Замечания по программе версии 2.4.191R

Обсуждаем все вопросы по PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS, а также PocketNavigator.
Закрыто
Аватара пользователя
Сеня
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 02:42

Сообщение Сеня » Чт авг 03, 2006 04:25

По приезду в конечную точку программа самостоятельно закрывается, как если бы я нажал крестик "exit". Забодало откровенно.
HP hx5730, Nokia N800

kostw
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 13:58

Сообщение kostw » Вт авг 08, 2006 11:09

Господа разработчики и пользователи PGPS Pro Moscow v.2.4.191R. + mskmo0603!
Опишу очередной всплывший баг, и свое отношение к господам разработчикам. Хотя, думаю - модераторы не дремлют. Ну да посмотрим, может хоть кто-то успеет прочесть.
Баг в следующем: после очередного обновления карты и не долгого пользования понадобилось мне изменить настройки (маршрут прокладывать по другому) и что я обнаружил, друзья мои! Вызвать диалог настроек можно, а вот закрыть НЕТ. Тыкаешь стилусом хоть куда, аппаратные кнопочки жмешь - БЕСТОЛКУ - обречен жать только SoftReset!!! Если не влазить в настройки - прога работает (с учетом всех вышеописанных проблем новой версии).
Предполагаю ответ ГОСПОД разработчиков: читайте мануал, сделайте HardReset, переустановите программу, удалите все сторонние проги и , вообще сами вы ду..ки - бабки то мы уже сорвали и еще сорвем!
Так вот докладываю: мануал стал настольной книгой, прогу переустанавливал несколько раз в разных вариантах, HardReset из-за одной ГЛЮЧНОЙ программы делать не буду! И сейчас очень жалею что являюсь официальным пользователем PGPS!
Отечественных разработчиков считаю нужным поддерживать (несколько программ честно куплено), НО только тех кто думает не только о деньгах - но и о пользователях! Сколько примеров оперативного и безусловного взаимодействия разработчика и пользователя - НО только не здесь!
У меня сложилось впечатление, что здесь больше демагогии, чем работы. А может кончились у вас Хорошие программисты - остались одни маркетологи, вот и разводите народ?!
Простите, накипело. Понимаю, что сам виноват: ведь выбрал программу сам, заплатил сам, установил в КПК (своими кривыми ручками) сам - все сам! Так к кому тогда вопросы, кто виноват, разработчик-то здесь причем?
Toyota Raum, ASUS A632, miniSD 1Gb Kingston, PGPS Pro Moscow v.2.4.192R. + mskmo0603

Charoit
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 15:13

Сообщение Charoit » Вт авг 08, 2006 11:35

kostw писал(а):Господа разработчики и пользователи PGPS Pro Moscow v.2.4.191R. + mskmo0603!
Опишу очередной всплывший баг, и свое отношение к господам разработчикам. Хотя, думаю - модераторы не дремлют. Ну да посмотрим, может хоть кто-то успеет прочесть.
Баг в следующем: после очередного обновления карты и не долгого пользования понадобилось мне изменить настройки (маршрут прокладывать по другому) и что я обнаружил, друзья мои! Вызвать диалог настроек можно, а вот закрыть НЕТ. Тыкаешь стилусом хоть куда, аппаратные кнопочки жмешь - БЕСТОЛКУ - обречен жать только SoftReset!!! Если не влазить в настройки - прога работает (с учетом всех вышеописанных проблем новой версии).
Не знаю коллега, что это за глюк такой.. У меня почти такой же КПК, отличается только наличием ВайФая. Карта последняя, залезать в настройки и выходить оттуда - лехко, без всяких нареканий.
Nokia 5800 XpressMusic

Аватара пользователя
Пикс
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 09:25

Сообщение Пикс » Вт авг 08, 2006 11:40

А меня достал постоянный сброс точек маршрута на минимум. Об этом я говорил Вячеславу.
Glofiish X500+

kostw
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 13:58

Сообщение kostw » Вт авг 08, 2006 12:02

Вячеслав Чепраков писал(а):Подтверждаю. Что касается вышеописанного крика души господина kostw, да, эта ошибка имеет место. Даже на абсолютно одинаковых КПК, на одном она есть. а на другом ее нет.

Она ИЗВЕСТНА и ДАВНО передана разработчикам для исправления.
Что я говорил про демагогию и развод? Очень качественная поддержка! Мне нужны не ваши слова, а испправления!!!!
Toyota Raum, ASUS A632, miniSD 1Gb Kingston, PGPS Pro Moscow v.2.4.192R. + mskmo0603

Scar714
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 15:47

Сообщение Scar714 » Вт авг 08, 2006 14:53

kostw писал(а):Баг в следующем: после очередного обновления карты и не долгого пользования понадобилось мне изменить настройки (маршрут прокладывать по другому) и что я обнаружил, друзья мои! Вызвать диалог настроек можно, а вот закрыть НЕТ. Тыкаешь стилусом хоть куда, аппаратные кнопочки жмешь - БЕСТОЛКУ - обречен жать только SoftReset!!!
Насколько я знаю эта проблема уже древняя и обходное решение этой проблемы пробегало в этом форуме, достаточно вызвать и закрыть виртуальную клавиатуру и кнопочка "ок" опять начинает работать. Во всяком случае это на моем хп 4700 срабатывает...
HP 4700 + GPS BT-338

v0-v0
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 16:35

Сообщение v0-v0 » Вт авг 08, 2006 18:08

Значит создаю две точки (старт, финиш) маршрут прокладывается нормально. При этом курсор находится, скажем в московской области, а сам маршрут - по Москве. И бац, через пару секунд происходит перепрокладка маршрута от курсора к точке финиша этого машрута. Нафига это так сделано скажите?

kostw
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 13:58

Сообщение kostw » Вт авг 08, 2006 19:12

"Танцы с бубнами заказывали? - Нет! - Не волнует, уплочено!

Вы тогда в мануале так и пишите: "Три раза топнуть правой ногой, лев
ой рукой почесать ...., а если не поможет - мы знаем о вашей проблеме. Читайте, читайте и читайте мануал (там где-то между строк только для посвященных все есть)."
Toyota Raum, ASUS A632, miniSD 1Gb Kingston, PGPS Pro Moscow v.2.4.192R. + mskmo0603

Аватара пользователя
Пикс
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 09:25

Лефортово

Сообщение Пикс » Ср авг 09, 2006 10:46

При выборе конечной точки маршрута "Лефортово (парк)" программа выыводит на ближайший вектор, т.е. граф в Лефортовском тоннеле. Может быть как-то можно учитывать эти искусственные преграды для начальных и конечных точек маршрута?
Вложения
PGPS screen24.jpg
PGPS screen24.jpg (98.25 КБ) 38462 просмотра
Glofiish X500+

v0-v0
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 16:35

Сообщение v0-v0 » Ср авг 09, 2006 14:02

Вячеслав Чепраков писал(а):Читайте мануал! Снимите галку в настройках, и маршрут не будет перепрокладываться из текущего пложения.
Хм, ага... тогда не будет перепрокладываться маршрут при движении и уходе с маршрута. Не ужели нельзя учесть в данном случае - активны ли кнопки режима движения или нет. Маразм по-моему.

v0-v0
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 16:35

Сообщение v0-v0 » Ср авг 09, 2006 14:14

опция называется дословно "Восстанавливать маршрут при уходе с него" если галка снята, то точка старта не меняется, на то где стит курсор. Если стоит - программа меняет точку старта, на точку где стоит курсор. (данная опция нужна, но лазить отключать каждый раз - глупо.) Млин, если я делаю маршрут из 2 точек зачем програм САМА меняет маршрут? Я ее не просил. ЭТО НАДО ИСПРАВИТЬ.

Если я захочу проложить маршрут от точки курсора есть кнопка "Восстановить" - а мануал я читал. Считаю это просто непродумманым решением.

и это после всего 2 дней пользования прогой.

Андриян
Студент (1 lvl)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 20:44

Сообщение Андриян » Ср авг 09, 2006 14:50

Да, с продуманностью у них тяжело. Например, ввести только точку финиша, имея в виду, что в качестве старта нужно взять текущее положение по GPS, тоже не так-то просто. Нужно выносить на панель инструментов специальную кнопку для этого и вовремя её нажимать. Если нажать забыл - придётся вводить точку старта.
Я бы посоветовал отправить программистов и дизайнеров в отпуск, запретив пользоваться своей программой, но обязав пользоваться Дестинатором или ТомТомом - ох, как тяжело будет им возвращаться к родному интерфейсу...

v0-v0
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 16:35

Сообщение v0-v0 » Ср авг 09, 2006 16:28

Вячеслав Чепраков писал(а):однако при подключенном приемнике и правильных данных GPS будет автоперепрокладка
правильнее сделать не автоперепрокладку, а возможность использования кнопки "восстановить маршрут" для использования в качестве старта точку курсора.

Аватара пользователя
Пикс
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 09:25

Сообщение Пикс » Чт авг 17, 2006 13:22

Сегодня у Смилинка произошел какой-то глюк с пробками. Обещают исправить в течение часа. Программа вылетала при попытке загрузки пробок. Что я только не делал: 2 хард резета, восстановление резервных копий, переустановка софта. Ничего не помогало. Всем столкнувшимся с подобным глюком: не торопитесь крушить ваш КПК.

Удачи
Glofiish X500+

Andrey77
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 11:39

Сообщение Andrey77 » Пт авг 18, 2006 15:57

Вячеслав Чепраков писал(а):В любом случае в третьей версии ситуация меняется. Маршрут до финиша можно проложить указав сам финиш. От старта до финиша - указав их. Галка будет ставиться также, как и сейчас, однако при подключенном приемнике и правильных данных GPS будет автоперепрокладка, при отсутствии данных - ее не будет.
Извентиляюсь, я уже предлагал, сделать по человечески, а вы на приёмник всё валите, нужно учитывать кнопку движения, а не приёмник, если кнопка нажата тогда автоперепрокладка :!:

Закрыто

Вернуться в «PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS»