Пожизненный глюк в PocketGPS - потеря GPS по bluetooth!

Обсуждаем все вопросы по PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS, а также PocketNavigator.
Закрыто
Cobra2008
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 12:09

Пожизненный глюк в PocketGPS - потеря GPS по bluetooth!

Сообщение Cobra2008 » Вс мар 09, 2008 12:19

Господа!

Спасибо за замечательную программу, но как год назад я ее смотрел, так и сейчас наблюдаю один и тот же глюк в новой версии, что категорически мешает мне ей пользоваться, а даже при использовании хочется с досады бросить коммуникатором в лобовое стекло автомобиля, потому как вместо стабильной работы на ходу приходится по сто раз бороться с этим глюком. А именно:

У меня E-TEN M600 + GlobalSat BT-359 + Windows Mobile 5.0 (последняя стабильная прошивка для E-TEN). При прокладке маршрута постоянно отсоединяется связь с GPS. Отсоединятся настолько, что каждый раз приходится: выходить из PocketGPS, отключать bt соединение, потом включать его еще раз, запускать PocketGPS, входить в раздел настройки GPS, отключать GPS, проложить маршрут, опять войти в настройки GPS и включить GPS. После чего на карте наконец появляется моя долгожданная машинка.
Это же АДСКАЯ процедура, особенно в пути, бесит неимоверно.

Вообще наблюдаю этот глюк достаточно часто и при использовании других пунктов меню при движении по маршруту - машинка на карте перестает ехать. Если я при этом захожу в раздел GPS карты и пытаюсь отключить и переподключить GPS - вылазит ошибка, что, мол невозможно установить соединение с GPS! Приходится опять муторно отключать и включать bluetooth и так далее.

Я пробовал множество версий программы на протяжении этого года с разными GPS - глюк один и тот же! Пропадает соединение, хоть убей.

Скажите, это вообще возможно починить в обозримом будущем?

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Вс мар 09, 2008 18:58

Cobra2008
А возможно сначала хоть немного почитать то, что тут пишут другие?
Версия программы не обновлялась уже черт-те сколько времени, карта и вовсе апрельская, ей через месяц год будет.
О каких исправлениях, о каком вообще развитии речь? Несмотря на то, что программа все еще продается, МакЦентр забил на ее поддержку большой ржавый болт с левой резьбой; все силы брошены на проект "АвтоСпутинк" - а там совсем другие тараканы.
он же -SW-, он же Shadow Wizard

Cobra2008
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 12:09

Сообщение Cobra2008 » Вт мар 11, 2008 12:50

Жаль :( Не знал, не знал.

А чем Автоспутник круче? Почитав форумы мне кажется, там карта хуже, чем в PocketGPS ?

f2065
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 17:01

Сообщение f2065 » Вт мар 11, 2008 15:39

Cobra2008 писал(а):А чем Автоспутник круче? Почитав форумы мне кажется, там карта хуже, чем в PocketGPS ?
1. Сама оболочка Автоспутник - дальнейшее развитие PocketGPS, существенно круче функционал, наконец можно ввыодить GPS-координаты, и вообще около сотни нововведений. И туда можно ставить разные карты:

2. Карта - ну у новой официальной (ta&gc_russia_mn0801) покрытие по подмосковью несколько хуже, хотя уже и не сильно. Нету дорожных сетей в мелких городах, дорожные сети только в 2-3десятках городов подмосковью есть. Практически все асфальтовые дороги - есть. Почти все деревни нанесены. Ещё это карта не подмосковья, а всей россии - и там уже штук 5 регионов (в частности ленинградская область) детализированы, а так-же все федеральные трассы.

3. Ещё можно купить карту от JJ-Connect - jj_moscow_0802, там чисто подмосковье, нанесена почти вся дорожная сеть и даже тропинки в лесу (что наводит на мысли о компиляции этой карты из Нарисуйки от ГИСРусса). По покрытию она заметно превосходит PocketGPS. Но, зато в карте от JJ не работоспособно построение маршрутов (ввиду того что она маршруты прокладывает по абсолютно непроходимым тропинкам, да и по городу не знает дорожных знаков).

Аватара пользователя
m72
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 20:22

Сообщение m72 » Ср мар 12, 2008 09:34

Cobra2008 писал(а):А чем Автоспутник круче? Почитав форумы мне кажется, там карта хуже, чем в PocketGPS ?
Много чем. По маршруту хоть ведет более прилично, чем ПГПС.
Карта не хуже, она другая. Что лучше ламборджини или УАЗик?
На асфальте, ровном - все плюсы у ламборджини, но попробуй на ламбе за МКАД выехать, где нет дорог и есть только направления. Там УАЗик определенно лучше.

ПГПС знаем Москву и МО, мелкие города. А АС почти всю Россию. По ПГПС добраться от Москвы до Сочи нельзя в принципе, по АС - легко.

У ПГПС карта от 2007.04, у АС от 2008.01. Все неоднозначно, как ни крути. Нет хороших карт России ни у кого. В принципе нет. В каждом районе есть свой лидер, но никак не по всем просторам нашей необъятной родины.

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Ср мар 12, 2008 13:03

m72
Я бы сказал, что АС, в отличие от PGPS, просто знает о существовании жизни за пределами московской области. Ибо основные трассы - это никак не "почти вся Россия".
Да, охват у телеатласовских карт потихоньку увеличивается, но до сколько-нибудь пристойного покрытия России - как до Луны пешком. А по московской области карта от ГеоЦентр-Консалтинга все-таки лучше...
он же -SW-, он же Shadow Wizard

Закрыто

Вернуться в «PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS»