Asus P535 более 2,5 лет использования. Что делать?

Обсуждение моделей ASUS. Проблемы, решения, прошивки, специфические вопросы.
Закрыто
Negative
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 19:54

Asus P535 более 2,5 лет использования. Что делать?

Сообщение Negative » Пн авг 16, 2010 16:52

За время эксплуатации появились такие проблемы:

1. Гнездо наушника. Продержалось около 1,5 лет. Как я понял, болезнь распространенная на этой модели. Звук только в правый наушник. Если надавить на штекер вниз - нормальный стерео. Использую переходник на 3.5 (качество стандартной гарнитуры для музыки не подходит). Есть ли способ(ы) восстановить нормальную работу гнезда наушников? Если да, то какой(ие)?

2. При входящем звонке сначала играет мелодия звонка (около 2-3 секунд), потом просто вибро без музыки, а когда звонящий уже сбросил вызов - опять музыка секунды 2-3. Режим звонка: мелодия+виброзвонок. Эта ситуация НЕ постоянная, т.е. то нормально работает, то глючит. Данная проблема появилась спустя примерно 2 года после покупки. Как восстановить стабильную работу нормального режима звонка, когда одновременно работает и музыка, и вибро?

3. При прослушивании музыки в TCPMP при входящем звонке зависает. В нижней части экрана появляется информация о входящем звонке, музыка замолкает, звонка не слышно, аппарат молчит и ни на что не реагирует. Исправляется только софт-резетом. Не знал этой проблемы около 1,5 лет с момента покупки. Как исправить?

4. При работе стилусом с клавиатурой (стандартная) появился такой глюк: иногда после нажатия на букву клавиатуры вместо появления соответствующей буквы на экране стирается предыдущая. Глюк не зависит от конкретной буквы.

5. Аккумулятор разряжается раза в 3 быстрее, чем в первое время после покупки. Кто-нибудь покупал запасной АКБ? Какой лучше и где покупали? (нужен стандартный или качественный неоригинал, стандартного размера)

Первые 4 проблемы не решились хард-резетом. 5я - типично для всех (или большинства) аккумуляторов.

Продавать не хочу, хочу дальше пользоваться. Помогите, пожалуйста, привести в адекватное рабочее состояние.

Negative
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 19:54

Сообщение Negative » Вт авг 17, 2010 11:10

1. Сам я паять точно не буду, ибо не умею. Посмотрим, что скажут в СЦ.

2. Даже сказать нечего, может и решится с очередным ХР :)

3. Заряд был точно выше 10%. Буду пробовать.

4. Калибровку проходит нормально. Пленка с момента покупки. Может её поливать надо, чтобы не усохла? :)

5. В процессе поиска.

To be continued...

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Пн окт 25, 2010 23:27

может прошить просто?
яю[

Аватара пользователя
elvis81
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 00:38

Сообщение elvis81 » Пт фев 04, 2011 00:44

В сервис центр несите его. Он у тебя уже почти умер.
Необходим как аппаратный так и софтовый ремонт.
Что Вы хотели? Он уже просто устал работать хорошо. Или возьмите новый телефон.

Закрыто

Вернуться в «ASUS коммуникаторы и КПК»