RoverPC N6. Опыт и проблемы использования

Советы и вопросы по коммуникаторам и смартфонам Rover PC.
Закрыто
meister2002
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

RoverPC N6. Опыт и проблемы использования

Сообщение meister2002 » Ср сен 03, 2008 04:44

Пользуюсь N6 уже полгода. Вцелом доволен, при такой цене. Прилагаю замеченные проблемы и недочеты. Если у кого какие идеи по конкретным проблемам - буду рад подсказке. Прежде был Qtek S100, так что сравнения именно с ним.

1) До сих пор не разобрался, как выполнить бэкап. Ни в меню девайса, ни в меню «Центра устройств Windows mobile» (у меня Виста) на компьютере этого вроде и не предлагается. В прилагаемом мануале тоже не нашел
2) Стилус весьма туго вынимается из гнезда корпуса - неудобно, но через некоторое время привыкаешь
3) Весьма долгая перезагрузка
4) В режиме камеры не работает 2-х кратный зум. Видимо, не работал с самого начала, но я не сразу заметил
5) Долго фотографирует, с момента нажатия кнопки до «щелканья затвором» проходит секунды 4-5. Качество снимков – от случая к случаю, бывает, что и ничего, бывает - никудышнее.
6) Видео просто никакое, тормозит, идет волнами, картинка - сплошное зерно
7) Не работают многие игрушки, прекрасно работавшие под WM2003 на Qtek
8 ) Нет функции автодозвона – этого не было и в Qtek, но было в более простых моделях трубок, которыми я пользовался до коммуникаторов – очень удобно.
9) Не проходят некоторые типовые USSD запросы: например билайновский баланс *102#. Появляется надпись «USSD прервано…» и все, баланс не приходит. На некоторые другие запросы, впрочем, ответы приходят
10) Не работает mms (Билайн) – уж вроде все настройки по инструкции…
11) Радио FM на минимальной громкости слишком громкое – скажем, на сон грядущий некомфортно слушать
12) Проблемы синхронизации (Vista, «Центр устройств Windows mobile», MS Outlook 2007)
a. –заметки не синхронизируются с программой заметок Висты: Windows OneNote 2007
b. До установки MS Outlook, контакты не синхронизировались с прошитыми в Висте «Контактами Windows»

Graff Orloff
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 10:47

Сообщение Graff Orloff » Ср сен 03, 2008 16:55

1. Поставь сторонню программу. ТИпа там Sprite Backup, SBP Backup и т.д.
2. Лучше пусть туго, чем вывалится и потеряется.
3. Ну это у всех WM-девайсов
4. Поменяй разрешение. Чем меньше разрешение, тем больше зум.
5. Это у всех WM-девайсов. С Нокиями и просто камерофонами даже не сравнивай. Ограничение Винды...
6. Если с камеры, то см.выше
7. Это другая ОС. Естесственно, что они не работают. Для ВМ5(6) все программы обновляются специально
8. Это винда... Можно стороннюю звонилку поставить
9. ---
10. у Билайна уточняй. Должны.
11. Не знаю даже что сказать
12. Ну без аутлука ничего не синхронизируется. Заметки должны с аутлуком синхронизироваться точно.

meister2002
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение meister2002 » Ср сен 03, 2008 18:43

Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь !

Аватара пользователя
demon21533
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 17:20

Сообщение demon21533 » Чт сен 11, 2008 21:36

9-это проблема только прошивки жди новой

Всевед
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 09:12

Сообщение Всевед » Вт ноя 18, 2008 09:18

В окне USSD в меню снимите галку Чат.

DyAvOlikO
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 21:06

Сообщение DyAvOlikO » Вс апр 10, 2011 21:08

Всевед писал(а):В окне USSD в меню снимите галку Чат.
Аааааааа БЛАГОДАРЮ!!! Я 2 года мучился) думал из за чего не показывает баланс а всего то надо было пошарить в инете чутка) Ещё рас спасибо большое за помощь!

Закрыто

Вернуться в «Rover PC коммуникаторы»