Актуальность карты России

GPS навигация для смартфонов и коммуникаторов Nokia
Закрыто
anokhine
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 19:45

Актуальность карты России

Сообщение anokhine » Пн июн 02, 2008 18:26

Здравствуйте.

У меня вопрос я бы сказал вселенского маштаба.
Где можно узнать про, если есть такой, "график обновления карт".

По ощущениям карта от Navteq образца 2006 года, если не раньше.
В моём районе, в Москве, на месте где уже около 2-х лет возвышается торговый комплекс карта от нокии рисует озерцо (которое зарыли и построили на нём ТЦ).
По городу при прокладке маршрутов тоже море ошибок, связанных именно с актуальностью картографических данных. До Нокии пользовал I-go поэтому есть с чем сравнивать.
В область по Нокиевской карте ещё не ездил, но думаю там вообще лес.

Если у господ модераторов есть какие каналы выяснить стоит ли ждать обновления карт?
Поделитесь с общественностью. Это ведь важно, особенно для молодых водителей :)

Два раза платить не охота, а Нокиевская карта лично мне нравится.
Если скоро "грядёт обновление" то можно и подождать. А если нет то буду искать чтонить другое, желательно с "телеатлосом".

Спасибо.
Aser N35 + PocketGPS Pro Moscow

vetaln73
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 14:00

Сообщение vetaln73 » Ср июл 16, 2008 13:46

тоже очень хотелось бы знать на счет написанного

lawyer0102
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 16:33

такое бывает не только в россии

Сообщение lawyer0102 » Пт июл 25, 2008 17:27

столкнулся с подобной ситуацией в северной греции, дороги не было, спас вариант вид со спутника, на нем дорога была отражено, почему ее не внесли в карту и не учитываю в маршрутах не понятно, на этой дороге отелей 25 и из них штук пять 5*, то есть не глушь

the_Dude
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 17:40

Сообщение the_Dude » Пт дек 19, 2008 19:26

РОССИЯ И NOKIA MAPS НЕСОВМЕСТИМЫ...

зашёл я на страничку Navteq - поставщик карт Nokia и понял, Россия с их картами похоже в полной жопе: мало того, что покрыта только европейская часть России - до Уральских гор, так еще и в европейской части Population Covered (охват населения) ниже 30% и Диапазон адресов - ну типа зона охвата карт (Addresses Range) каких то 11%. в таких европейских странах, как Германия, Швейцария и т.д. всё как у людей - 100% покрытие даже информация о пробках, полное соответствие. среди этих европейских стран также лучшим образом все у Финляндии - оно и понятно, в Nokia не стали бы сотрудничать с компанией, не будь у неё карт для этой страны.
Даже блин, у Китая с картами более менее. Япония не поддерживается, но это понятно почему, они там сами с усами - не последняя страна в области ИТ. А Россия как всегда - с носом.

делались эти карты для европейцев и америкосов, путешествующих по самым основным уголкам мира. в Африке например только ЮАР и охвачен, так туда больше всего вроде и ездят. На ближний восток никто не суется - опасно, поэтому и карт для него вообщем то нет. Америка, Канада, Европа, Китай покрыты, Казахстан с Монголией нафиг никому не нужны. В Россию иностранцы только куда ближе и ездят - Питер, Москва поэтому и процветают, и только для них карты и есть, и то самое основное - чтоб туристам не заблудиться.

ВЫВОД: ПОЛЬЗУЙТЕ ЛЮДИ GARMIN И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
NOKIA MAPS - КРАСИВО КОНЕЧНО, НО УВЫ, НЕ ДЛЯ НАС, А ДЛЯ ИНТУРИСТОВ ЕВРОПЕЙСКИХ.

зачем сайт NokiaMaps для России, если из России там карты только Питера и Москвы - непонятно.
Positive Energy Activates Constant Elevation

lawyer0102
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 16:33

Сообщение lawyer0102 » Пн дек 22, 2008 20:28

критично но так и есть или гугл мэп и его трафик при загрузке

Monoceros
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 07:51

Сообщение Monoceros » Вс янв 11, 2009 08:01

А когда будут карты со средней Россией? а в частности Новосибирск, Иркутск, Омск, Кемерово, Алтай и Алтайский край? и кто не в курсе?

lawyer0102
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 16:33

Сообщение lawyer0102 » Чт янв 15, 2009 04:39

есть гугл мэп, там карт побольше, а так проблема в том что у нас очень большая страна и картография и без того не простая быоа запущена и засекречена, так что скорей всего когда заработает ГАИС будут все российские города а не только москва с питером....
у меня в греции похожий случай был, салоники есть а по халкидикам приходилось по гугл мэп ездить или по нокиа мэп но вид со спутника ставить, так как карты нормальной небыло

Alexan007
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 04:24

Сообщение Alexan007 » Вт июл 07, 2009 01:12

А гармин вообще молодцы в свое время сперли карты,но закон их все же насти,теперь судятся)

Alexan007
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 04:24

Сообщение Alexan007 » Вт июл 07, 2009 01:19

и еще если кто не в курсе,GPS не дает точности больше 20 метров при самом удачном раскладе и хорошем геометрическом факторе,и соответственно более точные карты засекречены.есть система дифференциальных поправок,но ее использование возможно только в радиусе действия станций передающих эти поправки,в повседневной жизни она не задействована)

Аватара пользователя
aakill94
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 15:17

Сообщение aakill94 » Чт июн 10, 2010 15:48

Нашёл в этой теме то что нужно. Спасибо. http://allsoft-best.ru/
Не знаю, что думать: то ли моя жена в самом деле на 65-й раз сдала экзамен по вождению, то ли у нее интрижка с инструктором.

Аватара пользователя
shelev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 03:19

Сообщение shelev » Вс дек 18, 2011 03:24

К сожалению, да - карты не обновляются, что очень неудобно. А учитывая не самую большую точность карт в GPS-навигаторах, то ориентация на местности порой становится пыткой.
Вчера на улице дали листовку «Заработок до 3000 долларов в месяц!».
А сегодня — «10% скидки на все изделия с бриллиантами!».
А всего-то — туфли на шпильке обула...

Закрыто

Вернуться в «Nokia Maps»