Проблема с меню на MW-500

Навигаторы, GPS и ГЛОНАСС приемники и прочее оборудование, касающееся навигации
Закрыто
Дмитрий23
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 16:29

Проблема с меню на MW-500

Сообщение Дмитрий23 » Вс мар 06, 2011 17:33

Навигатор постоянно вис в течение первых 2х недель использования.
После очередного зависа и перезагрузки перестал показывать меню Навигация (где можно было выбрать две карты - iGo и автоспутник), меню Мультимедия открывается.
На компе на карте памяти были найдены ошибки...
Я нахожусь в Самаре, попытался обратиться в официальный сервис. (Квалификация сервиса та еще: сказали что принципиально не будут разбираться с картой памяти, хотя проблема похоже в ней, но успели посадить на нее вирус :) ). В сервисе мне только перепрошили навигатор. Это не помогло.
Можно ли решить проблему дистанционно? Мне кажется нарушилась структура папки menu. Можно ли дать скачать начальное состояние карты памяти?

Дмитрий23
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 16:29

Сообщение Дмитрий23 » Пт мар 11, 2011 00:47

До iGO дело не доходит насколько я понимаю. Меню выбора навигационного ПО не появляется даже.

komrad.mazaew
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 13:44

Сообщение komrad.mazaew » Чт мар 17, 2011 21:23

С помощью таких вот советов угробился мой первый навигатор. У человека не запускаются навигационные программы, а вы ему предлагаете альтернативное меню. И ничего не надо переименовывать, иначе прибор вообще отупеет.
Для начала, пока прибор после прошивки и реестр не загажен разными экспериментами, нужно подключить навигатор к компьютеру и, с помощью редактора реестра, сделать копии веток реестра. Если операционка ХР, то хорошо еще сделать копию образа реестра, с помощью Актив синка. Может помочь восстановить работоспособность прибора.
MW-500 наделен программами Igo-2006! и Автоспутник. Первая привязана к родной карточке, вторая запускается с любой. Поскольку, скорее всего, проблема заключается в карточке, то нужно ее менять. Сам пользуюсь Transcend на 2 Гб. С Kingston, особенно на 1Гб, были проблемы. SDHC-карты на 4Гб наш навик не видит.
Т.к. Igo устаревшая программа, необнавляемая, если не ошибаюсь, с 2008г., плюнуть на нее и забыть.
Далее на сайте Автоспутника по своему регистрационному номеру скачать обновление программы и карт и скопировать на флешку в папку Автоспутник! И никаких MobileNavigator-ов.
На родной карточке были 4 папки: 2577, Autosputnik, menu, Igo (про нее забыли) и текстовый файл Shell, в котором должно быть прописано:
navipath=\SDMMC\menu\menu.exe
Если такового нет, пишем в блокноте и сохраняем в Юникоде.
Первая папка нужна для первого запуска навика, потом можно удалить.
В папке menu должен быть текстовый файл SysInfoSettings с следующим:
Ini/navi.ini.
Прописать также. В этой же папке есть папка Ini, открываем ее и видим еще один текстовый файл - NAVI. В нем пишется:
GLOBALSETTINGS
ShowMessage = 0
QuitOnDoubleClick = no
X = 0
Y = 0
Width = 480
Height = 272
Arrange = No
BackgroundBitmap = ..\background.bmp
StartUpAnimation = NoAnimation
ShutDownAnimation = NoAnimation
Accelerated = yes
TopMost = no

#close#
BITMAPBUTTON
X = 445
Y = 0
Width = 35
Height = 35
BitmapNormal = ..\Icons\132.bmp
BitmapPushed = ..\Icons\133.bmp
Offset = 0
Command = "\sdmmc\menu\Programs\AltF4.exe"

#TIME
#x = 7
#y = 8
#Color = FFFFFF
#Format = HH':'mm'
#Size = 20
#Weight = 580
#CreateFont
#Interval = 60000

BITMAPBUTTON
X = 0
Y = 0
Width = 35
Height = 35
BitmapNormal = ..\Icons\tot.bmp
BitmapPushed = ..\Icons\totp.bmp
Offset = 0
Command = "\Windows\explorer.EXE"

TEXT
x = 174
y = 3
Text = Навигация
Color = FFFFFF
Size = 30
Weight = 700
CreateFont

BITMAPBUTTON
X = 245
Y = 35
Width = 240
Height = 240
BitmapNormal = ..\Icons\loading.bmp
BitmapPushed = ..\Icons\loadingp.bmp
Offset = 0
Command = "\sdmmc\igo\igo.exe"


BITMAPBUTTON
X = 5
Y = 35
Width = 240
Height = 240
BitmapNormal = ..\Icons\Autosputnik.bmp
BitmapPushed = ..\Icons\Autosputnikp.bmp
Offset = 0
Command = "\sdmmc\Autosputnik\Autosputnik.exe"

Я думаю, прописав все это на новой ОТФОРМАТИРОВАННОЙ карточке, навик должен заработать. После этого можно думать об альт меню. Удачи!

Закрыто

Вернуться в «GPS и ГЛОНАСС оборудование»