fujitsu-siemens N560

Обсуждаем все вопросы по PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS, а также PocketNavigator.
mihailel
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 12:28

fujitsu-siemens N560

Сообщение mihailel » Пт фев 23, 2007 12:34

вопрос ответ

Аватара пользователя
Пикс
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 09:25

Сообщение Пикс » Пт фев 23, 2007 13:36

что?
Glofiish X500+

Аватара пользователя
adanilov
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:36

Сообщение adanilov » Сб фев 24, 2007 12:35

А в чем вопрос то?
FS LOOX N560+HP iPAQ2210+Haicom HI-303III+Смилинк УПИ+SonyEricsson K790i+PocketGPS Pro 2.4.272+mskmo0704+Автоспутник

mihailel
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 12:28

Сообщение mihailel » Сб фев 24, 2007 18:39

как работает, какие тонкости, что то у меня без антены проблема, в машине теряеться постоянно

Аватара пользователя
Пикс
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 09:25

Сообщение Пикс » Сб фев 24, 2007 21:30

Нормально работает без антенны. Ничего терять не должен
Glofiish X500+

mihailel
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 12:28

Сообщение mihailel » Вс фев 25, 2007 01:42

а у вас какая машина, мне говорят что проблема именно в машине в стеклах и т.д. у меня мурзик S500 (220) на полном фарше вот в этом и вся проблема, заехал к официалам сименс они к нему антену подключили и сразу в помещении с 4 спутником прыгнуло на 12, заказал ждать только долго до 4 недель обещали раньше. Я ваш ответ с настройками читал порт COM 8 при скорости 9600 (правильно)??? тут вроде все ясно, но это настройки непосредственно в PGPS Pro Moscow. Вопрос в другом какие настройки применять в самом фуджике PGPS Pro закрываем не сворачиваем закрываем в меню пуск открываем PGPS Pro Mosco,система и входим в настройки GPS и вот тут начинаеться самое интересное ком порт и скорость понятно такиеже как и в PGPS Pro но там есть порт программы GPS и вот тут саветов куча но все рекомендуют подключать GPD 4 или 5 а ни COM порты вообщем сдесь я запутался, хотя пробую все порты уже часа 4 никаких изменений не вижу, кроме одного чего мне совсем не нравиться а как вернуть назад не знаю, перестала красная шкала бегать показывая уровень сигнала. происходит следующее при запуске загораеться синяя потом ловит и показыват примерно на 1/4 красную и в таком виде горит постоянно даже когда сигнал теряеться определяю по пропащей машинке и знаку вопроса а школа все равно горит, фигня полная, кстати пробую уже второй фуджик.

mihailel
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 12:28

Сообщение mihailel » Вс фев 25, 2007 01:44

ОЩИБКА В ТЕКСТЕ а у вас какая машина, мне говорят что проблема именно в машине в стеклах и т.д. у меня мурзик S500 (220) на полном фарше вот в этом и вся проблема, заехал к официалам сименс они к нему антену подключили и сразу в помещении с 4 спутником прыгнуло на 12, заказал ждать только долго до 4 недель обещали раньше. Я ваш ответ с настройками читал порт COM 8 при скорости 9600 (правильно)??? тут вроде все ясно, но это настройки непосредственно в PGPS Pro Moscow. Вопрос в другом какие настройки применять в самом фуджике PGPS Pro закрываем не сворачиваем закрываем в меню пуск открываем настройки,система и входим в настройки GPS и вот тут начинаеться самое интересное ком порт и скорость понятно такиеже как и в PGPS Pro но там есть порт программы GPS и вот тут саветов куча но все рекомендуют подключать GPD 4 или 5 а ни COM порты вообщем сдесь я запутался, хотя пробую все порты уже часа 4 никаких изменений не вижу, кроме одного чего мне совсем не нравиться а как вернуть назад не знаю, перестала красная шкала бегать показывая уровень сигнала. происходит следующее при запуске загораеться синяя потом ловит и показыват примерно на 1/4 красную и в таком виде горит постоянно даже когда сигнал теряеться определяю по пропащей машинке и знаку вопроса а школа все равно горит, фигня полная, кстати пробую уже второй фуджик.

mihailel
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 12:28

Сообщение mihailel » Вс фев 25, 2007 02:12

а может вообще лучше нет установить?

Аватара пользователя
adanilov
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:36

Сообщение adanilov » Вс фев 25, 2007 18:19

Оставьте в покое настройки GPS в самом КПК. Настройка программного COM порта может понадобиться если нет возможности настроить на COM 8 в программе навигации, или если вы пытаетесь запустить сразу две программы. И PGP и iGo и многие другие программы вполне нормально работают с COM8. А стекла у этих «недоразумений» на колесах типа мерина S класса и БМВ 7 действительно имеют столько железа в своем составе, что в салоне GPS не ловиться. Я своему шефу для БМВ 760 просто на рынке диск с картой для штатной системы навигации за 100$ купил. Потому как не понятно как в ней внешнюю антенну на улицу вывести не «куроча» кузов и обшивку.
FS LOOX N560+HP iPAQ2210+Haicom HI-303III+Смилинк УПИ+SonyEricsson K790i+PocketGPS Pro 2.4.272+mskmo0704+Автоспутник

mihailel
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 12:28

Сообщение mihailel » Вс фев 25, 2007 20:37

к сожалению на мерин диска нету занимался этим вопросом месяца три кстати не я один, только в планах. А в бехе есле я вас правильно понял такая же ерунда??? Ну а купив антенну надеюсь ничего курочить не надо будет, антена активная и как я писал выше в помешении уровень сигнала прыгает с 4 до 12-18 спутников прилеплю ее к стеклу и провод, а он метров 5 не меньше, размотаю вокруг стекла надеюсь получиться. Да и что толку от штатной навигации у нас пробки все равно только через интернет загружаються. Но надо сказать что штатная антенна ловит просто на 5 с плюсом может к ней как нибудь прилепить, провод от неё искать проблема не большая он под крышей, что думаете? Отрезать вход от оригинальной КПК и подсоединить к штатной?

Аватара пользователя
adanilov
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:36

Сообщение adanilov » Пн фев 26, 2007 09:15

Пробки Смилинк передает крайне плохо. Достоверная информация только по МКАД (там автоматические датчики стоят). Обещают в марте – апреле запустить автоматическую систему на ТТК. На остальных магистралях достоверность 50%. Так что не сильно на них рассчитывайте. Насчет использования штатной антенны – вопрос трудный. Если она активная, значит должна иметь питание, антенна FS (КПК) питается по тем же проводам, что и сигнал подает. Как питается штатная антенна? Какое напряжение ее питания? Можно или КПК или антенну «спалить», а может все и заработает. Еще учтите – антенный разъем FS N560 довольно хитрая штука, при подключении к нему штекера, центральный контакт отгибается и отключает внутреннюю антенну. Не дай бог неаккуратным подключением погнуть этот контакт, без внешней антенны GPS работать перестанет. По слухам ремонт этого дела очень дорогой и не попадает под гарантию..
FS LOOX N560+HP iPAQ2210+Haicom HI-303III+Смилинк УПИ+SonyEricsson K790i+PocketGPS Pro 2.4.272+mskmo0704+Автоспутник

RDemon75
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:22

Сообщение RDemon75 » Вт фев 27, 2007 22:03

Давно мучает вопрос. У N560 ведь есть блютус. Неужели при плохом приеме нельзя купить внешний блютус приемник и связывать их между собой. Поставить его где принимает сигнал, подключить к сети авто на постоянной основе, ведь и старт тогда дожен стать всегда горячим, отпадет необходимость во внешнем усилителе сигнала. Неужели нельзя?

mihailel
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 12:28

Сообщение mihailel » Ср фев 28, 2007 01:14

RDemon75 писал(а):Давно мучает вопрос. У N560 ведь есть блютус. Неужели при плохом приеме нельзя купить внешний блютус приемник и связывать их между собой. Поставить его где принимает сигнал, подключить к сети авто на постоянной основе, ведь и старт тогда дожен стать всегда горячим, отпадет необходимость во внешнем усилителе сигнала. Неужели нельзя?

mihailel
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 12:28

Сообщение mihailel » Ср фев 28, 2007 01:16

подскажите подробнее как это сделать

mihailel
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 12:28

Сообщение mihailel » Ср фев 28, 2007 01:19

RDemon75 писал(а):Давно мучает вопрос. У N560 ведь есть блютус. Неужели при плохом приеме нельзя купить внешний блютус приемник и связывать их между собой. Поставить его где принимает сигнал, подключить к сети авто на постоянной основе, ведь и старт тогда дожен стать всегда горячим, отпадет необходимость во внешнем усилителе сигнала. Неужели нельзя?

как это сделать?

Закрыто

Вернуться в «PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS»