Toshiba NB100 - обсуждение

Общие вопросы и советы по Linux и Windows субноутбукам, MID и UMPC
Закрыто
Ruru
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 01:23

Toshiba NB100 - обсуждение

Сообщение Ruru » Сб янв 17, 2009 01:28

На Савеле, за 13 700. Сижу и смотрю... любуюсь ))
Увы, Amilo mini в пролете.
Последний раз редактировалось Ruru Вс янв 18, 2009 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Ruru
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 01:23

Сообщение Ruru » Вс янв 18, 2009 00:28

n-bear писал(а):Тоже собираюсь приобретать.Рублей за 8 :-)
127-й. Блютуса там нет. С ёбунтой. Цвет шампань. На батаррее только артикул ). Экран не матовый, мне очень нравится, четко/ярко. На живучесть эдак просто открыть и поковыряться - часа 3,5. Там 4-х секционная вроде, не открывал )) Видео пока не смотрел, т.к. эта ubuntu... Я пока не могу даже инет настроить. Такие прекрасные переживания как тогда когда первый раз купил кпк ))) - разбил бы об стену, да деньги уплочены ))

За 8 рублей я не знаю где ты возьмешь) Ценники за последние 4 дня резво поднялись вместе с баксом и ещё немного прозапас. Я очень хотел Amilo, но как увидел NB100, выбор поменял мгновенно - почти спонтанная покупка ) Да и с линуксом вот теперь познакомился /ругается матом/.

ps может кто одарит икспи на 100nb? Я поделюсь прикладываемой ubuntu.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вс янв 18, 2009 16:19

>> ps может кто одарит икспи на 100nb?

Что за проблемы, скачайте драйвера для ХР,
http://www.getpcmemory.com/drivers/down ... p-drivers/
запаситесь дистрибутивом Вин и вперед....

Ruru
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 01:23

Сообщение Ruru » Вс янв 18, 2009 23:52

AndyKK
запаситесь дистрибутивом Вин и вперед...

За ссылку спасибо, токльок каким дистрибутивом винды? Обычная винда, говорят некоторые специалисты зарабатываюшие на этом, не поддерживает интел атом и при установке говорит, что нет винта.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пн янв 19, 2009 07:42

Ruru писал(а):Обычная винда, говорят некоторые специалисты зарабатываюшие на этом, не поддерживает интел атом и при установке говорит, что нет винта.
Какой только глупости не встретишь: XP, Vista, Win 7, даже Мак ОС (без "телодвижений" intel core solo) - все распознают Атом...., проверено на MSI Wind. Что касается HDD, то проц тут и вовсе не причем, ими занимается чипсет....

Ruru
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 01:23

Сообщение Ruru » Пн янв 19, 2009 15:06

да в общем согласен с Вами, тоже удивился ) Вероятно, человек подразумевал изменение настройки AHCI-Mode в биосе перед тем как. Но сбил с толку знатно.

Yar1
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 14:29

Сообщение Yar1 » Чт июн 11, 2009 16:03

Что-то тема застоялась! Расскажу о своих впечатлениях.
Хотел именно эту модель по двум основным причинам- яркий контастный экран, откидывающийся на 180 гадусов (очень удобно PDF и DJVU читать) и "комбайн, для работы и отдыха".
Купил недавно модель 12H(с модулем 3G), подключился к МТС-коннект 2, настройка не без заморочек- лучше сделать в офисе у технарей оператора. У МТС сети 3G пока в тестовой эксплуатации, поэтому пользую GPRS/EDGE, скорость загрузки сравнима с dial-up, где-то 30~40 кбит/сек. Для почты и серфа пока хватает. Главное, что EDGE есть везде, по сравнению с WiFi или WiMax.ИМХО!
Хард шустрый 2,5" SATA 5400 об/мин. По времени автономной работы-4 часа в режиме энергосбережения, 3 часа при работе сотового модема или WiFi. DVD не проверял, 2,5 часа должен вытянуть.
Купил к нему привод Samsung SE_S084B и докстанцию Toshiba Dynadock - через внешний монитор 17", 1280*1024, AutoCad двухмерный тянет без заметных тормозов(по крайней мере с офисным компом разницы не заметил).
Из недостатков, ощутимый нагрев после получаса сидения в интернете, даже в энергосберегающем режиме. Греется весь, но не напрягает особо.
Второе, то что все беспроводные протоколы-BT, WiFi, 3G/UMTS/EDGE/GPRS и даже GPS, находятся на одной системной плате. Чтобы активировать модуль 3G, приходится врубать кнопку WiFi, а потом 3G. Но настраивается с помощью профилей встроенной прогой.

Фильтрую net на предмет GPS-проги для PC. Пока нашёл Igo 8 - не понравился; City Guide - терпимо, но GPS работу не проверишь(ограничения демо-версии); Ozy - слишком наворочен в управлении.
Хотелось бы Автоспутник прикрутить, когда уж они версию для PC выпустят?

В целом, впечатления сугубо положительные. Машинка покупалась в качестве замены офисному, домашнему и наладонному компам. Со своей задачей справляется на ура!!!

P.S. МТС-всё таки враги! С конца мая месяца отключили тарификацию по 1кбайту, для всех тарифных планов(типа Consumer), теперь порог везде 100кб(и каждый час, и в случае разрыва соединения). Только на корпоративе оставили пока 1кб порог(на МТС-коннект 2 и на чём-то ещё). Потому свой ipaq 6915 отключил от всех услуг и автоматических синхронизаций, будут пользовать только голосовые сервисы.
ipaq1940;ipaq4700;FS Loox720; ipaq2750; ipaq2410;ipaq6915;
Toshiba nb100-12H

spam-server
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 17:21

Сообщение spam-server » Сб окт 24, 2009 18:19

Купил за 10500 - без блютуз и симки. Очень доволен качеством корпуса. Цвет-шампанское. Люди! Выручите дистрибутивом винды! У кого ноут укомплектован windows XP. Выложите плиз содержимое диска. Я 3 винды пробовал - ни одна не встает. Драва подсовывал отдельно и интегрировал. ДВЕ НЕДЕЛИ МУЧУЮ. Нужен дистрибутив под такую модель. Моим дивайсом сейчас только гвозди забивать - чистый жестак, выручайте. Могу выложить свой комплектный линукс-ubuntu, если кому надо. Это сообщение пишу с КПК по вай-фаю.

jennifermilly
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 09:35

Сообщение jennifermilly » Пт окт 01, 2010 09:42

Blogs are always a main source of getting accurate information and provide you the handy results.you can get instant and reliable information which surely helps you in any field of your concern.your blogs fulfill these requirement and I really appreciate it.keep it up doing good work. i will come back to see more in future as well.best regards


cissp certification | crm certification | cwna | itil certification

Аватара пользователя
shelev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 03:19

Сообщение shelev » Пн дек 08, 2014 00:54

А мне этот Тошиба нравится.
Как бы там не было, но этот нетбука достаточно не плохой учитывая цену и качеству.
Немного даже напоминает по функциям ноутбук Леново.
Вчера на улице дали листовку «Заработок до 3000 долларов в месяц!».
А сегодня — «10% скидки на все изделия с бриллиантами!».
А всего-то — туфли на шпильке обула...

Закрыто

Вернуться в «Нетбуки, MID, субноутбуки - Общие вопросы»