И все же - когда будет новая карта ?

Обсуждаем все вопросы по PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS, а также PocketNavigator.
Аватара пользователя
m72
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 20:22

Сообщение m72 » Пт фев 15, 2008 17:06

KIRSTAR писал(а):Хотелось бы, чтобы её не забросили.
Ну всем чего нибудь хочется. :-) Мне вот феррари или ламборджини хочется.

А по факту - если есть поддержка программы, то где свежая карта? Этой уже без малого год исполнится. Когда в этой ветке в последний раз представители появлялись? Могу напомнить:
Вячеслав Чепраков писал(а):Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 13:57
Карта 0704 доступна. Работает с версией 2.4.270. Можно качать с сайта.
По мне так это на поддержку не смахивает.
Ждем, когда в апреле выложат карту от 2007.10? :-)

А программа навигации в основном интересна именно картой. Ибо сколько толку от удобного сопровождения по маршруту, если он проложен по дороге которой уже нет в реале и в обход более удобной дороги, которой еще нет на карте?

Аватара пользователя
Slon99
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 23:50

ДЕТРОЙТ и PGPS - уже призраки!

Сообщение Slon99 » Сб фев 16, 2008 16:13

m72 писал(а):
Но очень уж напоминает. Сервер призрак. :-)
Видимо так оно и есть!! Деньги за новый продукт потекли рекой, поэтому теперь "старое Г" (По "АВТОРИТЕТНОМУ"мнению производителей ПО) им не нужно! и обещания об обновлении ПО и карты - это видимо просто ........йня! Очень жаль!! Но это бизнес по РУССКИ!! Сам имею аВТОСПУТНИК и PGPS, но дико продвинутым аВТОСПУТНИКОМ практически не пользуюсь!! - только PGPS! А форум я просматривал 2 месяца назад - ничего не изменилось! - ДЕТРОЙТ! и это видимо приговор!
прискорбно но факт!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
--------------
О сколько нам открытий чудных...готовят на дорогах - друг !
--------------
I-MATE PDA2K. PGPS PRO 2.4.271/0704+Cracked Autosputnik.v3.2.8.v27970 - CHRYSLER PACIFICA

Аватара пользователя
Slon99
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 23:50

Сообщение Slon99 » Сб фев 16, 2008 16:45

KIRSTAR писал(а):Мне лично Автоспутник не понравился. Машинка на КПК очень отстает от реального движения. Поэтому Покет Джи Пи Эс пока для меня приоритетная программа. Хотелось бы, чтобы её не забросили. Тем более, что она у меня лицензионная, а не скаченная с какого-нибудь из многих сайтов, предлагающих эту программу совершенно бесплатно...
По поводу аВТОСПУТНИКА, пародоксальная ВЕСЧЬ! Сперва было много критики со стороны пользователей, но модераторы её стали быстро пресекать и теперь просто идиллия! - :"недочеты есть но они минимальны и несущественны, карта пустая но "скоро" на ней будет ВСЁ!" - ТАК ВКРАТЦЕ ЗВУЧИТ ДЕВИЗ ФОРУМА аВТОСПУТНИКА!
А по PGPSу, я лично сильно расстроен, т.к. почти 3 года я активно отправлял поправки к карте (особенно областной), многое исправили и я думал активнее посылать исправления (люблю полазить с металлоискателем по областям) но не судьба!!(в смысле PGPS) Обновлений нет а в аВТОСПУТНИКЕ похоже вся Россия это загадочная и неизведанная страна, где есть только крупные города и большие автострады между ними, а все остальное это пустыня! Я бы им посоветовал приладить бинокль к спутнику и они бы смогли увидеть массу нового на территории нашей необьятной страны! (шутка!)

P.S. как я уже говорил "БИЗНЕС ПО РУССКИ" - главное "впарить" а дальше можно обещать, заверять, обнадеживать и.т.д., а потом выкинуть опять новый продукт и все с начала!!
думаю мой пост снова удалят, как неинформативный!!
--------------
О сколько нам открытий чудных...готовят на дорогах - друг !
--------------
I-MATE PDA2K. PGPS PRO 2.4.271/0704+Cracked Autosputnik.v3.2.8.v27970 - CHRYSLER PACIFICA

Аватара пользователя
m72
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 20:22

Сообщение m72 » Вт фев 26, 2008 19:32

Пролетело еще 10 дней в ожидании апдейта карты с момента предыдущего сообщения... Близится март месяц...
Интересно, когда у сервера кончится электричество, кто нибудь придет его включить? Или тогда даже форум (можно сказать душа ПГПС) умрет навсегда? :-)

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Ср фев 27, 2008 09:29

m72, как я понимаю, форум физически живет на ресурсе hpc.ru, так что - не умрет
он же -SW-, он же Shadow Wizard

Старик
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 11:22

Сообщение Старик » Сб мар 01, 2008 18:56

Два года назад после покупки асуса 636 купил ПГПСпро. С тех пор было постоянное отставание актуализации карты 3месяца - полгода - сейчас смогу скачать по состоянию на апрель 2007. Поддержка была на уровне - а стекло пробывали протирать, а по колесам стучали?
И при этом мне предлагают проапгрейдить за 1900 руб до автоспутника с картами на 1 января 2008г.
Хрен вам господа разработчики!!!!!!!
Считаю своим полным правом пользоваться взломанной версией автоспутника в течении минимум 2-х лет. Чего желаю и всем остальным обманутым официальным пользователям ПГПС.
Засим отваливаю отсюда навсегда.

Аватара пользователя
Slon99
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 23:50

а я все-таки "купился"

Сообщение Slon99 » Сб мар 01, 2008 22:36

Старик писал(а): И при этом мне предлагают проапгрейдить за 1900 руб до автоспутника с картами на 1 января 2008г.
Хрен вам господа разработчики!!!!!!!
Считаю своим полным правом пользоваться взломанной версией автоспутника в течении минимум 2-х лет. Чего желаю и всем остальным обманутым официальным пользователям ПГПС.
... а я все-таки "купился" и проапгрейдился за деньги! где-то в сентябре, а теперь поступило гуманное предложение купить новую версию АВТО.... с картой на 1 января 2008г.- нифига!! теперь не пройдет! нашел крякнутую, установил и катаюсь почти 2 месяца! И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ТО, ЧТО ЗА ЭТОТ СРОК НИ ОДНОГО ОТЛИЧИЯ В КАРТЕ ОТ ПРЕДЫДУЩЕЙ ВЕРСИИ, Я НЕ ОБНАРУЖИЛ!!!!

P.S. полностью поддерживаю предыдущего пользователя! больше платить не собираюсь!! и своим друзьям настойчио теперь рекомендую не дарить свои деньги за такой "суперпродукт"!!! :evil:
--------------
О сколько нам открытий чудных...готовят на дорогах - друг !
--------------
I-MATE PDA2K. PGPS PRO 2.4.271/0704+Cracked Autosputnik.v3.2.8.v27970 - CHRYSLER PACIFICA

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Вс мар 02, 2008 21:55

Занесло сегодня волею случая в Санрайз... и узрел я там в палаточке, где продаюися всякие навигаторы, коробки с PGPS Pro с ценником в 2800 р.
Хотел я было поинтересоваться у продавца, какая версия карты и как насчет обновлений, да занят он был... впрочем, основная суть даже не в этом, а в самом факте того, что не поддерживаемый практически продукт по-прежнему продается, причем отнюдь не по копеечной цене.
Браво, МакЦентр & НавСистемы!..
он же -SW-, он же Shadow Wizard

1/2
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 11:59

Сообщение 1/2 » Пн мар 24, 2008 11:03

Скоро будем отмечать годовщину карты! А воз и нынче там...

Аватара пользователя
adanilov
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:36

Сообщение adanilov » Пт апр 04, 2008 10:50

Вячеслав! Т.е. это означает, что с окончанием продаж программы, прекращается и обновление карт, или обновления все таки будут?
FS LOOX N560+HP iPAQ2210+Haicom HI-303III+Смилинк УПИ+SonyEricsson K790i+PocketGPS Pro 2.4.272+mskmo0704+Автоспутник

Oll
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 10:12

Сообщение Oll » Сб апр 05, 2008 00:15

Жаль.
А поддержка PGPSPro останется? Например, если я куплю новый КПК, то смогу обратиться за новым кодом - чтобы установить на него PGPSPro?

Oll
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 10:12

Сообщение Oll » Пн апр 07, 2008 19:29

Вячеслав Чепраков писал(а):
Oll писал(а):Жаль.
А поддержка PGPSPro останется? Например, если я куплю новый КПК, то смогу обратиться за новым кодом - чтобы установить на него PGPSPro?
Первое время конечно. Но вот как долго это будет тянуться, пока сказать не берусь.
Эх, а я планирую через полгода-год обновить КПК. PGPSPro меня полностью устраивает.
Очевидно, что с полным прекращением поддержки продукта его коммерческая ценность становится равной нулю.
Возможно, со временем следует выложить в открытый доступ последнюю версию PGPSPro с отключенной защитой?

Аватара пользователя
m72
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 20:22

Сообщение m72 » Вт апр 08, 2008 15:31

Oll
Да да да!!!
Что есть коммерческая ценность? Если выложить ПокетГПС на халяву и официально, значит кто-то не купит АС, т.к. ему даже такой продукт как ПГПС с устаревшей картой подойдет (некоторые вон ТомТомом пользуются с кривой двухгодично картой России).
Какая-то нестыковочка получается. Проект то коммерческий. Цель любого коммерческого продукта - срубить бабла побольше, а никак не заниматься благотвортельностью. Тут уж звиняйте. Рынок он и в Африке рынок.

Oll
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 10:12

Сообщение Oll » Вс апр 13, 2008 17:56

Yuris W писал(а):Да из-за завышенной цены и корявой защиты эту прогу давно на варезе выложили...
Я об этом знаю. И это ещё один аргумент в пользу того, чтобы авторы открыто выложили свою прогу.

Аватара пользователя
m72
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 20:22

Сообщение m72 » Пн апр 14, 2008 13:09

Oll
Понимаешь ли... Еще есть такое понятие как "договор", который подписывают различные стороны. Причем договоров может быть и один и несколько. В данном случае, ты не знаешь какие именно договора и с кем подвисывали разработчики (прогарммисты)/заказчики(продавцы) ПГПС. Может быть там есть фраза "... разработчик обязуется не выкладывать в открытый доступ проект, его исходные коды ранее чем через три года после официально объявленного срока прекращения техподдержки..., ... в противном случае заказчик может потребовать возмещения косвенных убытков возникших в результате таких действий...".
Могу тебя заверить, такое может быть. Я сам не раз подписывал договора, согласно которым я не мог использовать на следующих работах свои собственные исходные коды ранее чем через полтора года после увольнения.
Ты же не видишь всей кухни, которая идет по ту сторону экрана. Я тоже нет. Гадать бесполезно, вариантов сотни. Но выкладывать официально - просто может быть запрещено в явном виде.
Ну и как говорится - никто ничего никому не обязан. Я вот что-то Винды 3.11, 95-е и 98-е в открытом виде не встречал до сих пор. Странно? Да? Может ссылчку на сайт мелкософта выложишь, где можно скачать и чтобы ключ не просила при установке? Ну или _официально_ ключик шел в комплекте.

Закрыто

Вернуться в «PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS»