написано, с тем и конекться. если такой продвинутый, хоть с современным холодильником соединяйся - это твои проблемы, что ты пытаешься заставить навик работать с тем, с чем не обещалось
Dusha писал(а):cpb
А обновлений, судя по сайту и вашим ответам, ожидать не стоит...
жаль.
.
на тупые посты сайт не отвечает, а когда просят помощи, обычно помогают
Dusha писал(а):cpb
Ваша компания зато предлагает ПЛАТНУЮ услугу (950р) по настройке того,что должно работать и так.
http://www.hpc.ru/news/39360.
и что? ето честный бизнес. они - товар, ты - купец, не нравится, иди сам настраивай по инструкции
Dusha писал(а):cpb
У купленных в разы дешевле NOName девайсов на Ebay поддержка и то лучше.
ну так вперед за покупкой нонейм девайсов... ты же свободен как ветер

Lu4ok
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:09

Сообщение Lu4ok » Вт ноя 16, 2010 11:23

Здравствуйте.
Возникло несколько вопросов по использованию навигатора:
1. Как синхронизировать навигатор с компьютером с Windows 7 (Настройки-> соединение->USB - устройство видит как "неизвестное устройство", видимо нужно устанавливать драйвера, которых нигде не нашел).

2. Не могу свернуть окно, которое появляется после включения навигатора, с кнопками: Навигация, Настройка, Утилиты, Медиа, что бы попасть на рабочий стол Windows CE.

Lu4ok
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:09

Сообщение Lu4ok » Пт ноя 26, 2010 21:00

Lu4ok писал(а):Здравствуйте.
Возникло несколько вопросов по использованию навигатора:
1. Как синхронизировать навигатор с компьютером с Windows 7 (Настройки-> соединение->USB - устройство видит как "неизвестное устройство", видимо нужно устанавливать драйвера, которых нигде не нашел).

2. Не могу свернуть окно, которое появляется после включения навигатора, с кнопками: Навигация, Настройка, Утилиты, Медиа, что бы попасть на рабочий стол Windows CE.
Может все-таки кто ответит на эти вопросы.

Lu4ok
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:09

Сообщение Lu4ok » Пн ноя 29, 2010 15:06

cpb писал(а):1. У меня нет компа с такой виндой - не могу протестить. По отзывам - у других коннектился, как обычное устройство.
2. Такая возможность по умолчанию не предусмотрена - грузится оболочка. Чтобы ее обходить, можно использовать сторонник эксплорер-экзешник.
1. Синхронизировал при помощи GoodSync, помогло. Возник другой вопрос, ПК видит устройство как два диска, если зайти на первый, то сразу попадаю в папку ResidentFlash, почему я не могу зайти в папки Windows, Program Files и тд.? Второй диск как я понял это слот для карты памяти?
2. сторонник эксплорер-экзешник. Можно чуть-чуть по-подробнее, что это, куда положить и как запускать(ведь я могу его кинуть только в ResidentFlash).
Заранее благодарен за ответы.

Закрыто

Вернуться в «GPS и ГЛОНАСС оборудование»