Ситуация с ПО, или iPod Touch/iPhone как замена КПК :)

Вопросы по Apple iPhone: железо, программы, прошивки, коммуникации, применение в России
Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пт июн 19, 2009 17:21

sparrowson
+Pocket Informant вышел
An apple a day keeps windows away!

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт июн 19, 2009 18:23

Enterprise, iPhone не хочу, iPod Touch хочу.

Дело в том, что, во-первых, есть основания ожидать ежегодной смены моделей, а во-вторых, прошивку 3GS уже разломали и обнаружили там намёки на iPod Touch с SIM-картой. Чем не интернет-планшет?

Ну и прочие заявления на уровне слухов - что новый Touch будет с камерой и с bluetooth, функциональным хотя бы на уровне iPhone.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Чт июн 25, 2009 08:43

sparrowson писал(а): новый Touch будет с камерой и с bluetooth, функциональным хотя бы на уровне iPhone.
Я бы Палм Пре подождал, глворят скоро появится ГСМ версия ...

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Чт июн 25, 2009 19:15

Ну как вариант. Хотя его ждать - заждаться, да и цена наверняка будет айфоноподобная. И тачскрин там пластиковый, что уныло.

Меня вот, правда, совсем другая вещь снова совратила с пути покупки чего-либо яблочного - я тут HTC Hero увидел...

Аватара пользователя
Riza
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 14:45

Сообщение Riza » Пт июл 03, 2009 11:26

Типично КПК задачи на Iphone - полный гемор

К Iphone нужно относится с остутствием предубеждений - то есть не искать в нем КПК. К сожалению.
Sic transit gloria mundi

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Сб окт 10, 2009 01:49

Вот и купил Touch, как и хотел. Пишу с него, да.

Счастья в жизни пока что нет :) DocsToGo поддерживает больше форматов, а QuickOffice не требует дурацкого настольного клиента и не устраивает на девайсе свалки из папок :)

В остальном все неплохо, но не более того. Под мои КПКшные задачи хватает, хотя и делается половина с костылями. Я, впрочем, изначально воспринимал творение яблочников как новый Palm - и действительно, будто на пять лет назад вернулся... Продолжение настольного компьютера, но никак не самостоятельный компютер :)

HenryT5
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:09

Сообщение HenryT5 » Вс ноя 22, 2009 20:26

Я юзал Великий и Непревзойденный PALM TREO 650 4 года.
Сейчас он у меня до сих пор. Батарея все еще держит 3-4 дня и экран работает также.
Я ждал Палм Пре....и вот дождался

Однако...ВЧЕРА ВЗЯЛ В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ПАЛМ ПРЕ И АЙФОН.

Это было в Лондоне, в Торговом Центре Brent Cross. Можно взять в руки и поюзать (на проводке). Скажу сразу, что я сильно разочаровался Палм Пре...потому что он оказался...маленьким...Экран маленький и сам телефон очень и очень маленький по сравнению с Трео 650.
И что еще ОЧЕНЬ УБИЛО - НЕТ ДЖОЙСТИКА...

На Трео 650 джойстик лучший в мире...На Palm Pre нет его совсем.
Только кнопка, как и у IPhone.

Однозначно скажу, что брать Palm Pre не буду...

-клавиатура убогая по сравнению с Трео 650
-нет джойстика и других кнопок навигации
-экран маленький, чуть больше чем у Трео, но все равно не производит впечатление
- цена космическая


Айфон также держал в руках...

-поразил экран - большой, яркий и удобный
-тач-скрин очень чувствительный
-клавиатура экранная, но текст набирается очень быстро (чего я не любил делать с экрана на Трео 650)
-интерфейс приятный и мне понравился...

Меня, как старого пальмовода, просто обвели вокруг пальца!
Оказывается есть смарты и покруче чем ТРео !!!
Программы - GPS и другие очень красивые и приятные...Интернет крутит только так! Даже Ю-тьюб есть! (на Палм Трео ю-тьюб не катит)
....
Я люблю Palm и сейчас юзаю его...но ...
Не пора ли идти вперед! Время перемен...
Палм Трео 650 был вершиной смарфона на базе Палм...
Палм Пре вряд ли перепрыгнет популярность Трео 650...
Многозадачность, да, это есть у Палма Пре...все же система Web OS...а кому она нужна? Бизнесменам, которые будут делать квартальный отчет в Бэхе, едя по Кутузовскому?
Меня, например, она никогда не была нужна...
Ну читаю я в Палм-фикшн...потом иду в инет....потом опять читаю...какие проблемы?

Вобщем хочу взять Айфон...что получится, не знаю...в крайнем случае отдам его дочери...

HenryT5
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:09

Сообщение HenryT5 » Вт янв 05, 2010 03:10

Ну вот я и купил Айфон. Предыдущее мое сообщение, где я хаил наш старый добрый Палм - все верно было...

Приведу теперь сравнения Трео с Айфоном

1. Трео 650 имеет ВЕЛИКИЙ ДЖОЙСТИК, который позволяет очень быстро работать во всех приложениях. Джойстика у Айфоне нет и скорость и удобство снижено

2. Трео 650 дает четкое и яркое изображение БУКВ,
КОТОРОЕ МОЖНО УМЕНЬШИТЬ ДО ПРЕДЕЛА И ВСЕ РАВНО СЛОВА ЧИТАЮТСЯ.
Айфон имеет БОЛЕЕ БЕДНЫЙ ЭКРАН ПО СРАВНЕНИЮ С Трео 650 - в инете буквы расплываются...в то время как Трео 650 ВСЕГДА ДАЕТ ЧЕТКИЙ ШРИФТ - даже мелкий. ТАКОГО НЕТ В АЙФОНЕ ЧТО ОЧЕНЬ ОГОРЧИЛО МЕНЯ

3. Трео 650 дает УДОБСТВА В РАБОТЕ В ИНЕТЕ - он имеет функцию FIT to SCREEN - то есть любую веб-страницу можно "вложить" в экране Трео и также можно отключить эту опцию, получив прокрутку по горизонтали и вертикали. ТАКОГО НЕТ В АЙФОНЕ. Приходится страницу елозить туда-сюда, направо-налево, вверх-вниз. Что очень и очень неудобно.

4. По скорости загрузки интернет страниц я не вижу чтобы Айфон опережал Трео 650...почти такая же скорость.

5. По удобству работы в инете Айфон все же имеет небольшие преимущества - можно переключаться между страницами - РАЗНЫХ САЙТОВ - ЛИСТАТЬ ИХ И ВЫБРАТЬ НУЖНЫй.

6. КАК ТЕЛЕФОН С РИНГТОНАМИ И УДОБСТВАМИ РАЗГОВОРА ТРЕО АБСОЛЮТНО ПРЕВОСХОДИТ АЙФОН - Рингтоны Айфона просто бедные и невзрачные по сравнению с Трео, где большой выбор и удобство для слуха (Яблочники понатыкали каких-то тинеджеровских мелодий).
Также по звуку из динамика Трео в 10 раз чище и лучше дает звук.

7. По батарее - претензий нет - если работать ПОД ЗАВЯЗКУ - то Трео и Айфон разряжаются также. Хотя никогда я не заряжал Трео каждый день. Никогда. (моему Трео 650 4 года и до сих пор батарея держит спокойно 3 дня на разговоре и получасовом интернете каждый день)

8. Нет Скайпа, нет Пальм-Фикнш на Айфоне, к которому я
....привык.....................
Таким образом я прихожу к выводу.
Трео 650 пока ЛУЧШИЙ СМАРТФОН

Палм Пре - без джойстика - фактически мелкий Айфон в зеленом стиле))). Ему бы джойстик вернуть - ЦЕНЫ БЫ НЕ БЫЛО ПАЛМ ПРЕ.
......................

я СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАН ВЗЯВ аЙФОН ....НО Трео мой уже старенький...покоцаный...и хочется новизны...чего же ждать еще...

Дай Бог здоровья тому человеку который придумал Трео 650...
Он мне верно служил 4 года.
Он лучший.

HenryT5
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:09

Сообщение HenryT5 » Вт янв 05, 2010 14:40

Сорри что опять пишу без новых сообщений.
Но вот сейчас сравнивал работу Айфона и Трео в интернете -

-скорость загрузки карты в Гугл у Трео выше. Айфон тормозит
-скорость загрузки страницы сайта выше у Айфона. Трео тормозит с загрузкой картинок

...........
Есть другие параметры - некоторые красивые фичи у Айфона -

-увеличение картинки просто раздвиганием пальцев на экране
-подгонка изображения страницы интернета двумя касаниями экрана
-листание страниц как на обычной книге

Тем не менее в инете на Трео работать легче именно из-за четкости
букв. Такой четкости букв я не встречал ни на одном девайсе.
Также очень удобно было на Трео сохранять страницы интернета. Которые потом открываются в доли секунды. На Айфоне это сделать нельзя - сохраняешь виджит страницы и она потом опять грузится секунд 5-10.

Не могу понять как за 5 лет прогресса не могли добиться высокой скорости интернета в КПК...

Закрыто

Вернуться в «Apple iPhone»