[rover g5] не воспринимает экзешные файлы

Советы и вопросы по коммуникаторам и смартфонам Rover PC.
sasa-kakasa
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:56

[rover g5] не воспринимает экзешные файлы

Сообщение sasa-kakasa » Чт окт 04, 2007 17:30

всем привет. недавно приобрела коммуникатор roverPC G5. у меня ограменная просьба, подскажите пжта, какую програмулю мне поставить на аппарат, чтоб он видел экзешные файлы. возможно ли поставить эту программу закачав ее на флешку, а потом с флешки ее запустить. или такая программа устанавливается тольк с компа? заренее всем благодарна

Аватара пользователя
Green_Wulf
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 19:09

Сообщение Green_Wulf » Чт окт 04, 2007 17:48

.exe устонавливаются с компа, кроме иногда встречающихся програм с этим же расширением которые не требуют установки, а просто запускаются на КПК.
Вообщем если вы хотите запустить на КПК программу предназначенную для ПК, могу вас разачоровать.
E-Ten X500 WM6 438, SE HBH-PV710 Kingston 512Mb + 2Gb. Nokia E66
В прошлом Prober TP-10, 3G, GPS; Nokia-7710; Nokia-3650, 3 года безглючной жизни, потом умер.; Nokia-6310i До сих пор ностальгия!
То, что юзал меньше недели, о том умолчу.

sasa-kakasa
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:56

Сообщение sasa-kakasa » Чт окт 04, 2007 17:50

дело в том, что я аппаратик взяла с рук и у меня кроме шнурка с зарядкой ничего нет. как быть?
люди как звери: живут в стаях, едят, спят, вооюют, борясь за место под солнцем. но только мы можем задрать человека насмерть, просто только потому что нам так захотелось и "сорвало башню".

Мастер
Модератор
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 19:29

Сообщение Мастер » Чт окт 04, 2007 20:54

Ну вариантов несколько:
1. Если я не ошибаюсь, то у G5 обычный miniUSB разъём для синхронизации. Можно пойти и купить кабель USB->miniUSB;
2. Обходиться программами, которые распространяются в cab'е;
3. Синхронизироваться по Bluetooth.

Аватара пользователя
Green_Wulf
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 19:09

Сообщение Green_Wulf » Чт окт 04, 2007 22:03

sasa-kakasa
Вообщем если подробнее напишите о имеющемся у вас (или доступном вам) оборудовании, то получите ещё больше рекомендаций, как и, что можно делать с вашим девайсом.
E-Ten X500 WM6 438, SE HBH-PV710 Kingston 512Mb + 2Gb. Nokia E66
В прошлом Prober TP-10, 3G, GPS; Nokia-7710; Nokia-3650, 3 года безглючной жизни, потом умер.; Nokia-6310i До сих пор ностальгия!
То, что юзал меньше недели, о том умолчу.

sasa-kakasa
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:56

Сообщение sasa-kakasa » Пт окт 05, 2007 13:21

в общем ситауция следующая. дома у меня компа нет, только на работе. попросила программистов о помощи. поставили на рабочий комп (под админом, у меня доступа к системе нет) программу ActiveSync. (Вы правы на G5 обычный miniUSB.) купила кабель USB->miniUSB для синхронизации. синхронизация не проходит. программисты сказали что проблема в самом коммуникаторе. происходит следующее: при подключенном кабеле открываю на коммуникаторе ActiveSync и активирую ее. на компе автоматически начинеат срабатывать синхронизация. на компе показывает что синхронизация началась, показывае папки которые может синхронизировать и на этом все заканчивается. после секунд 30-40 в попытке начать синхронизацию комп выдает инфу что синхронизация невозможна. не знаю как справиться. заранее хочу сказать что программисты работают в другом офисе, поэтому их рядом нет каждую минуту - надо самой разбираться. ребят не бросайте меня - научите - дайте возможность доказать мужлана с работы что девчонки тоже могут их за пояс заткнуть )))))) заранее благодарна ))
люди как звери: живут в стаях, едят, спят, вооюют, борясь за место под солнцем. но только мы можем задрать человека насмерть, просто только потому что нам так захотелось и "сорвало башню".

Аватара пользователя
Krabat
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 08:36

Сообщение Krabat » Пт окт 05, 2007 13:55

sasa-kakasa писал(а):дайте возможность доказать мужлана с работы что девчонки тоже могут их за пояс заткнуть ))))))
с помощью "мужланов" с форума :mrgreen:

версия активсинка какая? попробуйте последнюю. или постарее.....
у обычных пользователей есть вообще права на синхронизацию? сам всегда под админом так что не знаю....... попробуйте когда админы рядом - зайти под админом и запустить синхронизацию.
чукча не писатель чукча читатель.....
HP iPAQ 2210=>LOOX720+PalmOne Treo 650=>Imate JasJar
=> FS LOOX T810+N560=>HTC X7500!!!!

sasa-kakasa
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:56

Сообщение sasa-kakasa » Пт окт 05, 2007 14:25

версия 4.1 Connectivity
люди как звери: живут в стаях, едят, спят, вооюют, борясь за место под солнцем. но только мы можем задрать человека насмерть, просто только потому что нам так захотелось и "сорвало башню".

Аватара пользователя
Green_Wulf
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 19:09

Сообщение Green_Wulf » Сб окт 06, 2007 14:19

sasa-kakasa
Скорее всего версия 4.2 подойдёт лучше, а можно и 4.5 попробовать.
E-Ten X500 WM6 438, SE HBH-PV710 Kingston 512Mb + 2Gb. Nokia E66
В прошлом Prober TP-10, 3G, GPS; Nokia-7710; Nokia-3650, 3 года безглючной жизни, потом умер.; Nokia-6310i До сих пор ностальгия!
То, что юзал меньше недели, о том умолчу.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб окт 06, 2007 22:46

А я кабы с помощью карты и флэщкарт устанавливаю.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

sasa-kakasa
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:56

Сообщение sasa-kakasa » Пн окт 08, 2007 09:05

Петруха, я так понимаю ты хочешь сказать, что у тебя есть способ, как поставить с флешки экзешный файл на аппарат или ты о чем-то другом. научи, пжта.
люди как звери: живут в стаях, едят, спят, вооюют, борясь за место под солнцем. но только мы можем задрать человека насмерть, просто только потому что нам так захотелось и "сорвало башню".

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн окт 08, 2007 09:36

Есть такая прога - CabInstall. Она рулит ;) А вообще с флешки софт ставится на КПК элементарно - открываешь CAB и все.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

sasa-kakasa
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:56

Сообщение sasa-kakasa » Пн окт 08, 2007 09:53

За cabinstall спасибо огроменно. обязательно про нее все посмотрю. про кабовские файлы я знаю - ставятся у меня. только не все (система говорит что у меня слишком новая винда либо слишком старая. с этим тоже не могу справиться). я же задавал вопрос про экзешные файлы!!! вот у теня до G5 был сониерикссон P910i. так там проблем не было с этим: сначала на телефон поставила програмулю "филимон" а потом через эту программулю закачивала все файлы, которые мне надо. неужели с G5 нет такой фишки? ВСЕГДА ЕСТЬ ОБХОДНОЙ ВАРИАНТ. РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!! НЕ ДАЙТЕ УМЕРЕТЬ ЛУЗЕРОМ !!!!!)))))
люди как звери: живут в стаях, едят, спят, вооюют, борясь за место под солнцем. но только мы можем задрать человека насмерть, просто только потому что нам так захотелось и "сорвало башню".

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Пн окт 08, 2007 10:04

Где-то было в оффтопах - похороните меня за плинтусом. Как же чесслово надоели одинаковые вопросы. Почти все файлы EXE нужно устанавливать с ББ. Либо извлекать CAB из инсталлера и ставить уже CAB на КПК.
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пн окт 08, 2007 23:54

Вообще любые файлы можно переносить на КПК. Есть отдельные .exe, есть те, которым ещё дополнительные ресурсы (файлы нужны). Если у вас есть папка, просто запустите .exe из неё её на ППЦ, неважно, с карты памяти или с внутреннего флэша. Если не видит .exe файлы, поробуйте включить опцию показа всех файлов в проводнике (долгий тап по свободному пространмтву). Если и это не помогает, поставьте что-то типа Resco Explorer (бесплатная демо-версия) и в настройках скажите показывать скрытые и системные файлы. Вообще .exe должны видется в любом случае, не все, правда. В папке Windows они обычно невидимые. Если .exe не запускается, найди в интернете прогу с названием Executability Check. С помощью неё можно установитть минимальную требуемую версию Windows (3.* - 2003, 4* - 2003SE, 5.* - 2005, 6.* - 2006).
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Закрыто

Вернуться в «Rover PC коммуникаторы»