Выбор САБноута

Общие вопросы и советы по Linux и Windows субноутбукам, MID и UMPC
Закрыто
Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Сб дек 15, 2007 00:00

Shkel, поподрлбнее расскажи! Мож фотки какие...
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Сб дек 15, 2007 00:42

Daess, завтра или послезавтра. Мне к первой паре завтра. ЩАс поставлю проги и спать.
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Сб дек 15, 2007 15:42

Где обесчанный обзор? Меня интересует насколько сильно греется область под запястьями?

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Сб дек 15, 2007 16:52

Slav_on писал(а):Где обесчанный обзор?
Полного пока нет. Но вкратце щас расскажу.
Сёдня пошел с ним в инст. Вечером зарядил наполную и на ночь оставил выключенным. За это время, думаю, батарея не кушалась.

В течении 1 часа 20 мин непрерывно писал лекцию. Первые минут 30 подсветка экрана была на 100%, но потом спохватился и убавил процентов до 30-40. После лекции был семинар, на котором ноут был постоянно открыт и с него читалась предыдущая лекция. К конце семенара заряда батареи осталось процентов 35. На третьей паре я просто баловался с нотиком и показывал его одногрупника (в том числе смотрели видео клип одной песни с флешки). Итого постоянно ноут проработал чуть меньше 4 часов и батареи осталось процентов 15-18. Но это первый цикл разряда. Думаю, что после 3-5 циклов ёмкость увеличится. Но даже так мне не пришлось брать из машины зарядку и подключать ноут к розетке.

Очень нравится внешний вид. Снаружи крышка из покрытия с названием типа "ультрасатин". Точно не помню. Приятное бархатное покрытие. Отпечатки остаются, но не так как на лаке и вообще он не особо пачкается.

Красивые сенсорные кнопки над основной клавой -- плей, стоп, перемотка, громкость, извлеч диск. Кстати Загрузка дисков -- СЛОТОВАЯ! Прикольно так :)
Сканером отпечатков пальцев пока не пользовался, и, думаю, не буду.
Комплект порадовал наличием пульта ДУ и наушников. Хоть последние мне и не нужны, но всё равно приятно :lol:
Slav_on писал(а):Меня интересует насколько сильно греется область под запястьями?
Ноут ПОЧТИ не греется! Я сам удивлен. Нижняя поверхность тёплая, если ее потрогать, а вот клава и под запястьями она елетёплая. Правая сторона вообще кумнатной температуры, а левая чуть-чуть теплее. Samsung Q70 может выступать в роли обогревателя небольшой комнаты. В магазине он стоял и постоянно крутил авишку при подключенном СЗУ. Прикасаться к нему было неприятно. СЛИШКОМ сильно нагревается. Причём обоих сторон, но сильнее с правой. Кстати справа у него вентилятор, так что если пользоваться выносной мышкой, то поток воздуха как раз в правую руку идёт.

У моего жэе ноута вентилятор снизу и не выдаёт таких диких потоков горячего воздуха.

Уф, вроде всё в общих чертах. Если есть ещё какие вопросы -- спрашивайте.

Фотки попозже выложу. Лень щас :)
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб дек 15, 2007 17:15

>>У моего же ноута вентилятор снизу

Что не совсем хорошо - надо следить, чтоб вентилятор не был закрыт, когда ноут куда-нить ставишь.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Сб дек 15, 2007 17:35

Если только на кровать. У него есть резиновые ножки, которые его немного приподнимают, давая свободу выходящему воздуху.
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб дек 15, 2007 18:19

Кстати, его обзор: http://www.terralab.ru/computer/341027/

Вот только не пойму - почему все так "не любят" датчик отпечатков? Я каждый день пользуюсь.
Ну, разве что альтернатива использованию - ноутом 100% физически не может пользоваться посторонний человек, и стоит какой-нить продвинутый глобальный менеджер паролей, автоматически вводящий пароли куда надо (ну как в браузере)
Разве что так..
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Сб дек 15, 2007 20:55

Хватает ли производительности для тяжелых игр? Просто современных игр? Стоит виста?
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб дек 15, 2007 23:37

Народ, может быть посоветуете интернет-магазины, заказывать в который можно смело?
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Сб дек 15, 2007 23:59

LanzaDrinza писал(а):Приемлимо идут только игры "тех годов", вроде НФС5Smile
Уже кул:)
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вс дек 16, 2007 00:23

Shkel писал(а):Думаю, что после 3-5 циклов ёмкость увеличится.
Литиевые акки НЕ "раскачиваются".
Обязательно пробуй RMClock - вот это может реально помочь (мне - помогло. Время "автономки" увеличилось почти на час). Если прога знает твой проц.
Shkel писал(а):Нижняя поверхность тёплая, если ее потрогать, а вот клава и под запястьями она елетёплая.
В нормально спроектированных нотиках это нормально. У моего текущего, например, тоже греется только нижняя часть, верхняя вообще не. На батарейках, и в офисных задачах, после подбора настроек rmclock, вентилятор не включается вообще никогда (хотя он, увы, и не регулируется у меня никак, в смысле настроек когда включаться)
Новый папа писал(а):интернет-магазины, заказывать в который можно смело?
Е-бей. ;)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вс дек 16, 2007 00:50

alien8:
>> Вот только не пойму - почему все так "не любят" датчик отпечатков?
<< Да потому что глючит ужасно даже в дивайсах ценой за 60 000 рублей! Кстати любая биометрическая защита обходитя стандарными средствами, апример в ноутах Sony после нескольких не верных срабатываний предлагается ввести пароль, а пароль при надежде на отпечатки, как правило вводят простой.

>> Я каждый день пользуюсь.
<< Не нафик нафик такое счастье запаролить важные доки, а наутро узнать, что биометрический модуль здох.

>> Ну, разве что альтернатива использованию - ноутом 100% физически не может пользоваться посторонний человек, и стоит какой-нить продвинутый глобальный менеджер паролей, автоматически вводящий пароли куда надо (ну как в браузере)
Разве что так..
<< Да отпечатки пальцев подделать проще париной. На хакер.ру лежит подробный мануал с картинками и видео, а если еще почитать умные юридические книжки типа "Криминалистика" раздел "Трасология" и вникнуть подробней в науку о следах... станет совсем грустно.

Могу только порадоваться за инжинеров из Dell они всетаки победили один из своих косяков с огненными запястьями. Самци в очередной раз докавывают, что сыроваты и есть над чем работать. Хотя плюс тоже есть кружка с чаем/кофе поставленная на ноут Самсунг или старый Дел остывает дольше :-).

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс дек 16, 2007 01:21

>>Да потому что глючит ужасно даже в дивайсах ценой за 60 000 рублей

Хм...И вот он - уникальный неглючащий экземпляр!!! Попался мне :)

>>нафик такое счастье запаролить важные доки, а наутро узнать, что биометрический модуль здох.

Ну тогда нафиг их на винт записывать, а наутро узнать, что винт сдох? :)
Хотя я файлы не паролю, я использую, как альтернативу ручного набора пароля. Очень, понимаете, разницу вижу - вспоминать и набивать пароли (я НЕ ставлю везде один и тот же, да и не только от меня сие зависит. К примеру DfOvDhj324HH :) - есть и подобное, ставил не я, но ввожу я)- или пальчиком по датчику провести :)

>>Да отпечатки пальцев подделать проще париной.

Тогда уж терморектальный криптоанализ еще проще :)
"В быту" никто ничего подделывать не будет, а от просто любопытствующих глаз - более, чем достаточно.
А так - я могу взломать админские пароли (НЕ везде), извлечь пароли из автозаполнялки Оперы...это ж не значит, что теперь никому ими не пользоваться.

Просто датчик - удобная альтернатива вспоминанию и набиванию паролей.
Я не в суперсекретной конторе работаю, и шпионов, которые будут тщательно за мной следить, чтобы надыбать отпечаток (для подделки) - попросту нет, т.к. не имеет смысла.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Вс дек 16, 2007 01:49

>>>Ну тогда нафиг их на винт записывать, а наутро узнать, что винт сдох?
<<<Ога, еще проще паставить в биосе пароль на хард и уронить ноут. Хард жив, но открыть его можно только с помощью ЭТОГО, уже мертвого ноута.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс дек 16, 2007 02:49

А МHDD или уж на крайний случай PC3000 - пароль разве не снимают?
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Закрыто

Вернуться в «Нетбуки, MID, субноутбуки - Общие вопросы»