Качество недобуков.

Советы и вопросы по ASUS EEE MID устройствам
Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Качество недобуков.

Сообщение Aregus » Вт ноя 25, 2008 04:19

Интересно у кого каике баги были.
Через мои лапы прошло 3 девайса.
Asus EEE PC 701 который мы тестировали в журнал. Никаких нареканий я не слышал.

MSI WIND U100. Его тестировал лично я. Статью можно прочитать в 9/08 номере журнала Железо. Скоро статью расшарят на нашем официальном сайте
Девайс оставил впечатление низкокачественного дерьма. Не работал блютус. Вернее работал но, когда девайс(любой) находился в непосредственном контакте с ноутом, отодвинул на 1см и связь утеряна. Далее ноут тестировал мой друг во время сравнительного теста нетбуков. К тому времени у ноута отвалилась клава(в смысле перестала работать) и вафля. Мы все это списали на то, что ноутбук был одним из первых в России тестовых семплов.

Asus EEE PC 901 Уже лично мой девайс купленый в магазине. Проработал 3 дня и у него сдохла клава. Перестали работать некоторые кнопки а кнопку "ю" заедало. Причем заедало совершенно непонятным образом, включаешь ноут, открываешь блокнот, ставишь курсор и через рандомное время (30сек-2мин), ноут самопроизвольно начинал набирать бесконечное количество "ю". Заканчивалось это после нажатия на бэкспейс. Но через некоторое время автонабор стартовал заново.

Сейчас(уже 2 недели) ноут в сервисе АСУС. Какой ремонт пока не понятно. Я надеюсь, что гарантийный, хотя на клаву попадало не серьезное количество воды. Буквально капелька. Чем все это закончится, я отпишу.


Друзья, а у вас случались какие-либо неприятности? Давайте соберем статистику.
Последний раз редактировалось Aregus Вт ноя 25, 2008 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт ноя 25, 2008 12:05

Aregus, зачем вы это все написали. Статистики никакой, разбираете отдельнные аппараты, но выводы делаете глобальные, смешно все это, не серьезно. Найдется масса народа, у которых эти аппараты прекрасно работают....

Аватара пользователя
VK_SPb
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 02:29

Сообщение VK_SPb » Вт ноя 25, 2008 13:22

AndyKK, согласен! Те у кого все хорошо отписываться не будут и сложится впечатление, что все нетбуки лажовые. У меня асус 1000 месяц без нареканий, единственный минус это кривая блютусная софтина.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт ноя 25, 2008 17:27

Могу добавить. У меня 1 месяц U100, покупал не новый (обменял здесь на форуме), в общем ему 3 месяца, проблем никаких. Заменил реалтековский ВиФи, на интеловский - работает лучше.

У коллег: 701, 900 - асусы, очень внимательно надо выбирать СД - карточки, некоторые не работают. В остальном проблем нет.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Вт ноя 25, 2008 20:07

AndyKK писал(а):Aregus, зачем вы это все написали. Статистики никакой, разбираете отдельнные аппараты, но выводы делаете глобальные, смешно все это, не серьезно. Найдется масса народа, у которых эти аппараты прекрасно работают....
Первое предложение это вопрос или что?
Написал чтобы собрать статистику. Где я делал выводы? Смешно? Курить надо меньше ;-)
Найдутся, так пусть пишут.
VK_SPb писал(а):AndyKK, согласен! Те у кого все хорошо отписываться не будут и сложится впечатление, что все нетбуки лажовые. У меня асус 1000 месяц без нареканий, единственный минус это кривая блютусная софтина.
А я запретил писать хорошее? Чем больше народу отпишется, тем более адекватная картинка получится.
AndyKK писал(а):Могу добавить. У меня 1 месяц U100, покупал не новый (обменял здесь на форуме), в общем ему 3 месяца, проблем никаких. Заменил реалтековский ВиФи, на интеловский - работает лучше.

У коллег: 701, 900 - асусы, очень внимательно надо выбирать СД - карточки, некоторые не работают. В остальном проблем нет.
А заменил потому-что ВиФи глючили или что?
За коллег рад, у меня у 2х одногруппников 900 ые - без проблем вообще.

Короче давайте набирать статистику, хотя у нас тут конечно мало народу тусуется... =(
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вт ноя 25, 2008 20:07

Жена месяц или даже чуть больше пользуется MSI Wind U90. Проблем нет. Интернет через вайфай.
Экран замечательный.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт ноя 25, 2008 21:12

Aregus писал(а):А заменил потому-что ВиФи глючили или что?
У интела чуствительность выше, соответственно и работает устойчивее. Реалтек с новыми дровами тоже не плох, но если есть лучше, то почему не поставить ?
Aregus писал(а):Где я делал выводы?
Aregus писал(а):Девайс оставил впечатление низкокачественного дерьма.
Достаточно, так что советую меньше "нюхать", а то не помните, что сами пишите.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Вт ноя 25, 2008 21:17

AndyKK писал(а):
Aregus писал(а):Девайс оставил впечатление низкокачественного дерьма.
Достаточно, так что советую меньше "нюхать", а то не помните, что сами пишите.
Я не сказал таким образом винд - безоговорочный лузер. Я сказал свое ИМХО не принимай это близко к сердцу.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт ноя 25, 2008 21:45

Aregus писал(а):Я сказал свое ИМХО не принимай это близко к сердцу.
А я и не принимаю, аппарат любой фирмы может быть глючным, без брака никто рботать не умеет. Просто достаточно появится какому-либо отрицательному отзыву, как тут же это начинает тиражироваться в разных форумах. Спросишь у подобного автора, есть у вас такой аппарат ? Ответ: нет, но ведь пишут...., в результате складывается не правильная картина. В первую очередь это сказывается на людях, выбирающих аппарат, они получают недостоверную информацию.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Вт ноя 25, 2008 22:02

AndyKK писал(а):
Aregus писал(а):Я сказал свое ИМХО не принимай это близко к сердцу.
А я и не принимаю, аппарат любой фирмы может быть глючным, без брака никто рботать не умеет. Просто достаточно появится какому-либо отрицательному отзыву, как тут же это начинает тиражироваться в разных форумах. Спросишь у подобного автора, есть у вас такой аппарат ? Ответ: нет, но ведь пишут...., в результате складывается не правильная картина. В первую очередь это сказывается на людях, выбирающих аппарат, они получают недостоверную информацию.
Может.
Когда на 10 разных форумах 100 разных людей говорят, что у девайса отваливается клава это на называется брак, это называет, что девайс мягко-говоря - неудачный. И эта инфа будет ой какой объективной, поверь мне. И вообще харэ флудить.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Trupp
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 17:25

Сообщение Trupp » Ср ноя 26, 2008 02:17

По поводу Acer Aspire One. Со знакомыми было два инцидента: в одном сломалась одна из петель экрана, в другом имел место огрех сборки, плохо был вставлен разъем от видеокарты к матрице и он в конце концов отвалился окончательно.
В качестве компромата на MSI Wind можно добавить еще мерзейший Wi-Fi с никакой чувствительностью.
Если я есть тупина, то ты есть самый мелкий трупп, то есть чепка.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Ср ноя 26, 2008 03:00

Trupp писал(а):По поводу Acer Aspire One. Со знакомыми было два инцидента: в одном сломалась одна из петель экрана, в другом имел место огрех сборки, плохо был вставлен разъем от видеокарты к матрице и он в конце концов отвалился окончательно.
В качестве компромата на MSI Wind можно добавить еще мерзейший Wi-Fi с никакой чувствительностью.
Сломалась или сломали? По подробнее можно?
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Ср ноя 26, 2008 13:38

Trupp писал(а):В качестве компромата на MSI Wind можно добавить еще мерзейший Wi-Fi с никакой чувствительностью.
Aregus, вот о чем я и говорю...
Trupp, у вас есть wind ? Думаю, что нет, иначе вы бы знали, что проблема с реалтековским ВиФи решается установкой новых драйверов....

Аватара пользователя
Trupp
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 17:25

Сообщение Trupp » Сб ноя 29, 2008 01:18

Aregus
Сломали. Но эито дело не меняет.
AndyKK
Есть у коллеги. Но он к интернету подключается или через кабель, или через мобильник.
Если я есть тупина, то ты есть самый мелкий трупп, то есть чепка.

Аватара пользователя
laf
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2003 21:32

Сообщение laf » Пн дек 01, 2008 18:17

Что то все как то в мрачных тонах, у тех глюки с этим, у других с тем :(
Но что же вы хотели то за такую цену? :)))

На самом деле, все не так плохо, люди! У меня eeePC 901 уже пару месяцев. Работает себе вполне неплохо, с вафлей в инете чуть больше 6 часов совершенно спокойно.
Palm m500>Zaurus SL-C700>MidasPAD>Toshiba E800>SonyClie NX80V>Zaurus 3100>Treo650>ToshibaE800BT>Dell X51v>Nokia E71>Nokia N97mini>Milestone>Nokia E72>Incredible S

Закрыто

Вернуться в «ASUS EEE»