Замечания по карте JJConnect. Москва

Обсуждение неточностей карт, предложения по улучшению картосновы
Закрыто
Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Чт апр 10, 2008 13:47

Тай
Судя по картинке, поворот предлагается не на Новочеркасский бульвар, а на Донецкую улицу...
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

Тай
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:32

Сообщение Тай » Чт апр 10, 2008 14:15

Это Новочеркасский бул,а почему пишет Донецкая не знаю, до Донецкой еще километра три.
Вот вам и еще ошибка.

Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Чт апр 10, 2008 14:31

Тай
Карта от Телеатласа нормально прокладывает, уводит направо на разворот и только потом на Новочеркасский...
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

Аватара пользователя
GeorgeF55
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:24

Сообщение GeorgeF55 » Чт апр 10, 2008 15:59

Дьякон Фрост
Тай
Мне кажется становиться немного ясно! Прежде чем писать замечания, необходимо написать версию карты, которая у Вас установлена, и если стоит старая заменить на новую!!! Так как Ошибка МКАД рядом с белой дачей была еще три версии назад исправлена!

Дьякон Фрост
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:49

Сообщение Дьякон Фрост » Чт апр 10, 2008 16:13

GeorgeF55

Карта последняя, 08.02. По сравнению с предыдущей версией, лучше она не стала. Нет, Вы просто объясните, если у Вас такая политика - класть типа карту, только чтоб купили, а дальше трава не расти, то это понятно, хотя я этого не одобряю. А если Вы хотите сделать хорошую карту, то что Вам мешает купить бумажный атлас (я это без шуток говорю) и просто тупо срисовать все повороты и развороты?

И ничего ясне не стало. И на мои вопросы Вы так и не ответили.

Дьякон Фрост
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:49

Сообщение Дьякон Фрост » Чт апр 10, 2008 16:34

GeorgeF55

Да и зачем вообще лукавить, давайте говорить начистоту. Вы где-то заявили, что хотите занять определенную долю (немаленькую) на рынке навигаторов. Что для этого нужно? Предложить товар по привлекательной цене. Что нужно для привлекательной цены? Минимизировать издержки. Что Вы и сделали по максимуму.
А именно. Разместили заказ на производство навигаторов под Вашим брэндом у безымянных китайских производителей, очевидно еще и у разных, так как Ваши навигаторы разных моделей весьма сильно отличаются друг от друга, на них стоят разные ОС и прочее. Причем даже не потрудились обеспечить сервис. Все Ваше серсисное обслуживание сводится к замене при гарантийном случае. Починить за деньги - это уже проблема, ибо на Ваши навигаторы отсутствуют даже прошивки. Далее... Вы отказались от Навитела, это вполне достойный продукт с широкой зоной охвата по России, даже пожалуй с самой широкой. Но этот продукт стоит денег. Далее... Вы отказались от хорошей карты Теле Атласа Автоспутника, ибо она тоже стоит денег. И начали комплектовать своей картой, слепленой из того что было. Теперь вы с каждой новой версией впихиваете в эту карту новые города такого же качества как Москва и Питер, чтобы иметь возможность продавать Ваш навигатор в этих городах.
Что получили в итоге? Навигатор по привлекательной цене от неизвестного производителя (производителей). С довольно посредственным тачскрином, проблемы с которым в 99% признаются негарантийным случаем. В общем, одноразовая вещь. Плюс к этому очень плохая карта. Вопрос: можно ли с таким подходом завоевать рынок? Ответ: на какое-то время можно, только кругом не дураки и со временем всё всем станет ясно и Вашу продукцию покупать перестанут.

И ещё... Вы бы хоть инструкцию переписали и упаковку сменили. А то везде Навител, диск с Навителом, а стоит Автоспутник. Это уже прямое нарушение прав потребителей. Я конечно понимаю, что напечатать новую инструкцию денег стоит, и жаба особенно душит, когда еще не все старые закончились.

Аватара пользователя
GeorgeF55
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:24

Сообщение GeorgeF55 » Чт апр 10, 2008 16:43

Мы свои карты постоянно улучшаем! В скором времени выйдет обновленная версия, где москва и питер перелопачены досконально, а остальные города улучшены и добавлены много новых! Я согласен с Вами что качество нашей продукции первоначально было не на самом высоком уровне! Но качество это дело времени, когда отсеются неудачные модели навигаторов и отработается карта! Если Вы были на конференции Геоформ, то наверняка слышали, что мы начали производить свои карты только с сентября прошлого года! Конечно там попадалось намного больше ошибок чем у того же Навитела, который свои карты года три четыре исправляет! Но если сравнивать не москву и питер, а другие города России то мы в большинстве случаев не уступаем, а превосходим и Навител и ТелеАтлас! Тем более у нас выпущены карты тех городов, которых ни у кого из них нету вообще!

Дьякон Фрост
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:49

Сообщение Дьякон Фрост » Чт апр 10, 2008 17:09

Конечно, ошибки неизбежны. Но ведь Вы, решив делать свои карты, что-то же брали за основу? Ну я не знаю, тот же бумажный атлас или ездили по городу и срисовывали дорожную сеть. Но у Вас же процентов 80 всех поворотов и разворотов неправильные!! Где вы вообще это взяли? Почему у Вас разворот, например, из центра в область, когда с момент его постройки он всегда был из области в центр. Вы что, наугад расставляли? Я пнимаю, что могут быть ошибки, например, пропустии разрыв двойной сплошной, где разрешен разворот. Но конструктивные повороты и разворот и знаки, которые десятилетиями стоят, как здесь-то можно было так "ошибиться". Да я в радиусе километра от своего дома не могу никуда доехать по Вашей карте. На ней же просто живого места нет, вот что удивляет. Первое впечатление - это сделано нарочно, чтоб поскорее выкинули и купили Теле Атлас.
Исправляйте, конечно, но что-то я в успех этого предприятия не верю.

Тай
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:32

Сообщение Тай » Чт апр 10, 2008 17:34

GeorgeF55 писал(а):Дьякон Фрост
Тай
Мне кажется становиться немного ясно! Прежде чем писать замечания, необходимо написать версию карты, которая у Вас установлена, и если стоит старая заменить на новую!!! Так как Ошибка МКАД рядом с белой дачей была еще три версии назад исправлена!
Спасибо за подсказку, установил новую версию, все-приплыл, навигатор завис,мучаюсь уже три часа, все напрасно, теперь ни новая ни старая не загружаются.
Может и к лучшему, куплю новый---но только не ваше г...о.

PRAL
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 16:09

Сообщение PRAL » Пн апр 14, 2008 21:08

Карта 08.02.
Москва.
На самом деле
С улицы Профсоюзной из области нет левого поворота на улицу Обручева.
С улицы академика Волгина есть левый поворот на улицу Обручева.

Den jj-connect
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:58

Сообщение Den jj-connect » Вт апр 15, 2008 17:37

При прокладке маршрута с Напольного проезда до Ногинска, в режиме по основным магистралям - прокладывает маршрут по МКАД (внутренняя сторона), а уже потом на Горьковское шоссе. "Отлично" работает версия 20080208. Навигатор JJ-Connect 3000.
Где реки и водоемы Московской области? Например Бисерово озеро, река Клязьма и т.п.

Den jj-connect
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:58

Сообщение Den jj-connect » Вт апр 15, 2008 17:49

Уважаемые товарищи-програмисты! Вы посмотрите что вытворяет ваша продукция при прокладке маршрута от Напольного проезда до Челябинской улицы. Программа не знает развязки Свободный проспект - ш.Энтузиастов и это только один пример... Времени не хватит описать выкрутасы "...усовершенствованной версии 20080208"

Аватара пользователя
Астрячка
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 09:29

Сообщение Астрячка » Пт апр 18, 2008 09:47

Приобрела автонавигатор JJ-connect 3000W, версия 3.1.75R_DV 0802_20080208, повелась на установленное ПО Автоспутник, сейчас почитала отзывы и расстроилась, что карты то не от Телеатлас... Жесть... :evil:
По теме: на Алтуфьевском шоссе многие дома имеют буквенную принадлежность - А, Б, В и т. п. - у JJ-connect они все обозначены только цифрами, т. е. получается, например, что есть четыре дома номер 18, два дома 22, четыре дома 24 и т. п...
JJ-connect 3000W v.3.1.75R_DV
map:jj_moscow_0802_20080208 - в топке!
map:ta&gc_russia_mn0801_20080321 - вот оно, счастье!

Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Пн апр 21, 2008 10:39

olega300 писал(а):И это кратчайший маршрут? По дороге отмеченным красным гораздо быстрее
Зато так - значительно увлекательнее :)
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

Vlad_Ik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 14:02

Сообщение Vlad_Ik » Ср май 07, 2008 20:24

Добрый день,
Нашел неточность в ПО Автоспутник для JJ Autonavigator
v.2.1.101R_DV.
карта jj_moscow_0802_20080208

При движении по маршруту из Московской области на Осеннюю улицу, при пересечении с улицей Маршала Тимошенко программа прокладывает маршрут, предлагая повернуть с Рублевки налево (обозначено на прилагаемом файле красной точкой), но там поворота нет и никогда не было. Пожалуйста, поправьте.
Поворот возможен через карман, съезд на который расположен метров через 300 по правой стороне.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - Замечания по картам»