ещё раз о музыке

Вопросы по Apple iPhone: железо, программы, прошивки, коммуникации, применение в России
Аватара пользователя
volfram
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:40

ещё раз о музыке

Сообщение volfram » Чт июл 24, 2008 23:16

народ.вот вопрос похжий был,но без ответа.как сделать так чтоб слушать можно было альбомами?
а то в альбомы заходишь, а там пусто.музыка ток в песнях по отдельности.хочеться чтоб папками было...

Аватара пользователя
lexx21
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 13:26

Сообщение lexx21 » Пт июл 25, 2008 15:48

У айфона идиотский принцип сортировки. Не по названию файла/папки. А по данным из Тэгов музыкального файла. Поэтому для того чтобы слушать альбомом необходимо чтобы были заполненеы соответсвующие поля в Тэгах треков.

Аватара пользователя
sewa9
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 16:57

Сообщение sewa9 » Сб июл 26, 2008 01:31

лично я в таком случае просто создаю отдельные плейлисты как альбомы и синхронизую, ВСЁ! вполне удобно...
- Мне говорят, что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
- Но почему?........Ведь я живу.
<В. Цой>

Аватара пользователя
Riza
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 14:45

Сообщение Riza » Сб июл 26, 2008 21:50

+1 sewa9

По другому получается через одно место.

Мечтаю о Rockbox для Iphone

Может кто знает, выйдет когда нибудь
Sic transit gloria mundi

Аватара пользователя
volfram
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:40

Сообщение volfram » Вс июл 27, 2008 23:41

а что это?

вот у меня не получилось по методу плейлистов
только когда плывёшь против течения,понимаешь чего стоит свободное мнение.

шнур

Аватара пользователя
impulse
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 23:20

Сообщение impulse » Пн июл 28, 2008 02:37

Идиотский только потому что вы качаете пиратскую музыку и всё! Itunes и iphone сделаны для музыки, которая куплена за копеечку, а у такой музыки все теги правильно прописаны всегда и никаких проблем не возникает.
Если не умеете пользоваться элементарными программами для редактирования тегов, где надо 2 кнопки нажать. Качайте музыку с torrents.ru, например, где теги правильно прописаны в 99% случае.

Аватара пользователя
lexx21
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 13:26

Сообщение lexx21 » Пн июл 28, 2008 13:32

Есть еще музыка которую срезаешь с дисков. А также коллекция на 15 гигабайт которая собиралась с 95 года...
Не надо учить никого правильности.

Принцип управления медиафайлами у Apple, для меня пользователя привыкшего работать с файлами по названию, неудобен. Оправдывать дурацкий неудобный интерфейс - борьбой с пиратсвом глупо.

Можно найчиться и задницей дышать, только насколько это надо...

Аватара пользователя
Enterprise
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 14:31

Сообщение Enterprise » Пн июл 28, 2008 17:59

impulse, а если этого исполнителя у них нет? Вот Александр Пушной в сторе есть? ДУмаю, что нет, хотя у него штук 30 песен, которые мне приятно слушать(ИМХО всё). И как тогда быть? Особенно если он сам на своём сайте выложил эти песни, но этих подписей в тэгах там тоже нету.
Было:Palm Zire 31+Nokia 3300=>Palm Tugsten T3+Nokia 6600=>
FS LOOX 720+Nokia N71+PSP=>Apple iPhone+PSP

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Аватара пользователя
volfram
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:40

Сообщение volfram » Вт июл 29, 2008 14:13

а что за прога для работы с тегами?

у меня 186 Гб мр3,оч давно собираю.и я уверен музыки которой у меня много в тюнсе нет,не говоря уж а том что не хочу за это платить.
получать любую музыку на халяву это уже привычка русского народа.еслиб у америкосов былоб так с законом-качали бы так же.
только когда плывёшь против течения,понимаешь чего стоит свободное мнение.

шнур

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение igorekk » Вт июл 29, 2008 14:46

lexx21 писал(а):Есть еще музыка которую срезаешь с дисков. А также коллекция на 15 гигабайт которая собиралась с 95 года...
Не надо учить никого правильности.

Принцип управления медиафайлами у Apple, для меня пользователя привыкшего работать с файлами по названию, неудобен. Оправдывать дурацкий неудобный интерфейс - борьбой с пиратсвом глупо.

Можно найчиться и задницей дышать, только насколько это надо...
А неужто iTunes не подхватывает теги из интернета? Если нет, то было бы неплохо не полениться, добавить их руками и отослать это всё на сервер. Другим людям будет приятно :)

Интерфейс не дурацкий, а очень удобный. Теги куда удобнее папок.

Аватара пользователя
volfram
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:40

Сообщение volfram » Ср июл 30, 2008 14:11

а вот на свой WM я заливаю музыку и сразу слушаю.и не надо не специального софта,не специального кабеля,не смены формата.залил и срузу слушаешь.и качество лучше.
хотя мой Gigabayte не сделан специально для музыки.
только когда плывёшь против течения,понимаешь чего стоит свободное мнение.

шнур

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение igorekk » Ср июл 30, 2008 14:50

volfram, а как без тегов ориентироваться в музыке?:) по памяти или по latinskomu_niamenovaniu_treka? :)

BARSIRON
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 16:23

Сообщение BARSIRON » Ср июл 30, 2008 23:24

volfram писал(а):а вот на свой WM я заливаю музыку и сразу слушаю.и не надо не специального софта,не специального кабеля,не смены формата.залил и срузу слушаешь.и качество лучше.
хотя мой Gigabayte не сделан специально для музыки.
Зато качество звука у всех коммуникаторов говно. Айфон форева)

Аватара пользователя
volfram
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:40

Сообщение volfram » Чт июл 31, 2008 18:23

ну как без тегов,у папки есь название(исполнитель-альбом),у треков тож,а айфон многое не опознаёт.
я слушаю музыку которая тегами частенько обделена.

я тоже думал что качество звука говно ,потом поставил себе програмку Poket music PRo и скин от винампа.качество супер(лучше айфона),и упраление удобнее,особенно касаясь списков.+он ещё и многоформатный.
а вот кода залил альбом Апокалиптики на айфон для пробы,думал оторвусь по звуку.звук тиховат ,басов даж еси эквалайзр на всю выкрутить маловато.нашники тож меня не радуют .а чтоб другие вставить придёться вход подрезать.вот ток кнопка мне на нём оч понравилось.
у обычного айпода звук лучше))и на много громче
только когда плывёшь против течения,понимаешь чего стоит свободное мнение.

шнур

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение igorekk » Чт июл 31, 2008 18:32

volfram писал(а):ну как без тегов,у папки есь название(исполнитель-альбом),у треков тож,а айфон многое не опознаёт.
я слушаю музыку которая тегами частенько обделена.

я тоже думал что качество звука говно ,потом поставил себе програмку Poket music PRo и скин от винампа.качество супер(лучше айфона),и упраление удобнее,особенно касаясь списков.+он ещё и многоформатный.
а вот кода залил альбом Апокалиптики на айфон для пробы,думал оторвусь по звуку.звук тиховат ,басов даж еси эквалайзр на всю выкрутить маловато.нашники тож меня не радуют .а чтоб другие вставить придёться вход подрезать.вот ток кнопка мне на нём оч понравилось.
у обычного айпода звук лучше))и на много громче
Без тегов жить нереально мне :) Например, есть масса сборников и есть одна группа, которая входит в 5 этих сборников, отдельных альбомов нет. Как мне послушать только эту группу? Делать плейлист? Лениво на ходу :) Тут теги и спасают.

Качество звука - личное дело каждого. Я вообще не привередливый, поэтому даже стандартные наушники меня устраивают, а кто-то не рассматривает наушники из категории "меньше 100$".

Закрыто

Вернуться в «Apple iPhone»