Acer n311 - как ощущения?

Развитие линейки E-TEN glofiish под новым брендом
Закрыто
vit_al
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 07:34

Сообщение vit_al » Вс ноя 04, 2007 01:26

gnom1c
жалко, что все только для insectorа выложено на всеобщее обозрение

gnom1c
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 16:22

Сообщение gnom1c » Вс ноя 04, 2007 01:31

Прошу модераторов удалить после ненужную полемику.
А пока отвечу: я не понял ваших слов....
По-моему, вполне логично выложить то, что делал для кого-то, вдруг кому-нить ещё понадобится подобный материал...
За сим откланиваюсь,... при желании дальше общаться на личные темы лучше в личку....
Не бойся делать то, чего не умеешь, помни - Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник

gnom1c
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 16:22

Сообщение gnom1c » Вс ноя 04, 2007 01:34

Добавлено минуту спустя....
Странно, что при сообщении модератору не пишется причина, я просто появляется ссылка на ссобщения....
И нельзя удалить собственные случайно написанные сообщения. =(
Не есть гуд имхо...
Не бойся делать то, чего не умеешь, помни - Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник

Аватара пользователя
romanchenko
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 00:11

Сообщение romanchenko » Вс ноя 04, 2007 23:48

Всем привет, вчера стал стал счастливым обладателем 311-го. До этого был ipaq1950 (в принципе радовал, но из-за отсутствия BT обламывался инет и GPS...), поэтому от асера впечатлений масса, причем пока только положительные. Девайс был с 16 прошей - сразу по приходу домой залил 24wwe. Но не смог разобраться с GPRS, стал грешить на прошу, перезалил 24rus - все настроилось. Но теперь есть подозрения, что просто в настройках изначально накосячил.
Вот и вопрос: чем отличаются 24wwe и 24rus? Какая стабильнее? Какие у кого проблемы? Локализация не нужна - на 1950 почти 2 года ходил только с русской клавой без проблем.

И кстати, самое интересное, за 2 дня жесткого юзанья девайса ни одного зависона. Правда, обрадовавшись бОльшему кол-ву RAM и быстрому камню(по сравнению с 1950) понаставил софта и плагинов - машинка заметно подтормаживает по сравнению с чистой - думаю хардрезетнуть и более аккуратно поставить софт...
I-mate Jas Jar (64Мб, G4, R1.18, Tomal 8.7 Lite) + Jabra BT250v + SE W850i(custom)...

gnom1c
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 16:22

Сообщение gnom1c » Пн ноя 05, 2007 12:45

разница только в том, что одна русская, другая английская, русская чуть больше памяти изначально кушает, но для меня не смертельно...

В wwe не могло быть ошибок таких, скорей всего ты в строке инициализации поставил одиночные кавычки вместо двойных.

Клава на русской не удобная (впрочем, как и на англицкой), так то если тебе "буржуйский" язык интерфейса не претит, лучше будет wwe поставить.
Лично я все равно юзаю реско кейборд - маст хэв! =)
Не бойся делать то, чего не умеешь, помни - Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник

Аватара пользователя
Marvi
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 19:35

Сообщение Marvi » Вт ноя 06, 2007 09:27

gnom1c писал(а):, русская чуть больше памяти изначально кушает,
А можно с этого места поподробнее? Казалось бы, должно быть наоборот, раз из русской прошивки лишнее повыкидывали...
Жизнь - что огурец... Сегодня - в руках, а завтра - в заднице. (из Олди)

Аватара пользователя
romanchenko
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 00:11

Сообщение romanchenko » Вт ноя 06, 2007 21:40

gnom1c
Буржуйский не претит. А вопрос собсна возник из-за аналогии с ББ: винду рекомендуется ставить англицкую, а русифицировать если надо MUIком - типа и так она багливая, так хоть избежать кривых рук локализаторов. Вот и подумалось, что здесь тоже самое.

PS Да, реско рулит. Кстати SPB FullScreenKeyboard оказывается тоже рулит. Раньше на 1950 из-за кривого дигитайзера ее использовать было нереал, а щас на n311 все зашибись - печатаю в лендскэйпе право рукой 3 пальцами. Практически без очепяток. И никакие BT клавы не нужны.

И еще... Почитал FAQ на тему USB-mouse. Реестр поправил, дровинку установил, ресетнул. Девайс вроде на движение мыши реагирует - дисплей зажигает, если ЛКМ нажать то, предположительно в том месте дисплея где должен находиться курсор происходит выделение/нажатие, но вот самого курсора не видать(или мож он совсем карликовый и я его не приметил?). В чем трабл?
I-mate Jas Jar (64Мб, G4, R1.18, Tomal 8.7 Lite) + Jabra BT250v + SE W850i(custom)...

gnom1c
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 16:22

Сообщение gnom1c » Вт ноя 06, 2007 23:47

Marvi
Увы, это лишь сказано по памяти, встречался, по-моему в этом же топике, но может память мне и изменила, что после установки русской проши, оперативки меньше...эмммм... что-то около 1,5-2 метров...
Сам не проверял, в чем искренне каюсь, но когда афтар отписался об этом никто не возразил, поэтому и принял на веру. Если что-то сказал не так, буду рад, если меня поправят.

romanchenko
Э...проверь точно на счет реестра, ибо именно для отображения мышки и меняется параметр, проверь исчо раз:

Код: Выделить всё

в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE/Drivers/USB/LoadClients/Default/Default/3/Generic_Sample_Hid_Class_Driver необходимо создать два ключа:
1) Name: prefix, String: HID (тип ключа - String Value)
2) Name: index, DWORD Data: 4, Base: Dec (тип ключа - DWORD Value)
У меня все получилось с первого раза. Ключи в реестре можно править с помошью ТС и реско эксплорера.
Не бойся делать то, чего не умеешь, помни - Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник

yack
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 08:31

n311 - проблема с Wi-fi

Сообщение yack » Ср ноя 07, 2007 08:43

Столкнулся со следующей проблемой Wi-fi.
Связь есть не больше чем на 3,5м при прямой видимости точки доступа. При этом ноут уверенно держит связь у удаленных закутках квартиры.
Пробовал одновременно работать с разными точками доступа с n311 и HTC - Acer заметно лажает.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Аватара пользователя
Marvi
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 19:35

Сообщение Marvi » Ср ноя 07, 2007 16:00

yack писал(а):3,5м при прямой видимости точки доступа.
Ну это уже криминал, ИМХО.
Жизнь - что огурец... Сегодня - в руках, а завтра - в заднице. (из Олди)

yack
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 08:31

Сообщение yack » Ср ноя 07, 2007 21:39

Именно. На 4м связь уже рвется, на 4,5 уже нет совсем (-85-90dB).
При уже возле точки доступа вместо -15dB (на ноутбуке) показывает -40-45dB.

К сожалению, не пробовал на 16-й прошивке, но на 24-й имею такой трабл (если это, конечно связано с прошивкой).

Я так понимаю - это глюк моего конкретного девайса?

Регулируется ли какой-нибудь тулзой чувствительность wi-fi на n311 ?

Аватара пользователя
Marvi
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 19:35

Сообщение Marvi » Чт ноя 08, 2007 12:24

yack писал(а):Я так понимаю - это глюк моего конкретного девайса?
Совершенно верно. У меня на 16-й англ. проше начинает терять связь где-то метрах на 8-ми через 2 ж/б стены. А многие говорят, что на 24-й WiFi работает лучше.
Жизнь - что огурец... Сегодня - в руках, а завтра - в заднице. (из Олди)

Аватара пользователя
Marvi
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 19:35

Сообщение Marvi » Пт ноя 09, 2007 11:22

Sehn писал(а):Что могло случиться, может, кнопка внутри корпуса съехала?
Единственный способ разобраться - разобрать девайс. Как разбирать, можешь посмотреть здесь:
"сайт соседей"/forum/index.php?showtopic=41420&view=findpost&p=872284
Жизнь - что огурец... Сегодня - в руках, а завтра - в заднице. (из Олди)

yack
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 08:31

Сообщение yack » Пт ноя 09, 2007 21:13

Сервис в Киеве может кто подскажет?
Нашел гуглом 3 СЦ - впервом (BMS) сказли, что они уже не сервис Acer, в другой конторе сказали, что он только мониторы и ноуты обслуживают, а в третьей уже 3-й день не берут трубку.

Аватара пользователя
Marvi
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 19:35

Сообщение Marvi » Пт ноя 09, 2007 23:04

yack
Оффициальные здесь: http://www.acer.ua/public/page6.do?sp=p ... =811604195
Жизнь - что огурец... Сегодня - в руках, а завтра - в заднице. (из Олди)

Закрыто

Вернуться в «Acer коммуникаторы»