Прочее

Обсуждение неточностей карт, предложения по улучшению картосновы
Аватара пользователя
dubrovina
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 15:41

Прочее

Сообщение dubrovina » Вт янв 22, 2008 15:26

Здесь Вы можете размещать информацию, которая пока не учитывается в темах форума. В дальнейшем они будут переноситься во вновь созданные темы.

Аватара пользователя
Slon99
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 23:50

Мичуринск

Сообщение Slon99 » Сб фев 16, 2008 17:11

На новый год был в Мичуринске - Тамбовская обл., на карте город есть но полупустой, я записал пока только один маршрут от конечной остановки рейсового автобуса и до шоссе в Москву (лог файл)
Вообще я планирую еще поездки в Мичуринск и если это интересно, то могу в будущем записать больше информации.
P.S. где то на форуме я уже оставлял эту информацию, но незнаю к месту или нет, поэтому решил здесь продублировать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
--------------
О сколько нам открытий чудных...готовят на дорогах - друг !
--------------
I-MATE PDA2K. PGPS PRO 2.4.271/0704+Cracked Autosputnik.v3.2.8.v27970 - CHRYSLER PACIFICA

Аватара пользователя
dubrovina
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 15:41

Сообщение dubrovina » Пн фев 18, 2008 10:13

Slon99
Спасибо, постараемся применить эту информацию в дело.

Аватара пользователя
MasterRost
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 01:42

Сеть дорог в нижегородской области и дорога на Киров

Сообщение MasterRost » Вт мар 04, 2008 02:07

Отсутствует целиком сеть дорог Нижегородской области, Чувашии, Марий-Эл, которая севернее трассы М7 и реки Волги.
Населеленные пункты город Бор (нижегородской) город Воскресенское (нижегородской обл) и иные населенные пункты отсутствуют. У неопытного ездока может сложиться иллюзия безальтернативности маршрута.
При прокладке маршрута из Москвы, например в г. Киров (кировской обл), при выборе любой стратегии прокладки, маршрут предлагается иррациональный, целиком по трассе М7, до Чебоксар, далее через Йошкар-Олу. Так никто не ездит.
Совершенно проигнорирована сеть дорог упомянутая выше, и мост на Киров через Волгу в Нижнем новгороде, с пробками, но действует.
Используя отсутствующую на вашей карте сеть дорог, можно сократиь путь из Москвы в Йошкар-Олу, на 50 км.:
До Н.Новгорода по М7, а далее, через Семенов, Боковую, Воскресенское (нижегородской) и Визимьяры (марий эл).

Пользуюсь свежайшей, докупленной картой ta&gc_russia_mn0801_20080129.ndb

Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Re: Сеть дорог в нижегородской области и дорога на Киров

Сообщение leshiy2k » Вт мар 04, 2008 10:01

MasterRost писал(а):Отсутствует целиком сеть дорог Нижегородской области, Чувашии, Марий-Эл, которая севернее трассы М7 и реки Волги.
Населеленные пункты город Бор (нижегородской) город Воскресенское (нижегородской обл) и иные населенные пункты отсутствуют. У неопытного ездока может сложиться иллюзия безальтернативности маршрута.
При прокладке маршрута из Москвы, например в г. Киров (кировской обл), при выборе любой стратегии прокладки, маршрут предлагается иррациональный, целиком по трассе М7, до Чебоксар, далее через Йошкар-Олу. Так никто не ездит.
Совершенно проигнорирована сеть дорог упомянутая выше, и мост на Киров через Волгу в Нижнем новгороде, с пробками, но действует.
Используя отсутствующую на вашей карте сеть дорог, можно сократиь путь из Москвы в Йошкар-Олу, на 50 км.:
До Н.Новгорода по М7, а далее, через Семенов, Боковую, Воскресенское (нижегородской) и Визимьяры (марий эл).

Пользуюсь свежайшей, докупленной картой ta&gc_russia_mn0801_20080129.ndb
В Киров я поеду как раз в пятницу и туда поеду через мост через Волгу и далее Семенов, Шахунью и прочие Котельничи. Запишу NMEA-лог на всякий случай. А насчет варианта через М7 - ездил я по нему, на пути от Тулы до Кирова экономит почти 3 часа времени (с учетом, что на карте нет окружной вокруг Чебоксар и приходится пилить через центр города, что не очень приятно было перед Рождеством), а дорога по качеству намного лучше (исключение - после первых 100 км за Нижним идет километров 20 отвратительной дороги, яма на яме). Обратно поеду как раз через Чебоксары, тоже запишу лог, чтобы окружную сделать можно было.
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

Аватара пользователя
MasterRost
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 01:42

Сообщение MasterRost » Вт мар 04, 2008 15:52

2 - leshiy2k ,

охотно верю. Сам в Киров пока не ездил, но слышал о преимуществах пути через Семенов и т.д. от часто ездящих людей.

В йошкар-олу, сам ездил неоднократно, Москва-Владимир- Нижний-семенов-Боковая-Воскресенское-мост через Ветлугу- Старожильск-Визимъяры.

Экономия 50 км, отсутсвие ГАИ от Семенова до старожильска. Гони - сколько не страшно. Загрузка дороги минимальная, в отличие от М7 забитой фурами. Которые не могут использовать альтернативный маршрут, из-за неподъемности некоторых мостов.
Недостаток - участок проселочной дороги километров 20 после Воскресенского, терпимо. И мост через Волгу в Нижнем, который говорят уже функционирует в обычном нереверсном режиме.

В общем, карте есть куда развиваться :)

Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Вт мар 04, 2008 16:12

MasterRost писал(а):2 - leshiy2k ,

охотно верю. Сам в Киров пока не ездил, но слышал о преимуществах пути через Семенов и т.д. от часто ездящих людей.
Я туда езжу не очень часто, раза 2 в месяц. Но этого мне достаточно, чтобы сделать вывод, что М7 сама по себе лучше, чем трасса через Семенов. Я не знаю, когда она бывает свободной, потому что сколько ездил - машин до одури много, а на М7 их хотя бы обогнать нормально можно.
В йошкар-олу, сам ездил неоднократно, Москва-Владимир- Нижний-семенов-Боковая-Воскресенское-мост через Ветлугу- Старожильск-Визимъяры.
Тут я без Воскресенского ездил, т.е. так же, как в Киров, только перед Яранском направо уходил и все.
Экономия 50 км, отсутсвие ГАИ от Семенова до старожильска. Гони - сколько не страшно. Загрузка дороги минимальная, в отличие от М7 забитой фурами. Которые не могут использовать альтернативный маршрут, из-за неподъемности некоторых мостов.
Длинномеров - да, мало. Зато остальных магистральников тентовых полно.
Недостаток - участок проселочной дороги километров 20 после Воскресенского, терпимо. И мост через Волгу в Нижнем, который говорят уже функционирует в обычном нереверсном режиме.
Функционирует уж месяца 3 как. Вроде прямо перед НГ его открыли.
В общем, карте есть куда развиваться :)
Разовьется, никуда не денется. Только время нужно.
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Ср мар 05, 2008 13:35

А на карте Тындекс.Карты уже появились Живописный мост и Сырборный тоннель... :)
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

SkyBuster
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 21:44

Сообщение SkyBuster » Вт мар 11, 2008 21:56

Доброго времени суток, господа. У меня вопрос касается программы автоспутник, устанавливаемой на кпк. Я купил себе кпк Golfiish 500+ и в комплекте шел диск с этой прогой. Установил - работала. Потом пришлось прогу переустановить и теперь при загрузке выводится ошибка "невозможно загрузить файлы карты". Посоветуйте что делать?

Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Ср мар 12, 2008 09:27

SkyBuster
Скопировать с диска карту. Файл *.ndb - это оно. Ну а там в зависимости от версии, если до 3.1.20, то в корень программы, если 3.1.20 и более, то в папку maps, вроде так.
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

SkyBuster
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 21:44

Сообщение SkyBuster » Ср мар 12, 2008 18:28

Спасибо большое. Помогло.

Amo84
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 22:19

Сообщение Amo84 » Чт мар 13, 2008 22:30

Ребят, я очень рад, что у конкурента очень старые данные карт.
Жаждил попробовать в действии софт от Navitel. Каким то чудом раздобыл unlock. Протестил карту России от Navitel 3.1.2.
карта лицензионная, свежая с сайта.

плюсы: вся Россия
минусы софта: тормоза серьезные (у мну E-ten X500+), визуализация ноль.
огромные минусы: данные по карте очень старые. хуже 1961 года (официальная информация "бумажных" атласов).
за свою жизнь видел только один хороший атлас, где наклейка Shell. атласу уже 8 лет. данные свежее атласов якобы от 2007

февральская карта автоспутника это бальзам.
жду апрельскую.

Автоспутник best.

Тим4
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 15:22

Сообщение Тим4 » Вт мар 18, 2008 19:05

Люди! А куда писать, если к карте претензий нет, а маршрут строится вообще не понятно как - такие криули выписывает...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Volga SL
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:55

Сообщение Volga SL » Пн мар 24, 2008 18:12

А насчёт Смоленска ничего не слышно? Есть он в планах ТелеАтласа на ближайшее время? Город довольно интересный. Я там 8 лет прожил да и сейчас частенько бываю.
Mio C220 + АС3.1.105 + OziCE3.19 + Igo8

Аватара пользователя
dubrovina
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 15:41

Сообщение dubrovina » Вт мар 25, 2008 11:01

Volga SL
В ближайшее время Смоленска в планах территории охвата ТелеАтласа нет.

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - Замечания по картам»