ASUS P535 - не всегда показывает звонки и сигнал будильника

Обсуждение моделей ASUS. Проблемы, решения, прошивки, специфические вопросы.
Закрыто
Nikitachi
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 09:36

ASUS P535 - не всегда показывает звонки и сигнал будильника

Сообщение Nikitachi » Пт дек 05, 2008 09:50

Доброе время суток!

Проблема такая - на ASUS P535 иногда не показываются звонки. То есть мне кто-то звонит, а вибрация/звук не идут, и экран не включается, и звонок я, естественно, не замечаю. То же самое и с будильником иногда, что совсем уж не радует. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как можно попробовать вылечить? Коммуникатор новый, никаких программ на него еще вообще не ставила, кроме пары игр.

Заранее спасибо.

IVK13
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 18:21

Сообщение IVK13 » Пт дек 05, 2008 10:32

Как вариант - на этой модели уже не у одного возникали проблемы с пропаданием звука: неконтакт в разъеме для внешней гарнитуры. Лечится протиркой (тонкая ткань наматывается на зубочистку, смачивается спиртом - и как ершиком. Можно и ватой, но есть опасность оставить в разъеме волокна). Но при этом вибра срабатывает и экран включается (хотя без звука это можно и не заметить).
Непрохождение звонков может быть связано и со старой версией телефонного модуля (указана в Пуск-Настройка-Система-Системная информация-Версия). На оф.сайте Асуса сейчас можно взять 4.8.1 и 4.9.0. У меня с 4.8.0 иногда после метро сеть показывал, а на входящие звонки не реагировал, с 4.9.0 пока все нормально. Но с версией телефонного модуля будильник, по-моему, никак не связан.
Да, и версия ROM (указана там же, чуть выше) - сейчас последняя официальная 4.7.20 RUS от 2007/7/27.
Положительные эмоции возникают только если на все положить.
Palm 125, Sony SL-10, SJ-30, DELL Axim x30mid, Asus P535, SE Xperia X1, теперь -GSMART S1200

Nikitachi
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 09:36

Сообщение Nikitachi » Пт дек 05, 2008 10:52

IVK13, спасибо за ответ. Версия ROM (она же версия ПЗУ, да?) у меня как раз эта и стоит. А версия модуля - да, увы, 4.8.0... Видимо, придется менять.

Заметила еще, что это непрохождение как бы приходит "блоками"... то есть не "один звонок пропустил, один принял, потом опять два пропустил, три принял...", а "принимал нормально, потом подряд пропустил будильник и три входящих, потом опять начал принимать". Может, есть какая-то причина, которая это вызывает, а при уходе этой причины все нормализуется?..

ViRyS
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 20:38

Сообщение ViRyS » Сб дек 06, 2008 18:00

Nikitachi
ну раз телефон новый, то ХР тут наверно будет сильно бесполезен. Пробуйте перепрошить на свежую версию. если не поможет, несите в СЦ.

Закрыто

Вернуться в «ASUS коммуникаторы и КПК»