Ошибки в отображении пробок.

Обсуждаем все вопросы по PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS, а также PocketNavigator.
Закрыто
helium
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:00

Ошибки в отображении пробок.

Сообщение helium » Пн апр 02, 2007 12:30

Ленинский проспект в облать! Пробка не отображаестя!
Вложения
Ленинск от ломон до удал.jpg
Ленинск от ломон до удал.jpg (50.12 КБ) 21431 просмотр
Ленинск фрагм 2.jpg
Ленинск фрагм 2.jpg (89.81 КБ) 21431 просмотр
Ленинский от Ломон до Удал.JPG
Ленинский от Ломон до Удал.JPG (68.86 КБ) 21431 просмотр
Александр
Fujitsu-Siemens N560 + Автоспутник 3.1.106 Карта 0408 сборка 2605
Hyundai Tucson 2.0 MT

Noise
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:06

Сообщение Noise » Вт апр 10, 2007 11:34

А у меня вообще интересно получается:
стоит загрузка пробок через каждые 5 минут, и перепрокладка маршрута после загрузки пробок.
так вот каждые 5 минут подгружаются пробки, перепрокладывается маршрут и почемуто по самым страшным пробкам (мне кажется. что какая-то задержка во времени происходит после загрузки пробок выгрузки старых и отображением новых пробок на экране и в этот самый промежуток времени идет прокладка маршрута по якобы пустым улицам)
Приходится выходить из режима движеия, нажимать иконку перепрокладка маршрута, после чего программа предлагает наконец-то маршрут в объезд пробок.
Loox 720 + HOLUX GPSlim 236 + PGPS Pro Moscow

Аватара пользователя
boangri
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 14:13

Сообщение boangri » Вт апр 10, 2007 14:00

Вопрос к разработчику (ибо как я понял он у нас в форуме один):

Имеет ли информация о пробках от Смилинк какие либо количественные характеристики (как то - время, необходимое на преодоление пробки) или это качественные признаки ("затр. движение", "пробка", "страшная пробка")?

Если PGPS умеет оптимизировать маршрут по времени, то как с учетом пробок оцениваются ребра графа дор. движения?
И почему бы ему не сообщать оценку длины маршрута в терминах времени?

Дело вот в чем. Чтобы ине выбрать путь на работу, недостаточно просто информации типа пробка есть или ее нет. Я и без смилинка знаю, что в любом варианте попаду в пробки. Нужна именно количественная оценка времени прохождения того или иного маршрута. И всегда есть вариант - метро. К сожалению PGPS не подскажет, когда следует воспользоваться этим вариантом.
Eten X500 (RUS 032 0355) + PocketGPS Pro v2.4.259R_PN (mskmo0701) + SmiLink via GPRS/MTS
http://vsdi.net/count/baby/i/meter-ru37330.png

Erik
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 13:00

Сообщение Erik » Вт апр 10, 2007 18:41

Четвертый минус. Смилинк не может предложить точной информации о интенсивности затора и расположении пробки.
Пятый минус. Смилинк не знает всех улиц г. Москвы.
Шестой минус. Смилинк не контролирует интенсивность дорожного движения на всех улицах Москвы.
Седьмой минус. ПокетГПС Про не корректо отображает не корректную информацию Смилинка.
Восьмой минус. Информация о графах разрешенного движения ПокетГПС Про не всегда совпадает с реальной ситуацией.

А вариант "метро" в Москве - это гарантированный выигрыш по времени в светлое время суток. Это уже давно "аксиома".

Amduscias
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 14:52

Сообщение Amduscias » Вт май 15, 2007 12:14

Почему никогда не отображаются пробки на Рязанском проспекте?
И еще не понятна логика прокладки маршрута при включенном режиме "наименьшее время".
Что загружены пробки что нет рисует одинаковый маршрут, а вот при режиме "кратчайшее расстояние" маршрут меняется в зависимости от того загружены пробки или нет.

Объясните пожалуйста логику.
Надо чтоли всегда использовать "по кратчайшему расстоянию" при подгруженных пробках?
PalmM105->PalmM130->PalmTT3->Treo650->GlofiishX500 ->GlofiishX650->iPhone3G

Дед Мороз
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 18:50

Сообщение Дед Мороз » Вс май 20, 2007 23:07

Логика отображения пробок вообще у Смилинка странноватая. Например, по Мичуринскому проспекту между Ломоносовским и Университетским проспектами по утрам всегда обозначается пробка в сторону центра, в то время как ее там никогда не бывает. А по вечерам наоборот: на том же участке никогда не обозначается пробка в сторону области, в то время как она там по рабочим дням всегда стоит. И таких примеров можно кучу привести.

А ПГПС, как мне кажется, ведет иногда прямо по пробкам, когда они отмечены на "быстрых" улицах. Видимо считает, что некоторое снижение скорости в "желтой" пробке все равно даст выигрыш во времени по сравнению с объездом по "медленным" улицам. Меня точно так же (использую режим "по наименьшему времени") она периодически на третье кольцо выводит, на котором пробки сама же показывает (при том, что обычно по нормальному предлагает объездные маршурты).PS выхватите кста :) супер скрин ! минут 10 отойти не мог :))))



http://screensavers4us.info/funscr/sill ... _funny.scr
_________________
Здравствуй, дедушка Мороз...


Asus P535 + (Автоспутник v.3.1.106R_NC + ta&gc 08.04) + SmiLink via GPRS/MTS

Закрыто

Вернуться в «PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS»