Проблемы и их решения (андроидные Ониксы)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб янв 02, 2016 10:15

novik писал(а):Darvin. Правая кнопка листания часто срабатывает как листание назад (1 из 10-20 примерно). Менял прошивки - не помогает. (последняя от 26 дек)
Пользуюсь несколько месяцев, терпение уже кончается(
Книга уже 5-я, но такие чудеса впервые. Пора уже не экран улучшать, а сесть за программы.
Добрый день!

К сожалению, данная проблема иногда проявляется, Оникс работает над ее устранением. Приносим извинения за неудобства!

платок
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 14:43

Сообщение платок » Вс янв 03, 2016 14:50

Приобрел M96M ZEUS неделю назад. Завис.При нажатии на кнопку включения светодиод не мигает. Что делать?

Mage3
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 15:23

Сообщение Mage3 » Вс янв 03, 2016 14:57

платок
за задней панели есть утопленная кнопка сброса. На Дарвине при похожих симптомах помогла.

платок
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 14:43

Сообщение платок » Вс янв 03, 2016 18:03

Mage3
Это тоже не помогает

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн янв 04, 2016 09:50

платок писал(а):Приобрел M96M ZEUS неделю назад. Завис.При нажатии на кнопку включения светодиод не мигает. Что делать?
Спасибо за покупку Zeus!

Я бы попробовал подключить устройство к сети и оставить на зарядке на пару часов, после чего снова сделать резет и затем включить устройство.

Если и это не поможет, можно попробовать снять заднюю крышку и отключить-вновь подключить аккумулятор, после чего снова попытаться включить ридер. Либо обратиться в сервис:
http://onyx-boox.ru/service

Mage3
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 15:23

Сообщение Mage3 » Пн янв 04, 2016 11:10

платок
ну и конечно если 14 дней не прошло, можно обратиться к продавцу для обмена/возврата

платок
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 14:43

Сообщение платок » Пн янв 04, 2016 13:29

dv1024,Mage3
Спасибо за помощь
Проблема решена.После резета нажал и держал кнопку включения 5-7 сек

Galaxy96
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 20:44

Сообщение Galaxy96 » Вт янв 05, 2016 21:33

Книга Columbus. Довольно часто, когда нажимаешь кнопку листания вперед листает назад. Также, систематически зависает, помогает только hard-reset. Прошивка 1.7.2-mc 2015-07-10_11-04 a498с66. Еще плохо работает статистика. Если читал не долгое время, то в статистику не записивается.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср янв 06, 2016 09:37

Galaxy96 писал(а):Книга Columbus. Довольно часто, когда нажимаешь кнопку листания вперед листает назад. Также, систематически зависает, помогает только hard-reset. Прошивка 1.7.2-mc 2015-07-10_11-04 a498с66. Еще плохо работает статистика. Если читал не долгое время, то в статистику не записивается.
Добрый день!

Если книга систематически зависает, лучше обратиться в сервис, если живете в Москве и гарантия еще не истекла:
http://onyx-boox.ru/service

Либо в техподдержку:
http://onyx-boox.ru/contact

Скорее всего, требуется "глубокая" перепрошивка особой прошивкой, либо вообще ремонт аппаратной части.

Kaaryb
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 16:00

Сообщение Kaaryb » Ср янв 06, 2016 17:06

Поясните пожалуйста... У меня такое впечатление, что верхнее меню в моем девайсе не работает вообще...(переключатель на А2, домой и др) Может я что-то не так делаю, может в каких-то определенных режимах должно работать...??
Спасиб

serg_an
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 11:03

Сообщение serg_an » Ср янв 06, 2016 21:29

Перенёс из соседней ветки.
Новая книга Cleopatra 2. Постоянно разряжается батарея, причём даже в отключенном состоянии, зарядки не хватает даже на сутки. Отключен и wifi, и блютус, карты памяти нет. Может дело и не в зарядке, но книга оживает только когда постоит на зарядке минут 5, при этом сбрасываются настройки времени, и индикатор заряда показывает, что книга разряжена. Может есть решение? Сделал сброс настроек, посмотрю, что будет.
Пока что сплошное разочарование от книги.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт янв 07, 2016 10:03

Kaaryb писал(а):Поясните пожалуйста... У меня такое впечатление, что верхнее меню в моем девайсе не работает вообще...(переключатель на А2, домой и др) Может я что-то не так делаю, может в каких-то определенных режимах должно работать...??
Спасиб
Вообще, в верхней сенсорной панели должны работать кнопки «домой», «A2» и Меню; кроме того, при нажатии на центральную часть панели должно всплыть меню «Notifications».

Я бы попробовал поставить последнюю версию официальной прошивки для Дарвина отсюда:
http://onyx-boox.ru/support/boox_c67ml_darwin

Если не поможет, можно попробовать сделать сброс настроек (очистку личных данных через настройки) - впрочем, сброс можно сделать и до прошивки, посмотреть, не поможет ли. Если ни сброс, ни перепрошивка не помогут - придется обращаться в техподдержку:
http://onyx-boox.ru/contact

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт янв 07, 2016 10:11

serg_an писал(а):Перенёс из соседней ветки.
Новая книга Cleopatra 2. Постоянно разряжается батарея, причём даже в отключенном состоянии, зарядки не хватает даже на сутки. Отключен и wifi, и блютус, карты памяти нет. Может дело и не в зарядке, но книга оживает только когда постоит на зарядке минут 5, при этом сбрасываются настройки времени, и индикатор заряда показывает, что книга разряжена. Может есть решение? Сделал сброс настроек, посмотрю, что будет.
Пока что сплошное разочарование от книги.
Добрый день!

Спасибо за покупку Onyx Boox Cleopatra 2!

Боюсь, что это брак; лично я бы обменял устройство, пока не прошли 14 дней. В норме устройство не должно разряжаться с такой скоростью.

Приносим извинения за неудобства.

Imih19
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 21:17

Сообщение Imih19 » Сб янв 09, 2016 20:46

Добрый день. Покупал Cleopatra 2 для матери. Очень не дружественный интерфейс для "домохозяек". Все заточено под то, чтобы качать пиратские файлы через интернет и заливать через USB. А если пожилая женщина не умеет или не хочет это делать). Такие ситуации сплошь и рядом. Я настроил для нее сервис ЛитРес. Чтобы она могла искать книги, читать аннотации, оплачивать и тут же загружать. Но пользоваться ЛитРесом на ONYX-Boox - это невероятные танцы с бубнами. Мало того, что из открытой предустановленной читалки OReader я вообще никак не могу перейти в приложение, я даже не могу выйти в главное меню (!!!), где иконка этого приложения живет. Почему ни одна кнопка или хотя бы выпадающий список не настроены на выход в главное меню?! В итоге настроил через сетевые подключения OPDS каталога Литрес (в сетевые подключения хотя бы можно выйти из читалки) Но во-первых через OPDS Литрес очень криво реализован, а во-вторых - зачем тогда вообще нужен Android? Следующая проблема - скачанные через OPDS - книги, естественно, попадают во внутреннюю память. Другие книги на флешке. Почему ваш ридер не видит эти папки как единую? Я раньше выходил из читалки через "открыть файл" - там книги все сразу, в отличие от выхода через "библиотеку". Человеку не привыкшему лазить в ветках - это удобнее. Но через "открыть файл" я попадаю либо в папку внутренней памяти, либо на флешку. Обучать маму пользоваться менеджером файлов - похоже на издевательство((. В общем человек уехал от меня в недоумении. Думаю подаренный ONIX она просто забросит на полку, а читать бумажные книги уже не так просто - проблемы со зрением. Уважаемые разработчики, вы смогли предложить неплохое железо, подтянули маркетинг, почему бы вам не сделать интуитивно понятный интерфейс, без запутанного дерева и дублирующихся функций. Почему бы вам не повернуться лицом к легальному контенту и не настроить свой ридер так, чтобы читатель мог и читать и тут же покупать через сеть и получать уведомление о подписках в одно-два касания? Платформа Андроид это позволяет. Очень надеюсь на ваше грядущее благоразумие).

lamer01
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 02:49

Сообщение lamer01 » Сб янв 09, 2016 23:18

Imih19 писал(а):Почему бы вам не повернуться лицом к легальному контенту и не настроить свой ридер так, чтобы читатель мог и читать и тут же покупать через сеть и получать уведомление о подписках в одно-два касания? Платформа Андроид это позволяет.
Платформа Андроид позволяет ещё много чего. Можно просто установить сторонний лаунчер и только необходимое ПО. Получится обычный планшет с e-ink экраном и желаемым функционалом.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»