не включаеца acer n311

Развитие линейки E-TEN glofiish под новым брендом
Закрыто
xmoloh
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 22:44

не включаеца acer n311

Сообщение xmoloh » Пн мар 30, 2009 20:47

не включаеца, с чего перестал низнаю, не мой, до хозяина добраца сложно.
Проверили батарейку, потолкали, сказали что норм, прошить надо.
нашел прошивку, отформатил флеху, закинул туда, вставил, зажал как надо две кнопки и резет, потмо пауер. толку 0.
када зажимаю хард резет появляеца белый экран, и горит синяя лампочка, кка только отпускаю - труп. когда вставляю в кредл загружаеца вроде, но останавливаеца на белом экране и изображении кпк, горит зеленая лампочка. И то не всегда так делает, бывает что и просто трупом стоит.

подскажите плиз в чем может быть проблема, мб все таки в батарейке?

Аватара пользователя
vladimir-k
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 15:42

Сообщение vladimir-k » Вт мар 31, 2009 14:43

При нажатии комбинации клавиш, начинающих пошивку, на экране отсчет времени происходит или нет? Проверьте нормальную работу микровыключателя под крышкой аккумулятора, попробуйте зарядить аккум в кредле отдельно от кпк, померяйте напряжение на аккумуляторе, если есть возможность. Так же почитайте вот это обсуждение: http://[Сайт 4_pda, нарушающий закон РФ]/forum/index.php?showtopic=96174
там странице на седьмой примерно есть описание очень похожего случая.

xmoloh
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 22:44

Сообщение xmoloh » Вт мар 31, 2009 15:13

заряжал отдельно, вначале красным горит( как я понимаю чтот заряжает), в конце зеленым. Отсчет времени не происходит, как только кнопки и ресет отпускаю, чтобы нажать пауер, сразу гаснет, потмо хоть жми хоть не жми пауер толку 0.
спс еще раз))) пойду читать 4пда.

Аватара пользователя
vladimir-k
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 15:42

Сообщение vladimir-k » Вт мар 31, 2009 18:38

Окончательный вывод о неисправности аккума можно сделать только заменив его заведомо исправным, так как если не ошибаюсь, там на плате контроллера внутри аккума есть пара нулевых сопротивлений - предохранителей, и если одно из них в обрыве, аккум может вести себя подобным образом(не претендую на истину, но был как-то похожий случай, дело было по-моему, в этом) Но больше мне думается, что все-таки дело в начавшем отваливаться проце.

xmoloh
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 22:44

Сообщение xmoloh » Вт мар 31, 2009 19:41

что то на форуме свели вопрос к проблеме в железе.. да, думаю попробывать батарею заменить, ибо когда я ее вставляю он вроде загораеца, загораеца синяя лампочка, и все, тухнет когда вставляю доконца. вообщем если ен получица то отдам чиница. спс за советы.

Закрыто

Вернуться в «Acer коммуникаторы»