Acer n311 - как ощущения?

Развитие линейки E-TEN glofiish под новым брендом
Закрыто
Аватара пользователя
Marvi
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 19:35

Сообщение Marvi » Вс июл 27, 2008 00:08

Судя по тому, что распиновка у них одинаковая, есть большой шанс, что подойдет.
http://pinouts.ru/PDA/acer_n30_pinout.shtml
Жизнь - что огурец... Сегодня - в руках, а завтра - в заднице. (из Олди)

chem
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 23:16

Сообщение chem » Вс июл 27, 2008 08:45

Gilder
У меня и N30 и N311.
Единственный вариант несовместимости - 30ый не влазит в кредл от 311 (форма разная), кабели полностью совместимы.
Acer N30: Siemens S55

surgeon77
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 17:32

Сообщение surgeon77 » Вт сен 23, 2008 17:35

Кто нибудь придумал как сделать клавиатуру русской в прошивке WM 6.1?

surgeon77
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 17:32

Сообщение surgeon77 » Ср сен 24, 2008 21:40

Спасибо.Правда уже додумался leng поставить.Но заинтересовало вга-киборд,хай-киборд - если не трудно, напишите как они правильно на английском пишутся и чем лучше resco или leng'а?

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Ср сен 24, 2008 23:39

PPCLINK HiKeyboard
VGAKey (.NET)
Resco Keyboard

Все хороши, но у VGAKey есть системные клавиши (F1-12, ESC, DELETE), у реско скин на половину экрана для пальцев, у HKeyboard полноэкранный скин. При чём у всех троих есть калькулятор и ввод предустановленных фраз. :)
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Ромуро
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 23:38

Сообщение Ромуро » Вс ноя 02, 2008 22:15

Помогите пожайлуста не получается подключить асер к интернету через блютуз.При наличии GPRS все заканчивается на стадии когда прописывается имя код страны и т.д. Подскажите для того чтобы интернет работал через блютуз от телефона обязательно подключать сам телефон к интернету или достаточно иметь только фунуцию GPRS.

Dimitry188
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 15:18

Сообщение Dimitry188 » Пт ноя 21, 2008 15:25

Отличное соотношение цена/качество и прекрасная картинка

У меня этот зверек проработал больше двух лет в практически каждодневном режиме. Очень доволен.
Плюсы:
1. Разрешение 640х480 - полный аналог печатного текста (пиксели не различимы, глаза не устают).
2. Тонкий и легкий.
3. Мощности процессора хватает для всего, что мне нужно.
4. Батареи хватает на 8 часов чтения.
5. Очень приличный по качеству звук при использовании как MP3-плейера.
6. На Двухгиговую SD-карту влезает все, что мне нужно.
7. Если докупить за 3 тыс. руб. отдельный GPS-приемник со связью по BlueTooth, то получается очень приличный GPS-навигатор.
Минусы:
1. Со старыми прошивками иногда (раз в три-четыре дня) приходилось его перегружать (софт-ресет делать). С новой 24-й прошивкой проблема ушла.
2. Встроенный динамик слабоват (но я им обычно и не пользуюсь)

Итог: в качестве устройства для чтения книг и MP3-плейера совершенно беспроблемен.

За два года батарейка вместо 8 часов стала держать 5, но это вполне нормально.
Неделю назад зверек начал глючить, а спустя пару дней отказался перегружаться, в том числе - через ХардРесет.
Отнес в сервисный центр. Там рассказали, что это встречается довольно часто и "лечится" одним способом - заменой материнской платы вместе с процессором (они составляют единое целое). Стоит 4 тыс. рублей.
Поскольку "зверек" меня полностью устраивает, а платить 9 тыс. за новый никакого смысла не имеет, пошел по пути ремонта.
Теперь снова все замечательно работает.
А еще через два года уже наверное на что-то другое переходить буду.
Еще раз: Как читалка+MP3-плейер+GPS-навигатор (с отдельным блочком по BlueTooth'у)+изредка в Интернет выйти - очень и очень хорошее решение.

Dimitry188
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 15:18

Итог за два года ежедневного пользования Acer n311

Сообщение Dimitry188 » Пт ноя 21, 2008 15:33

Отличное соотношение цена/качество и прекрасная картинка

У меня этот зверек проработал больше двух лет в практически каждодневном режиме. Очень доволен.
Плюсы:
1. Разрешение 640х480 - полный аналог печатного текста (пиксели не различимы, глаза не устают).
2. Тонкий и легкий.
3. Мощности процессора хватает для всего, что мне нужно.
4. Батареи хватает на 8 часов чтения.
5. Очень приличный по качеству звук при использовании как MP3-плейера.
6. На Двухгиговую SD-карту влезает все, что мне нужно.
7. Если докупить за 3 тыс. руб. отдельный GPS-приемник со связью по BlueTooth, то получается очень приличный GPS-навигатор.
Минусы:
1. Со старыми прошивками иногда (раз в три-четыре дня) приходилось его перегружать (софт-ресет делать). С новой 24-й прошивкой проблема ушла.
2. Встроенный динамик слабоват (но я им обычно и не пользуюсь)

Итог: в качестве устройства для чтения книг и MP3-плейера совершенно беспроблемен.

За два года батарейка вместо 8 часов стала держать 5, но это вполне нормально.
Неделю назад зверек начал глючить, а спустя пару дней отказался перегружаться, в том числе - через ХардРесет.
Отнес в сервисный центр. Там рассказали, что это встречается довольно часто и "лечится" одним способом - заменой материнской платы вместе с процессором (они составляют единое целое). Стоит 4 тыс. рублей.
Поскольку "зверек" меня полностью устраивает, а платить 9 тыс. за новый никакого смысла не имеет, пошел по пути ремонта.
Теперь снова все замечательно работает.
А еще через два года уже наверное на что-то другое переходить буду.
Еще раз: Как читалка+MP3-плейер+GPS-навигатор (с отдельным блочком по BlueTooth'у)+изредка в Интернет выйти - очень и очень хорошее решение.

Mojito
Студент (1 lvl)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:34

Сообщение Mojito » Ср июн 03, 2009 13:29

Какие есть последние прошивки на n311 и где их взять. На официальном сайте уже все поубирали.

Аватара пользователя
alex666623
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 00:59

Сообщение alex666623 » Пн июн 15, 2009 15:11

24-я wm5
Так же есть wm6.1(рекомендую)взять можно здесь
http://[Сайт 4_pda, нарушающий закон РФ]/forum/index.php?showtopic=78160
Acer n311 wm6.1(Football edition) [+2&4gb SD]_Nokia 5700_iPhone 2G_iphone 4_iPhone 4s_Samsung galaxy Note 2

Закрыто

Вернуться в «Acer коммуникаторы»