Asus P550

Обсуждение моделей ASUS. Проблемы, решения, прошивки, специфические вопросы.
Нафаня
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 16:39

Сообщение Нафаня » Вт сен 30, 2008 18:02

a345sd
вот как это работает у меня под Win XP с помощью bluetooth
Открываем "Устройства Bluetooth" далее конектим зверька с компом(ноутом) должен появиться в разделе "Карманные ПК" после чего выделяем его и жмём свойства(вкладка службы) там должно появиться "Удалённый доступ к сети" и соответственно COM-порт к которому подключен зверёк например: COM5. После всего этого переходим в панель управления/телефон и модем(вкладка модемы) выбираем "Стандартный модем по соединению Bluetooth" с тем-же COM-портом что видели в "Удалённый доступ к сети" кликаем свойства вкладка "Дополнительные параметры связи" там прописываем это: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru" для мтс; для мегафона:AT+CGDCONT=1,"IP","internet" для билайна:AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru" (а вообще лучше посмотри на сайте своего оператора настройки модема и создания подключения) жмёшь ok везде и создаёшь подключение обзываешь его как вздумается номер для дозвона *99# для всех операторов. Вобщем ничего сложного наверно и сам без меня всё это давно знаешь. Удачи!

a345sd
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 16:40

Сообщение a345sd » Чт окт 02, 2008 08:40

Спасибо большое

nicxxx
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 08:29

Сообщение nicxxx » Пн янв 12, 2009 03:24

всем привет :)
юзаю девайс с лета прошлого года, все было замечательно, но пару дней назад телефон стал слать одну и ту же смс-ку одному и тому же абоненту в ответ на пропущенные звонки (не все) и смс-ки из банка. СР не помогает, ХР делать не хочу, но видимо придеццо, да? никто не сталкивался с подобной мистикой?
trust no one

Аватара пользователя
desinfector
Модератор
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:48

Сообщение desinfector » Пн янв 12, 2009 16:36

Покапайся в прогах, которые ставил. Были ли среди них автоответчики, звонилки, менджеры контактов и т.д.?
Qtek 8100 -> Eten M600+ -> Asus P525 + HTC Touch Diamond
Все болезни от нервов. Только венерические от удовольствия...

The end
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:08

Сообщение The end » Вс мар 01, 2009 12:20

люди помогите пож-ста с настройкой подробной карты вроде все сделал по мануалу все равно не фурычит

The end
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:08

Сообщение The end » Вс мар 01, 2009 12:28

прог8а навител))

Gfif
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 13:41

Сообщение Gfif » Вт мар 03, 2009 22:36

the end: напиши поподробнее - что конкретно не фурычит - на каком этапе, какие сообщения? какие карты и куда установил? карту какого города активировал? активировал сам навител? я уже второй раз юзаю/устанавливаю навител - все пучком...

mirik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 19:44

Сообщение mirik » Сб мар 07, 2009 21:27

Подскажите пожфлуйста уже есть WM 6.5 для ASUS p550 (русский) и скажите где скачать пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
berg123
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 00:51

Сообщение berg123 » Пт мар 13, 2009 16:10

mirik писал(а):уже есть WM 6.5 для ASUS p550 (русский)
Нету, и пока не найдётся среди наших владельцев Р550 умелец портировать прошивки не будет(((
ASUS P550, HTC HD2

oleg907
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 09:47

Сообщение oleg907 » Сб апр 04, 2009 11:30

Доброго всем времени суток. Хотел поделиться своими впечатлентями от полугодичного опыта эксплуатации данным девайсом.Выбирал его очень долго. Для меня приоритетом при выборе являлось наличие большого экрана и наличие жопореза. Причем выбирал только из асусов. Сначала было остановился на 696, но потом, о чудо, увидел это творенье, и сразу решил брать его. Затраты оказались приличными: цена самого девайса (брал в августе прошлого года) около 17, карта памяти 8 гигов около 4-х, короче по карману ударило прилично! Ну что приехал домой, распаковал, ну что вес аппарата меня не вдохновил, носить в кармане рубашки его не получиться. Ну и ладно, зато какой экран! Ладно думаю, будем разбираться дальше Первое что огорчило, тихий звук в наушниках, регулировка в предустановках, выставил на 120, помогла мало, в метро музыку слышно очень плохо, ну ладно на улице звучит более менее... На счет gps, неделя мучений, установить Навител, который шел с ПО, так и не смог, выручил приятель, поставил igo. После "разгона" ( по времени от 1,5 до 3 минут) прием вполне уверенный, в тоннелях после пропадания сигнала сам быстро исправлял ошибку. После некоторого времени поня что WM это полное гэ... Чтобы хоть както уменьшить от негатив от рабочео стала, установил spb mobile shell, интерфейс хоть как оживился, плюсом появилось некоторое количество полезных примочек, вроде погоды и удобного интерфейса контактов. Объем оперативки также не вдохновил, свободной около 25, по мне так это слишком мало, пришлось с этим бороться програмными методами, я имею ввиду что очищал всякий хлам. Время работы самого девайса тоже повергло в ступор, часа 3-4 на полную яркость видео, все! ищи розетку. К стати об
экране, в помещении с яркостью все номально, но на улице при ярком солнуе беда... Про стандартный проигрыватель WM вообще молчу, пришлось это исправлять установкой для видео проги ТРСМ, а для музыки проги от компании spb. Хотя что я все время о грустном, как я сам лично понял все в принципе лечиться на программном уровне от сторонних производителей, кроме конечно яркости экрана, и длительности работы аккумулятора, что мною и было сделано. За время эксплуатации бало поставлено множесто мрограмм и утилит, которые по моему мнению хоть как то сделали более удобным обращение с этим девасом ( например клава от той же spb, cтилус выкинул в топку). В общем есть опыт пользования данным девайсом, если есть вопросы, то возможности постараюсь ответить. Хотя им уже не пользуюсь около 1, 5 месяцев, так как его заменил другим девайсом, чтобы не делать тут рекламы говорить о нем не буду. Так что обращайтесь
Жизнь хороша, если есть ППШа ...

Аватара пользователя
berg123
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 00:51

Сообщение berg123 » Вт апр 14, 2009 01:36

Товарищи, появилась прошивка WM 6.1 русская для нашего аппарата:
P550_WM_61_FiNt_Edition_Lite_V2
и английская версия на WM6.5:
WM 6.5 Build 21189 +Manila2D
Пароль на архив PhamQuang
А также суперлайт на основе родной проши WM6.0 (удалён весь родной софт+ твики и патчи):
P550_WM6.0_Cutted_FiNt_Edition
ASUS P550, HTC HD2

Аватара пользователя
Nora
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 20:42

Сообщение Nora » Чт мар 11, 2010 20:30

Скоро будет второй год пользования. Поскольку ковыряться, как некоторые тут.... особо распальцованные... боюсь, почти ничего не изменяла. ТОлько доставила АлРидер для чтения, ТРСМ для аудио, да Оперу с Квипом. Проблем , практически, не доставлял. Жаль только, что очень быстро кончается заряд, особенно при прослушивании аудио. И плоховатая слышимость пр разговоре по телефону,особенно понятная после того, как говоришь по телефону с наушниками.
Фотоаппарат- отвратительный
Очень довольна большим экраном, что явилось для меня главным при покупке

Аватара пользователя
Nora
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 20:42

Сообщение Nora » Вт июл 27, 2010 08:52

Наконец дошло до использования некоторых функций.
Вайфай в кафушках и прочий "уличный" устанавливается без проблем автоматически. Но при установке роутера в квартире связь КПК с Интернетом через роутер установить не удалось. Причем этим занималась не я (турок полный в таких делах), а представитель от провайдера, подключавший меня к новой компании

Второй звоночек- попытка купить гарнитуру блютузную для прослушивания аудио с КПК . Здесь настройкой связи занимался продавец гарнитуры в магазине, естественно, желавший совершить продажу. Связь установить не удалось. Он предположил, что КПК у меня уже достаточно старый, потому связь установить нельзя.

Возможно, продвинутые специалисты и смогли бы что-то сделать, но я обычный пользователь этой железяки. И невозможность его использовать в таком направлении без куроченья- уже минус
Asus P550; HP iPAQ rx 1950
Canon PS A640; Canon EOS 450 D

Аватара пользователя
Nora
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 20:42

Сообщение Nora » Пт сен 17, 2010 21:10

Все... наушники сдохли.
Купить у нас в городе с таким разъемом невозможно. Мне конец... Изображение
Asus P550; HP iPAQ rx 1950
Canon PS A640; Canon EOS 450 D

Аватара пользователя
berg123
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 00:51

Сообщение berg123 » Вт дек 07, 2010 01:42

Странно... И доманий роутер цеплялся всегда без проблем, и гарнитура Jabra 3030 работала с ним на ура...
Варианты лечения- бекап, Хард Ресет и пробовать на чистом устройстве, ДОЛЖНО работать!!!
ASUS P550, HTC HD2

Закрыто

Вернуться в «ASUS коммуникаторы и КПК»