Замечания по карте Tele Atlas Россия. Московская область
Авиаспутник
В соответствии с таким большим количеством ошибок в картах предлагаю переименовать программу АвтоСпутник в АвиаСпутник.
Тестировал программу (навигацию) во время полета на самолете (Ан-24РВ, со стороны Украины в Россию):
все очень прекрасно показывал, точности детализации карты было более чем предостаточно. Знал над какими областями проходит полет, какие впереди областные центры и так далее. Вобщем оказалась очень полезная навигационная программа. По крайней мере в случае авиационной аварии или катастрофы (при условии что часть или все пассажиры выживут) можно точно знать где ты так сказать приземлился и в каком направлении ближайший узел цивилизации.
Еще было бы классно если бы можно было прокладывать маршруты (в этой программе не только в привязке к автодорогам но и) в привязке к воздушным трассам (трассы можно самому создавать и следить за правильностью движения авиарейса). Можно таким образом (сидя пассажиром в самолете) знать информацию о реальном полете: например если самолет кружит два часа над одним городом (вместо полета в нужном направлении), то значит посадка будет явно не шатаная, или например если вместо полета авиарейса скажем в Москву он как то странно направляется в Афганистан, то значит жди встречи с Бен-Ладеном, ну и так далее . В условиях наших обычаев (не сообщать пассажирам никакой актуальной информации во время нешатности полета) эта программа и ее возможности по АВИАнавигации думаю будут пользоваться спросом. Все ж таки думаю что среди владельцев этой программы (и соответственно владельцев собственного авто) есть не малая часть людей нередко летающих на самолетах. Да и думаю, что если просто добавить такую фичу как планирование авиаМаршрутов, то популярность программы вырастет по сравнению с конкурирующими. Карта России есть - этого достаточно.
Ваше мнение, господа разработчики и пользователи?
Тестировал программу (навигацию) во время полета на самолете (Ан-24РВ, со стороны Украины в Россию):
все очень прекрасно показывал, точности детализации карты было более чем предостаточно. Знал над какими областями проходит полет, какие впереди областные центры и так далее. Вобщем оказалась очень полезная навигационная программа. По крайней мере в случае авиационной аварии или катастрофы (при условии что часть или все пассажиры выживут) можно точно знать где ты так сказать приземлился и в каком направлении ближайший узел цивилизации.
Еще было бы классно если бы можно было прокладывать маршруты (в этой программе не только в привязке к автодорогам но и) в привязке к воздушным трассам (трассы можно самому создавать и следить за правильностью движения авиарейса). Можно таким образом (сидя пассажиром в самолете) знать информацию о реальном полете: например если самолет кружит два часа над одним городом (вместо полета в нужном направлении), то значит посадка будет явно не шатаная, или например если вместо полета авиарейса скажем в Москву он как то странно направляется в Афганистан, то значит жди встречи с Бен-Ладеном, ну и так далее . В условиях наших обычаев (не сообщать пассажирам никакой актуальной информации во время нешатности полета) эта программа и ее возможности по АВИАнавигации думаю будут пользоваться спросом. Все ж таки думаю что среди владельцев этой программы (и соответственно владельцев собственного авто) есть не малая часть людей нередко летающих на самолетах. Да и думаю, что если просто добавить такую фичу как планирование авиаМаршрутов, то популярность программы вырастет по сравнению с конкурирующими. Карта России есть - этого достаточно.
Ваше мнение, господа разработчики и пользователи?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Snight
Для авиаперелетов уже есть куча программ, которые только это и умеют. Собственно, там ничего нового и не требуется - просто привязанная к координатам карта. Другое дело, что маршрут - это все же набор ребер карты, а не просто отрезки между точками. Так что прокладка маршрута для авиации возможна только если кто-то даст карту ребер, по которым летают наши самолеты (а так как информация эта секретная, то и не даст ее никто), да и то это будет весьма приблизительно: самолет не машина, ему +-3 км - фигня, это же не дорога, а воздух...
Для авиаперелетов уже есть куча программ, которые только это и умеют. Собственно, там ничего нового и не требуется - просто привязанная к координатам карта. Другое дело, что маршрут - это все же набор ребер карты, а не просто отрезки между точками. Так что прокладка маршрута для авиации возможна только если кто-то даст карту ребер, по которым летают наши самолеты (а так как информация эта секретная, то и не даст ее никто), да и то это будет весьма приблизительно: самолет не машина, ему +-3 км - фигня, это же не дорога, а воздух...
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708
-
- Новенький (0 lvl)
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 14:50
Прокладываю маршрут из Апрелевки (МО) на Краснопресненскую набережную (Москва). Не важно, оптимальный или короткий. Он меня посылает через МКАД, развилку на реутов! с заездом на внешнюю сторону ТТК. Маршрут 101,6 км... Это сильно, честно говоря.
Ставлю доп.точку, в начале Ленинского проспекта. Так он меня везет туда через МКАД, не прямо по Киевскому на Ленинский, а через Варшавское шоссе, до этой точки, потом на Вернадского, минуя короткий путь через ТТК, вывозит на Лужнецкую набережную и дальше на Краснопресненскую... 86,1 км... Не сильно лучше
Такое ощущение что он не знает, что киевское шоссе продолжается в москве ленинским проспектом, ну или, хотя бы, вернадского.
Ставлю доп.точку, в начале Ленинского проспекта. Так он меня везет туда через МКАД, не прямо по Киевскому на Ленинский, а через Варшавское шоссе, до этой точки, потом на Вернадского, минуя короткий путь через ТТК, вывозит на Лужнецкую набережную и дальше на Краснопресненскую... 86,1 км... Не сильно лучше
Такое ощущение что он не знает, что киевское шоссе продолжается в москве ленинским проспектом, ну или, хотя бы, вернадского.
-
- Новенький (0 lvl)
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 14:50
-
- Новенький (0 lvl)
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 14:50
Вниманию разработчиков несколько замечаний по возможному улучшению программы v.3.1.57R_DV:
1. Поиск удобно осуществлять по символам названия как улиц, так и городов и пр. населенных пунктов, куда они входят - то, что указывается в скобках: ищем улицу Ленина на уровне везде - она есть в каждой дыре и находится их куча, но если попробовать ввести "лен под", то улицу Ленина в Подольске Вы не найдете, хотя было бы очень логично не искать сначала Подольск и только затем улицу в нем, мало того - Вы получите отрицательный ответ даже на запрос Ленина Подольск, что по сути Алогично ибо улица такая есть и тупо пошагово ищется, что долго и неудобно.
2. Было бы огромной превилегией иметь выпадающий список последних использованных/набранных наименований в строке поиска - а-ля интернет-браузер.
3. Не очень хочется видеть все время строку "маршрут проложен2, а она не исчезает как в предыдущей версии.
4. Верните, пожалуста прежний вид меню закладок в виде таблицы и возможность сортировки при нажатии на название столбца + ползунок(если возможно, то автофильтр а-ля Excel был бы идеален), ибо это ФУНКЦИОНАЛ. Объемные кнопочки - PR, найти при их помощи клиента по номеру 2341 представляется делом малоприятным и о-о-очень долгим, особенно, если время создания закладки не пропорционально номеру или алфавитному порядку(№78-вчера, №75 сегодня, №76-завтра расположатся так: 78, 75, 76 - и КАК с этой базой работать?). Если есть возможность, то оптимумом была бы аналогия папок Win, с их меню "вид", "упорядочить по", для тех кого прикалывают пафосные кнопочки оставьте галочку выбора.
5. После перезагрузки Hyundai 4300 дата у него все время сбрасывается на 2006г, может можно организовать ручной ввод без синхронизации с компьютером ибо время создания закладок неконтролируемо.
Подскажите, пожалуйста, чем открываются на обычном компьютере файлы .csv
Заранее благодарю, Евгений
1. Поиск удобно осуществлять по символам названия как улиц, так и городов и пр. населенных пунктов, куда они входят - то, что указывается в скобках: ищем улицу Ленина на уровне везде - она есть в каждой дыре и находится их куча, но если попробовать ввести "лен под", то улицу Ленина в Подольске Вы не найдете, хотя было бы очень логично не искать сначала Подольск и только затем улицу в нем, мало того - Вы получите отрицательный ответ даже на запрос Ленина Подольск, что по сути Алогично ибо улица такая есть и тупо пошагово ищется, что долго и неудобно.
2. Было бы огромной превилегией иметь выпадающий список последних использованных/набранных наименований в строке поиска - а-ля интернет-браузер.
3. Не очень хочется видеть все время строку "маршрут проложен2, а она не исчезает как в предыдущей версии.
4. Верните, пожалуста прежний вид меню закладок в виде таблицы и возможность сортировки при нажатии на название столбца + ползунок(если возможно, то автофильтр а-ля Excel был бы идеален), ибо это ФУНКЦИОНАЛ. Объемные кнопочки - PR, найти при их помощи клиента по номеру 2341 представляется делом малоприятным и о-о-очень долгим, особенно, если время создания закладки не пропорционально номеру или алфавитному порядку(№78-вчера, №75 сегодня, №76-завтра расположатся так: 78, 75, 76 - и КАК с этой базой работать?). Если есть возможность, то оптимумом была бы аналогия папок Win, с их меню "вид", "упорядочить по", для тех кого прикалывают пафосные кнопочки оставьте галочку выбора.
5. После перезагрузки Hyundai 4300 дата у него все время сбрасывается на 2006г, может можно организовать ручной ввод без синхронизации с компьютером ибо время создания закладок неконтролируемо.
Подскажите, пожалуйста, чем открываются на обычном компьютере файлы .csv
Заранее благодарю, Евгений
Карта по Московской области
В г. Железнодорожном нет номерации домов, не указана дорога в поселке Заря от станции Черное до Горьковского шоссе. Не указана дорога в Люберецком р-не, которая проходит через д. Марусино, д. Мотяково, которая соединяется с с. Новый Милет Балашихинского
р-на. Хотелось бы в Навигаторе PN - 4000 видеть более побробную карту Восточного направления.
р-на. Хотелось бы в Навигаторе PN - 4000 видеть более побробную карту Восточного направления.