Замечания по карте Tele Atlas Россия. Санкт-Петербург

Обсуждение неточностей карт, предложения по улучшению картосновы
Закрыто
edstreltsov
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 01:07

Сообщение edstreltsov » Пт июн 20, 2008 21:34

Я приношу свои извинения, если я ошибся форумом. Пока не могу разобраться, где я должен тусоваться, т.к. у меня JJ 300 и Мегополис! Но, я так думаю, что я здесь гоню на телеатлас, а езжу по Мегаполису!!! Меня, как и других новых пользователей, постоянно путают названия, часто пересекающиеся: автоспутник, мегаполис, телатлас... Где то названия подразумевают карту, где то систему! Полный бардак у меня в голове!((( ЕСЛИ можно, то упорядочите понятия по пунктам!))) А то иногда кажется, что разобрался, а потом заходишь на какой-нибудь форум, а там все наоборот!!! Заранее благодарен! Спасибо!!!

Asfalt
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 23:33

Сообщение Asfalt » Вс июн 22, 2008 19:09

Нумерация домов по Новочеркасскому страдают небрежностью с ошибкой через дом.На углу Республиканской и Новочеркасского указан 31/10,на самом деле дом 29 и так далее до моста.Такие варианты попадались и в POI.Далее выражаю своё ФИ по поводу домов новостроек,неужели не включить номера домов полугодней-годичной давности в карты?В сфере своей деятельности приходится в 98% случаев иметь дело с новостроем,и выкручиваясь из ситуации,прокладку веду к близлежащим объектам(домам).

LEXnm
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 22:46

Сообщение LEXnm » Вс июн 22, 2008 22:37

edstreltsov писал(а):Я приношу свои извинения, если я ошибся форумом. Пока не могу разобраться, где я должен тусоваться, т.к. у меня JJ 300 и Мегополис! Но, я так думаю, что я здесь гоню на телеатлас, а езжу по Мегаполису!!! Меня, как и других новых пользователей, постоянно путают названия, часто пересекающиеся: автоспутник, мегаполис, телатлас... Где то названия подразумевают карту, где то систему! Полный бардак у меня в голове!((( ЕСЛИ можно, то упорядочите понятия по пунктам!))) А то иногда кажется, что разобрался, а потом заходишь на какой-нибудь форум, а там все наоборот!!! Заранее благодарен! Спасибо!!!
Все предельно просто. Автоспутник - это программа, которая может работать с разными картами. Карты России - это карты от Телеатласа и от компании производителя JJ-Connect`ов - Мегаполис. В комплекте с многими JJ идут именно их карты - мегаполис. Я так понимаю, что на определенном этапе им стало проще вложиться в собственное производство карт, чем покупать лицензии и комплектовать свой продукт картами телеатласа. Именно поэтому, карты такие "сырые".
Отличить карту очень просто - "меню, панель настроек - карта - открыть".
Если сил нет терпеть придурь мегаполиса, то придется купить карту телеатласа. После покупки можно будет в вышеуказанном меню выбирать, какую карту ты хочешь использовать (при наличии метса на карте памяти, конечно).
Сам поступил именно так и практически не жалею.
Жаль лишь то, что в новом релизе мегаполиса есть новый участок КАД в Питере, а в Телеатласа 08.04 - его до сих пор нет. Зато мне в телеатласе не предлагают с середины моста через Неву приводниться, и часть пути проехать по воде, аки по суше.
Теперь понятнее стало?

edstreltsov
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 01:07

Сообщение edstreltsov » Вс июн 22, 2008 23:55

Да! Стало понятно!Спасибо большое!

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - Замечания по картам»