Помогите разобраться с IPAQ 6510

Обсуждаем все вопросы по PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS, а также PocketNavigator.
Закрыто
DVS_
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 08:48

Помогите разобраться с IPAQ 6510

Сообщение DVS_ » Пн июл 31, 2006 08:41

С какого-то момента программы перестали видеть спутники (хотя все работало). Помогите разобраться. Что влияет на работу GPS - модуля?
Как его можно отключить/включить? Нужен ли BlueTooth, нужно ли его настраивать? Нужна ли программа GPS Navigation Launcher(шла в комплекте)? Quick GPS Connection? Какой порт настраивать, какая скорость и пр. Вобщем я ничего не могу понять(спасибо производителям за отличную документацию :-( ).
Возможная причина моей проблемы в том, что я удалил некоторые программы(на мой взгляд не нужные :))
Если это возможно, распишите процесс подключения GPS, например после перезагрузки, пошагово.

Используемые мной программы: MyGPS, GPSDash2, GIG.?, MacCentre PocketGPS.

Очень надеюсь на Вашу помощь, а то сил моих болше нет.
Заранее благодарен.


PS. Господину Shkel(у) просьба не беспокоиться...

Антон Губарьков
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 08:16

Re: Помогите разобраться с IPAQ 6510

Сообщение Антон Губарьков » Вт авг 01, 2006 19:16

DVS_ писал(а):С какого-то момента программы перестали видеть спутники (хотя все работало). Помогите разобраться. Что влияет на работу GPS - модуля?
Как его можно отключить/включить? Нужен ли BlueTooth, нужно ли его настраивать? Нужна ли программа GPS Navigation Launcher(шла в комплекте)? Quick GPS Connection? Какой порт настраивать, какая скорость и пр. Вобщем я ничего не могу понять(спасибо производителям за отличную документацию :-( ).
Возможная причина моей проблемы в том, что я удалил некоторые программы(на мой взгляд не нужные :))
Если это возможно, распишите процесс подключения GPS, например после перезагрузки, пошагово.

Используемые мной программы: MyGPS, GPSDash2, GIG.?, MacCentre PocketGPS.

Очень надеюсь на Вашу помощь, а то сил моих болше нет.
Заранее благодарен.


PS. Господину Shkel(у) просьба не беспокоиться...
Для начала сделайте ipaq backup и затем hard reset. Обновите QuickGPS data. Заработало? GPS Launcher не нужен. Он томтот запускает, а на Россию карт нет.

Порт нужно указывать Com7, скорость любая до 57600, но программа должна в этот порт что-нибудь послать для начала, чтобы приемник проснулся.

Pocket GPS Pro этого добивается установкой типа КПК на HP iPAQ 6515. Если его у вас нет в списке - нужен апгрейд.

А LTOmanager и QuickGPS connection удалять нельзя. У 6510 очень много GPSа в софте сделано.

лщынфт
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 00:55

Сообщение лщынфт » Вт апр 03, 2007 00:57

У меня такаеже фигня. не хард резет не перепрошивка не помогли. че делать?

лщынфт
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 00:55

Сообщение лщынфт » Вт апр 03, 2007 00:59

если разобрался с проблемой пропажи спутников пож. отпиши как победил нашу проблему.

Антон Губарьков
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 08:16

Сообщение Антон Губарьков » Вт апр 03, 2007 07:42

В конце концов победил методом грубой силы.
1. Замена КПК на Htc P3300
2. заменой PocketGPS Pro на PocketGIS http://www.pocketgis.biz

Закрыто

Вернуться в «PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS»