что такое JailBreak и как его делать?

Вопросы по Apple iPhone: железо, программы, прошивки, коммуникации, применение в России
Закрыто
ford2010
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 20:05

что такое JailBreak и как его делать?

Сообщение ford2010 » Ср дек 29, 2010 20:19

у меня возникла проблема с Iphone 2G
поставил прошивку 3.1.3 теперь не могу разблокировать Iphone
Помогите...
как я понял jailbreak это-
жейлбрейк (англ. Jailbreak («Побег из тюрьмы»)) iPhone/iPod Touch/iPad — официально неподдерживаемая Apple кустарная операция (Владельцам iPhone в США разрешили взламывать их для установки приложений, которые распространяет не Apple. Соответствующие изменения Библиотека конгресса США внесла в закон о защите авторских прав в цифровую эпоху (DMCA). Руководитель библиотеки Джеймс Биллингтон рассудил, что процедура так называемого джейлбрейка не является нарушением авторских прав), с помощью которой можно открыть полный доступ к файловой системе аппарата. Это позволяет расширить возможности аппарата, например, сделать возможным поддержку тем оформления и установку нелицензионных приложений помимо App Store. Становится возможным установить версию системного проигрывателя от сторонних разработчиков (PWNPlayer), обладающего расширенными возможностями в сравнении со стандартным, а также работать с файловой системой, как с таковой у обычного ПК или КПК.

Существует два типа Джейлбрейка:
Привязанный джейлбрейк — после каждой перезагрузки iPhone требуется подключение к компьютеру для загрузки через модифицированный бутром, на более новых бутах телефон требует подключение к ПК, для восстановления ПО, без потерей данных.
Полный (отвязанный) джейлбрейк — iPhone становится независимым от компьютера и может загружаться через нормальный загрузчик.


подскажите....

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Ср дек 29, 2010 22:23

Примечание модератора: осуществление процедуры известной под названием "jailbreak" никак не нарушало российского законодательства, независимо от принятых в июле этого года изменений в DCMA.
Прошу уважаемых участников форума не забывать, что мы, по большей части, живем в России и должны руководствоваться отечественным ГК, которым предусмотрено право лицензиата на свободную модификацию программного кода в личных целях, а не законами какой-либо другой страны.

Закрыто

Вернуться в «Apple iPhone»