Замечания по работе системы/Пожелания к разработчикам

Обсуждаем все вопросы по PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS, а также PocketNavigator.
savel
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 19:21

Замечания по работе системы/Пожелания к разработчикам

Сообщение savel » Вт мар 27, 2007 10:48

Уважаемые разработчики. Являюсь пользователем системы PocketGPS Pro. В ходе работы хотел бы описать возникшие неудобства.

1. При работе с системой выключается подсветка дисплея. Это очень неудобно при движении в темное время суток. Приходится постоянно нажимать на экран, чтобы включить подсветку. Имеющаяся настройка позволяет регулировать параметры подсветки только на системном уровне. Нельзя ли предусмотреть возможность запрещения системной команды на гашение подсветки при работе с картой как это реализовано в Destinator'е? Ведь в автомобиле большинтво пользователей пользуется зарядными устройствами и вопрос разряда батареи можно не рассматривать.

2. Не до конца проработан механизм перепрокладки маршрута при уходе с него. Первое время система пытается всеми силами вернуть на прежний маршрут. Хотя частично эту проблему можно решить, увеличив время перепрокладки при уходе.

Charoit
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 15:13

Сообщение Charoit » Вт мар 27, 2007 12:15

По первому пункту - когда я раньше пользовал ПГСП (сейчас почти не пользуюусь, т.к. бета-версия один большой ТОРМОЗ), то делал так - подключал автозарядку к КПК, а в настройках Винды ставил уровень подсветки почти на максимум, если КПК подключен к источнику внешнего питания, ну и запрещал отключение подсветки.
Nokia 5800 XpressMusic

savel
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 19:21

Сообщение savel » Вт мар 27, 2007 12:31

Так как раз в том и штука, чтобы не лазить каждый раз в системные настройки и не менять их каждый раз, так как это НЕУДОБНО. Проще программку немного подправить. Тем более, что это не так сложно.

Charoit
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 15:13

Сообщение Charoit » Вт мар 27, 2007 14:06

А зачем каждый раз залезать? Это настройка КПК только для режима, когда подключен внешний источник питания. Всего-то надо - подключить автозарядку.
Nokia 5800 XpressMusic

Аватара пользователя
m72
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 20:22

Сообщение m72 » Вт мар 27, 2007 16:10

А если у меня нет автозарядки и я не собираюсь ее покупать, т.к. больше двух часов к ряду за рулем бываю крайне редко?

Что непонтяно, что многие программы умеют управлять подсветкой, голубым зубом и питанием на уровне системного API. А вот ПГПС не умеет :-(

Тот же медиа плеер не меняет системные настройки, а во время показа фильмов подсветку не вылючает. КПК тоже во время прослушивания музыки не отключается. И TCPMP ведет себя так же и иГО и ТомТом...

Просто кто-то не может (не хочет) разобраться с тем, как в виндах сделано управление подсветкой и питанием (или мозгов мало или денег нет чтобы документацию по винде купить или просто банальная лень, что скорее всего). Только непонятно, почему это не могут сделать столько времени?

Charoit
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 15:13

Сообщение Charoit » Вт мар 27, 2007 16:21

Я предложил способ решения проблемы, помойму самый простой на данное время. Все же видят, что стало с ПГПС, когда Макцентр попробовал внести серьезные изменения в интерфейс - версия 2.6.38 тому пример. Довести ее до ума пока не вышло, готовят слегка подправленную старую версию с новой картой.
Nokia 5800 XpressMusic

savel
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 19:21

Сообщение savel » Вт мар 27, 2007 17:57

Charoit
А я НЕ ХОЧУ чтоб у меня все время, когда я подключен к внешнему питанию горел экран. Это НЕУДОБНО. И потом не во всех 100% случаев используется внешнее питание. Всего-то надо запретить гасить подсветку именно ПРИ РАБОТЕ программы. Независимо от источника питания. Это несущественное изменение и внести его, на мой взгляд, не составляет проблем. А использовать станет намного удобнее.

Charoit
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 15:13

Сообщение Charoit » Ср мар 28, 2007 11:21

Это вы так думаете, что нет проблем внести изменения ;) Практика показывает, что проблемы есть, об этом я и писал, предложив свой способ решения проблемы, пусть и не самый удачный.
Nokia 5800 XpressMusic

savel
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 19:21

Сообщение savel » Чт мар 29, 2007 11:06

hbc
а она работает с Windows Mobile 5.0?

Emil
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:22

Сообщение Emil » Чт мар 29, 2007 14:34

господа, как убрать прозрачные кнопки при нажатии на ромб? привык тыкать в ромб и назначать маршрут, сейчас тычу стилусом и постоянно вылезают прозрачные кнопки, а где отключить их непонятно

Emil
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:22

Сообщение Emil » Чт мар 29, 2007 14:54

кстати заметил что при снятии скриншотов программа зависает иногда

savel
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 19:21

Сообщение savel » Ср апр 04, 2007 12:37

Мы немного отклонились от основной темы. Предполагалось размещать в этой теме замеченные в ходе использования программы неудобства и пожелания к разработчикам по их устранению. У нас же все опять сводится к пустопорожним обсуждениям непонятно чего. Давайте поработаем бета-тестерами и поможем программистам улучшить разработку ;)

Emil
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:22

Сообщение Emil » Вт май 01, 2007 11:50

почему то не подхватывается маршрут если он был сохранен на карту памяти.
hp4150 карта sd 1 gb transcend

Закрыто

Вернуться в «PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS»