RoverPC Club анонсирует новый мощный RoverPC X7

Советы и вопросы по коммуникаторам и смартфонам Rover PC.
Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт июл 24, 2008 19:01

Для не особо высококлассных приемников (ну на бытовом уровне конечно) - A-GPS очень помогает. Например у меня в смарте чипсет вроде бы хуже Sirf III. Но холодный старт - секунд...ну 20 максимум. И то, это еще возможно из-за видимости спутников. Если A-GPS выключить, тогда дольше, там уже и до минут может дело дойти.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

3D-max
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 12:29

Сообщение 3D-max » Вт июл 29, 2008 17:28

Ну вот и вышел наконец-то долгожданный ПЕРВЫЙ обзор RoverPC X7!!!

Почитать можно ТАМ: http://rovermobile.ru/articles/?showdetailed=12


Если вкратце: то все домыслы по поводу производительности оказались верны. Он просто МОНСТР!!! Вот батарейку только при проигрывании видео тестировали, но все равно неплохо - 4 часа 40 минут. Короче, имхо, хана всем Енотам =)

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт июл 29, 2008 17:43

3D-max, более смешного довода, вы не могли привести ?

Аватара пользователя
Ravton21
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 10:17

Сообщение Ravton21 » Вт июл 29, 2008 18:23

AndyKK
более смешной? Ща я вам придумаю! У RoverPC X7 - габариты лучше, чем у любого енота! Айс? ;)

А по обзору - почитал, да, на таком девайсе еще удобнее чем на N6 будет навигацию гонять!
Хочешь GPS? Спроси меня как! :)

3D-max
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 12:29

Сообщение 3D-max » Вт июл 29, 2008 18:28

Знать бы только наверняка, какая прога там стоит: Навител или Автоспутник? Мне конечно Автоспуник по душе больше...

AndyKK
Я просто мысли не связал =) Сумбурно так получилось. Просто он реально крут по ТТХ, а учитывая, что Роверовские девайсы не такие страшноглючные как Еноты - сделал вывод =)

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт июл 29, 2008 20:13

Господа, разве можно, всерьез, воспринимать обзор производителя. Надо быть сумасшедшим, чтобы в подобном случае написать плохие отзовы....

Могу привести другой пример. Тошиба G900, по тех данным, железу, качеству изготовления - отличный аппарат, а в реальности - прошивка его изуродовала, причем с кастомной прошивкой 6.1 работает хорошо.

Давайте подождем начало выпуска модели и посмотрим мнения владельцев.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт июл 29, 2008 22:28

Уважаемые господа!
Убедительная просьба стараться сохранять объективность при обсуждении устройств.
К сожалению, отдельные участники форума поставившие себе задачей всеми силами "раскрутить" любимый ресурс вынуждают модераторов вмешиваться в дискуссию.
Простите, Вы на самом деле хотите довести ситуацию до того, чтобы участникам ограничивался доступ за каждую откровенно рекламную ссылку на ровермобйл?
Согласитесь, господа, форум существует для обмена информацией и мнениями, а не для однобокой рекламы изделий с сомнительной репутацией.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт июл 29, 2008 23:23

>>Давайте подождем начало выпуска модели и посмотрим мнения владельцев.

Придерживаюсь аналогичного мнения.
Обзор с положительными выводами на сайте производителя - это не аргумент вообще. Почитайте обзор или даже краткую аннотацию на сайте производителя - даже бюджетная модель будет представлена замечательным шедевром.

Вот будет реальные пользователи, отзывы от них - тогда будет о чем говорить.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

ramzes_84
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 14:19

Сообщение ramzes_84 » Вт авг 12, 2008 16:23

Фраза "изделие с сомнительной репутацией" далека от объективности при обсуждении устройств. Rover N6 у меня уже 8 месяцев. За всё время использования произошёл один глюк: устройство перезагрузилось само по себе. Повторю: ОДИН РАЗ. Никакого люфта корпуса. Никаких обдираний кнопок. Зато одновременно со мной мой брат купил E-ten X500+. У него ситуация диаметрально противоположная.
Я догадываюсь, что теперь меня будут обвинять в том, что я "заслан" компанией Ровер для рекламы бренда (насколько я заметил, такие обвинения начинаются тогда, когда заканчиваются адекватные доводы). Не надо сравнивать Ровер 3-хлетней давности и теперешний. Компания стремится к лучшему, и это заметно.
А что касается Rover PC X7 - очень интересная машинка, на мой взгляд.

Graff Orloff
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 10:47

Сообщение Graff Orloff » Чт авг 14, 2008 20:19

ramzes_84
К сожалению, люди действительно не могут аргументированно изъясняться. Услышали когда-то от кого-то что-то про Ровер, и судят теперь. Великие гуру...

Gelos
Правильно говоришь про сайт. У Ровера есть уже официальный сайт, одного хватает...

По поводу 3G - думаю, что Ровер сможет среагировать, когда дейтсивтельно появится потребность в нем. Все-таки компания наша и может адекватно реагировать на требования именно нашего, специфичного такого рынка.

деда Митя
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 08:44

Сообщение деда Митя » Вт авг 26, 2008 10:28

Я как человек, который пообщался и с ровером и с их сервисным центром, могу точно сказать: все кто покупают роверы, играют в рулетку. У ровера почти 50% брака. Некоторые партии моделей аппаратов бракованы на сто процентов (речь о корпусе W5). А сервисный центр почти всегда пытается отмазаться от клиента. Так что Ровер- это лохотрон. Кто хочет поиграть?

Graff Orloff
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 10:47

Сообщение Graff Orloff » Ср сен 03, 2008 12:08

Я как человек, который пообщался и с ровером и с их сервисным центром, могу точно сказать: все кто покупают роверы, играют в рулетку. У ровера почти 50% брака. Некоторые партии моделей аппаратов бракованы на сто процентов (речь о корпусе W5). А сервисный центр почти всегда пытается отмазаться от клиента. Так что Ровер- это лохотрон. Кто хочет поиграть?
Ну поведай миру, в чем же заключается 100% брак? У сервисного центра - работа такая. Не допустить, чтобы косяки юзеров были толкованы как брак. Это тоже самое, что доказывать банку при получении кредита, что ты платежеспособен.

деда Митя
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 08:44

Сообщение деда Митя » Пт сен 05, 2008 16:27

Конечно, привожу факты. На сайте 4pda,ru можно найти ветку про любой девайс. Мы берем про Ровер W5 и читаем. У каждого!!! владельца этого устройства одни и те же повреждения корпуса в месте крепления батарии. Корпуса были сделаны из очень хрупкого пластика. При обращении в сервис они слышали одну и туже фразу: НА КОРПУС ГАРАНТИИ НЕТ. Некоторые были на столько возмущены что даже пытались провести совместную акцию, сделать экспертизу, подать в суд и т.д.
Посмотрите сами, все в открытом доступе.
А что касаемо Ровера, от так нормальная фирма не ведет себя. Создается впечатление, что они специально злят своих покупателей.
Я понимаю. что они закупают всю свою технику в китайских кооперативах. Но перекладывать на плечи покупателей все их косяки это еще и подло.

ReadMe
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 22:35

Сообщение ReadMe » Пн сен 08, 2008 09:33

деда Митя писал(а):Конечно, привожу факты. На сайте 4pda,ru можно найти ветку про любой девайс. Мы берем про Ровер W5 и читаем. У каждого!!! владельца этого устройства одни и те же повреждения корпуса в месте крепления батарии. Корпуса были сделаны из очень хрупкого пластика. При обращении в сервис они слышали одну и туже фразу: НА КОРПУС ГАРАНТИИ НЕТ. Некоторые были на столько возмущены что даже пытались провести совместную акцию, сделать экспертизу, подать в суд и т.д.
Посмотрите сами, все в открытом доступе.
А что касаемо Ровера, от так нормальная фирма не ведет себя. Создается впечатление, что они специально злят своих покупателей.
Я понимаю. что они закупают всю свою технику в китайских кооперативах. Но перекладывать на плечи покупателей все их косяки это еще и подло.
если тебе не нравится ровер то твои проблемы иди обсирай их в другом месте...

Graff Orloff
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 10:47

Сообщение Graff Orloff » Пн сен 08, 2008 13:20

Некоторые были на столько возмущены что даже пытались провести совместную акцию, сделать экспертизу, подать в суд и т.д.
И чем же дело закончилось? Независимые эксперты сказали, что и правда сами сломали? Если дело не дошло до суда, значит не все так плачевно, как кажется.
А что касаемо Ровера, от так нормальная фирма не ведет себя. Создается впечатление, что они специально злят своих покупателей.
Я понимаю. что они закупают всю свою технику в китайских кооперативах. Но перекладывать на плечи покупателей все их косяки это еще и подло.
Раньше и правда качество девайсов хромало, зато сейчас один краше другого. И кстати по качеству претензий почти нет.

Закрыто

Вернуться в «Rover PC коммуникаторы»