Asus EEE PC 1000 HA & Windows 7

Советы и вопросы по ASUS EEE MID устройствам
_-undertaker-_
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:48

Asus EEE PC 1000 HA & Windows 7

Сообщение _-undertaker-_ » Пн сен 07, 2009 10:51

Здравствуйте! Хочу посадить на свой нетбук семерку, как думаете стоит и где моно скачать дрова?

Аватара пользователя
Trupp
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 17:25

Сообщение Trupp » Пн сен 07, 2009 17:59

http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?id=4097 -- тут все нужные ссылки.
Если я есть тупина, то ты есть самый мелкий трупп, то есть чепка.

kopenes
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 16:20

Сообщение kopenes » Ср сен 16, 2009 16:33

Trupp писал(а):http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?id=4097 -- тут все нужные ссылки.
Спасибо за полезный форум!
_________________
Принимаю заказ букетов с доставкой по Москве. В личку..

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пн сен 28, 2009 22:17

luther_ru писал(а):Отличная правильная идея. На семерке ежик работает просто изумительно правильно.
На МакОС - не хуже, во всяком случае на 901-й установили, а 1000-й не сильно отличается :)
Ознакомиться можно, на еее-рс ...

Аватара пользователя
Trupp
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 17:25

Сообщение Trupp » Чт окт 01, 2009 18:02

Со звуковой картой проблем быть не должно. На макбуках стотя те же Atheros.
Если я есть тупина, то ты есть самый мелкий трупп, то есть чепка.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Сб окт 03, 2009 22:28

С voodooHDA звук работает полностью, ВиФи меняют на совместимые, на eBay, копейки стоят .
Вот темка http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?id=11151

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вс окт 04, 2009 00:35

luther_ru писал(а):В смысле я в кишках компьютеров копаться не привык.
Можно и совсем просто, приобретаете TRENDnet USB TEW-424UB, маковский драйвер с утилитой, легко ищется в сети и ничего менять не нужно, вставляешь и пользуешься ... :)

Аватара пользователя
Trupp
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 17:25

Сообщение Trupp » Вс окт 04, 2009 14:58

Зачем менять, Asus и Acer используют те же wi-fi карты, что и сама Apple.
Если я есть тупина, то ты есть самый мелкий трупп, то есть чепка.

Аватара пользователя
Trupp
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 17:25

Сообщение Trupp » Вс окт 04, 2009 23:25

luther_ru
На нормальных сайтах темы пользователей хакинтоша сразу же закрывают. Кроме тех, где сам хакинтош обсуждают.
Если я есть тупина, то ты есть самый мелкий трупп, то есть чепка.

Аватара пользователя
Trupp
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 17:25

Сообщение Trupp » Пн окт 05, 2009 15:23

Нет, это вполне логично. На хаке часто возникают глюки просто потому, что много устройств с дизайном, заметно отличающимся от референсного, что приводит к глюкам. Плюс ко всему, это нарушение лицензионного соглашения и может повлечь юридические риски, как ссылки на варез.
Если я есть тупина, то ты есть самый мелкий трупп, то есть чепка.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт окт 06, 2009 21:58

luther_ru писал(а):И тем не менее со звуком и вайфаем на Хакинтошах есть проблемы - это просто факт
Я уж не знаю, откуда вы берете эти факты, но на моем Винде, никаких проблем нет, все работает . Так же не было проблем со звуком на 701-м Асусе, Самсунге Н10, это то, что я проверял лично ... ,)
Trupp писал(а):На нормальных сайтах темы пользователей хакинтоша сразу же закрывают.
Не надо быть "святее папы", если вы купили лиц. диск и установили МакОС, то нарушение лицензии здесь под БОЛЬШИМ вопросом, во всяком случае Эпл судится до сих пор, кто нарушает антимонопольное законодательство :) , самое смешное, если вы купили апгрейд "Барсика" (990р), то с него можно устаовить полноценную ось, так как это ритейл диск ... :)
Я его пока не купил, но подумываю, все же "фирменная страховая копия" !
Последний раз редактировалось AndyKK Вт окт 06, 2009 22:18, всего редактировалось 2 раза.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт окт 06, 2009 22:08

Trupp писал(а):На хаке часто возникают глюки просто потому, что много устройств с дизайном, заметно отличающимся от референсного
Если я вам скажу, что МакОС работает на MSI Wind, с тем же качеством, что и на MacAir , вас это убедит или и дальше продолжите читать "вопли" с соответствующих форумов: "Не устанавливается, не работает ... " :(

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт окт 06, 2009 23:45

luther_ru писал(а):Вопли обоснованы, так как МакОС не на все нетбуки встает.
Не знаю, в любом деле необходимо умение, сам лично устанавливал на 701-й асус, не работали только Fn, правда особо не заморачивался, так как на 7" не особо комфортно, да и проц слаб ! Зато с Вин7 - одно удовольствие .. :)
Помогал коллеге с Самсунгом, пришлось менять ВиФи, с остальным проблем не было ...
Сейчас еще один коллега "косится" на мой Винд, у него 1005 Асус, но пока, он доволен 7-кой :) , тем не менее подумывает установить МакОС второй системой, как у меня на Винде.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт окт 09, 2009 22:05

>>самое смешное, если вы купили апгрейд "Барсика" (990р), то с него можно устаовить полноценную ось, так как это ритейл диск

Ничего смешного, точно так же можно скачать с торрента винду или макось и, о чудо, поставить полноценную ОС :)
Только вот "лицензионнее" она от этого не станет. Апгрейд "за 29 баксов" предназначен для апгрейда Маков с Леопардом. Для тех, что с Тигром - вроде бы подороже обойдется. Ну а ставить "честно купленный" апгрейд на неяблочную технику - по сути, ничем от "торрентового" дистрибутива не отличается по легальности.

Другое дело - купленный "полноценный дистрибутив" (в плане лицензии - который примерно 5440 рублей стоит - это Леопард) и установленный на неяблочный комп/бук - споры по этому поводу ведутся, но однозначного ответа нет - с одной стороны как бы нарушение желания производителя, с другой - "тебе все оплачено, так что желай дальше" :)
Если БЫ было два вида лицензии - для Маков и "для остальных" - тогда бы можно было говорить об "ущербе" в размере разницы стоимости дистрибутивов. А так - получается, при покупке "полного" дистрибутива официально (без сочинений на тему "сколько бы стоила макось для всех" ) финансового убытка НЕТ, есть только "невыполнение личных хотений". А за это уже "сажать" как-то...не то, и штрафовать - на 0 рублей, что ли? :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт окт 13, 2009 14:52

alien8 писал(а):с одной стороны как бы нарушение желания производителя, с другой - "тебе все оплачено, так что желай дальше"
alien8, смотри проще на эти вещи, ежели ты что-то купил (заплатил деньги), то это уже твое, ты можешь делать с ним все, что тебе заблагорассудится...
Если тебе продали обновление, то ты на это имеешь право, ТЫ уже заплатил за ОС, поэтому можешь устанавливать ее ГДЕ ХОЧЕШЬ, ведь ты не подписываешь документ, при покупке диска, как ты его будешь использовать ... :)
Собственно, из-за этого и судятся с Эпл ... , так как нарушается ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ - основопологающий принцип гос. системы :)

Закрыто

Вернуться в «ASUS EEE»