купить iphone в америке

Вопросы по Apple iPhone: железо, программы, прошивки, коммуникации, применение в России
Аватара пользователя
heretic4
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 16:02

купить iphone в америке

Сообщение heretic4 » Сб янв 16, 2010 15:45

подскажите пжалуйста
знакомый скоро полетит в америку на недельку хочу заказать айфон
вот вопрос какой именно покупать? я ваабще не вкурсе что там и как ,
знаю только если покупаеш с контрактом то он стоит там копейки, а сможет ли он купить его с контрактом или нет ??
вобщем поделитесь опытом кто так делал, или дайте ссылку где про это можно прочитать

Demiurg
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Demiurg » Вс янв 17, 2010 00:20

Нет. Не сможет купить, ни с контрактом, ни без.

Аватара пользователя
heretic4
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 16:02

Сообщение heretic4 » Вс янв 17, 2010 02:01

Demiurg
а почему можно по подробней? типо надо быть америкосом что бы его купить??

Demiurg
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Demiurg » Вс янв 17, 2010 09:15

Да, нужно, а разлоченных там вообще нет.

Demiurg
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Demiurg » Вс янв 17, 2010 16:56

Знаешь сколько стоит официальная отвязка? Телефон + штраф за 2 года контракта. Дороже чем здесь. Контракты не гражданам не продают, разлоченных нет, так как он его купит? Не надо тут по ушам ездить, знакомый знакомого...

Аватара пользователя
Chous
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 15:51

Сообщение Chous » Чт янв 28, 2010 16:11

Господа, добрый день! Ну вот и прошло больше 3-х лет с момента моего крайнего сообщения :D

И теперь вопрос: Есть вариант купить IPhone 2G 8-16Gb в Штатах. Б/У но в отличном состоянии и полной комплектации. Разлочен ли он там или нет, я не знаю и не узнаю пока он не придет сюда (да и после того как придет не узнаю - я не рублю в них ничего )

Вопрос - оно мне надо? Конкретнее - будет ли работать он как телефон с Питерским МТС и смогу ли я им пользоваться более-менее комфортно (ну пару игр установить, видео скачать посмотреть, темы, мелодии звонка)?

Сам прошивать не буду, но готов пожертвовать не более 1к рубля людям кторые это смогут сделать в моем присутствии

Цена по которой привезут около 200USD, вот и сомнения...
ASUS MyPAL 620BT + CF Elite Pro 512 MB (Разбил.....)

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Чт янв 28, 2010 16:44

В Америке не бывает не залоченых аппаратов в принципе, все они под оператора выпущены.
Дальше думайте сами.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Аватара пользователя
Chous
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 15:51

Сообщение Chous » Чт янв 28, 2010 17:56

frog® писал(а):В Америке не бывает не залоченых аппаратов в принципе, все они под оператора выпущены.
Дальше думайте сами.
Понятно. Тогда можно ли в процентном соотношении прикинуть процент удачной его разблокировки уже в России?
Как я понял, почитав форум, анлоки и прочая программулина на старый айфон есть. Я даже скачал pdf где все написано как и что. Если ли шанс того, что я НЕ смогу его тут разблокировать, и велик ли этот шанс?

И про что тогда говорят люди, что можно купить аппарат в США с опцией free-sim, разорвав контракт с оператором? Значит все-таки бывают такие в Америке?

В общем вопрос остается открытым:
Вопрос - оно мне надо? Конкретнее - будет ли работать он как телефон с Питерским МТС и смогу ли я им пользоваться более-менее комфортно (ну пару игр установить, видео скачать посмотреть, темы, мелодии звонка)?
ASUS MyPAL 620BT + CF Elite Pro 512 MB (Разбил.....)

Аватара пользователя
Chous
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 15:51

Сообщение Chous » Чт янв 28, 2010 18:20

to Gelos: Спасибо, это и хотел выяснить!

Кстати, ламерский вопрос: а в него можно с компа видео скидывать? Или только качать через айтюнс?
С блютусом и ММС я уже все понял =)

P.S. Пошел заказывать... :wink:
ASUS MyPAL 620BT + CF Elite Pro 512 MB (Разбил.....)

Аватара пользователя
Chous
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 15:51

Сообщение Chous » Пт янв 29, 2010 12:11

Кстати, начитавшись форумов всяких, типа Iphone.ru, подумал, а что если я закажу 2g в Америке, а на нем будет какая-нибудь прошивка хитрая, под которую ничего не разлочить и джеил не установить?
Или это только для 3G?
ASUS MyPAL 620BT + CF Elite Pro 512 MB (Разбил.....)

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт янв 29, 2010 12:16

Ура, Chous вернулся :)

По теме - нафига тебе iPhone из Штатов? Купи здесь, меньше мороки.

Аватара пользователя
Chous
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 15:51

Сообщение Chous » Пт янв 29, 2010 12:22

sparrowson писал(а):Ура, Chous вернулся :)
Ага, я! :lol: Знали бы вы, что мне стоило пароль вспомнить! :D
sparrowson писал(а):По теме - нафига тебе iPhone из Штатов? Купи здесь, меньше мороки.
Объясню по пунктам.
1. Никогда не было хорошего дорогого телефона
2. Давно не копался в настройках чего-либо после Асуса, а такой айфон это мне предоставит в полном объеме
3. Стоимость за которую предлагают- 200USD
4. Купить тут 3G за 30 000р? У меня столько нет, а если бы и было - жена бы убила за такое :wink:
ASUS MyPAL 620BT + CF Elite Pro 512 MB (Разбил.....)

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт янв 29, 2010 17:18

С настройками там не сложно, после WM особо ничего не понастраиваешь. 3G с рук стоит раза в два дешевле... :)

Ну, конечно, если $200 - совсем строгая граница, то тогда спорить не буду, первое поколение - единственный (и неплохой) вариант.

А iPod Touch не рассматриваешь вообще? Кроме как отсутствием телефона, от первого поколения iPhone не отличается ничем. Если дома есть WiFi, то вообще шик.

Аватара пользователя
Chous
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 15:51

Сообщение Chous » Пт янв 29, 2010 20:22

Ipod Touch не хочу, ибо хотелось телефон все-таки.
Дома стоит точка доступа (не маршрутизатор) A-ONE, я на ноуте через нее инет юзаю. (Айфон можно будет подключить параллельно, или только когда ноут выключен?)
На работе халявный WI-FI.

А с айфоном все просто. Позвонил знакомый, говорит есть вариант купить из США. Его друган купил себе и жене за 6000р. Доставка за 3 недели. Коробка, полная комплектация. Он не рубит в этом - отнес в контору какую-то, там ему его разлочили (за 2000р каждый :shock: )
Канал поставки - есть человек, кот. живет в Штатах и там где-то нашел недорого.
Вот поэтому и решил что раз так доступно, почемубы и не взять, поиграться!?

P.S. Нашел акб на него за 7(!) баксов из Гонконга. Доставка бесплатно, но долго (месяц-полтора), так что даже если акб мертвый будет - нее проблема.

Ну а так, граница не 200, просто больше 200 уже не хочу, не нужен. За 15000р не куплю. (Я после армии дайвингом увлекся - денег на снаряжение уходит ОЧЕНЬ много, и конца этому не предвидится :D )
ASUS MyPAL 620BT + CF Elite Pro 512 MB (Разбил.....)

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Сб янв 30, 2010 02:38

Понятно. Ну, первое поколение хорошо своим алюминиевым корпусом, следующие - уже жалкие пластмасски. (В этом плане iPod Touch, конечно, непревзойдён.)

По WiFi можно подключиться параллельно.

Закрыто

Вернуться в «Apple iPhone»