FAQ на Русском. (Часто задаваемые вопросы)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
roman.abdulmanov
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2016 16:01

Сообщение roman.abdulmanov » Вс июн 05, 2016 17:44

Можно в Oreader или AlReader сделать чтобы при чтении книги кнопка Назад все-таки возвращала назад, а не открывала Действия/Закрывала/Сворачивала программу. Не нашел вроде бы такого удобного функционала. В настройках кнопок такого варианта нет. Долгое нажатие на правую клавишу конечно есть, но это не так удобно. У меня Amundsen.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс июн 05, 2016 22:14

roman.abdulmanov писал(а): Можно в Oreader или AlReader сделать чтобы при чтении книги кнопка Назад все-таки возвращала назад, а не открывала Действия/Закрывала/Сворачивала программу. Не нашел вроде бы такого удобного функционала. В настройках кнопок такого варианта нет. Долгое нажатие на правую клавишу конечно есть, но это не так удобно. У меня Amundsen.
Да, можно. При открытом OReader (например, просто при чтении книги) вызовите меню, выберите опцию Настройки. Затем выберите "Кнопки (функции аппаратных кнопок)", затем "Действие для BACK" - и "Свернуть программу". Это самое свертывание программы де-факто равносильно возвращению назад.

roman.abdulmanov
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2016 16:01

Сообщение roman.abdulmanov » Вс июн 05, 2016 22:44

dv1024 писал(а):
roman.abdulmanov писал(а): Можно в Oreader или AlReader сделать чтобы при чтении книги кнопка Назад все-таки возвращала назад, а не открывала Действия/Закрывала/Сворачивала программу. Не нашел вроде бы такого удобного функционала. В настройках кнопок такого варианта нет. Долгое нажатие на правую клавишу конечно есть, но это не так удобно. У меня Amundsen.
Да, можно. При открытом OReader (например, просто при чтении книги) вызовите меню, выберите опцию Настройки. Затем выберите "Кнопки (функции аппаратных кнопок)", затем "Действие для BACK" - и "Свернуть программу". Это самое свертывание программы де-факто равносильно возвращению назад.
Я наверно не понятно написал. Не Назад "из книги", а назад на страницу. Т.е. было бы понятно если я нахожусь на странице 5/10, и по нажатию левой клавиши попадаю на 4/10. Так насколько я понимаю сейчас сделать нельзя?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт июн 07, 2016 21:28

roman.abdulmanov писал(а): Я наверно не понятно написал. Не Назад "из книги", а назад на страницу. Т.е. было бы понятно если я нахожусь на странице 5/10, и по нажатию левой клавиши попадаю на 4/10. Так насколько я понимаю сейчас сделать нельзя?
К сожалению, да, так - нельзя. Вернуться с 5 страницы на 4 можно либо по нажатию кнопки "Влево" на джойстике, либо по длинному нажатию на правую кнопку листания.

Приносим извинения за неудобства!

roman.abdulmanov
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2016 16:01

Сообщение roman.abdulmanov » Вт июн 07, 2016 22:53

dv1024 писал(а):
roman.abdulmanov писал(а): Я наверно не понятно написал. Не Назад "из книги", а назад на страницу. Т.е. было бы понятно если я нахожусь на странице 5/10, и по нажатию левой клавиши попадаю на 4/10. Так насколько я понимаю сейчас сделать нельзя?
К сожалению, да, так - нельзя. Вернуться с 5 страницы на 4 можно либо по нажатию кнопки "Влево" на джойстике, либо по длинному нажатию на правую кнопку листания.

Приносим извинения за неудобства!
Понял, спасибо! Если есть возможность создать enhancement request для этого сделайте плиз. Мне кажется режим как я описал должен быть естественен большинству. Т.е. было бы здорово в OReader добавить еще один пункт настроек для кнопки Back, аля "Предыдущая страница "

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср июн 08, 2016 21:05

roman.abdulmanov писал(а): Понял, спасибо! Если есть возможность создать enhancement request для этого сделайте плиз. Мне кажется режим как я описал должен быть естественен большинству. Т.е. было бы здорово в OReader добавить еще один пункт настроек для кнопки Back, аля "Предыдущая страница "
Хорошо, передадим разработчику.

dikon2008
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 21:09

Сообщение dikon2008 » Ср июн 15, 2016 18:22

Добрый день.
Кто-то может помочь найти батарейку к ОниксГамлет?
(из переписки с палмсторе:
Я: Как можно купить батарейку для ОНИКС Гамлет? Живу в Кургане.
Мне: Добрый день, данных аккумуляторов нет в наличии. Завязкин Владимир inform@palmstore.ru)
Я: А на заказ? Заменители? Может в другом магазине? Книгу менять не готов - доволен полностью.
Мне: Возможности заказа нет. Информации по магазинам и аналогам у нас нет. Завязкин Владимир.
inform@palmstore.ru).

Книгу купил наверное лет 5-6 назад. Работает отлично. Пару лет назад купили жене АкунинБук. Довольна на 100%. Если в будущем по батарейке для нее получу такой же ответ - на какой хрен (извините) мне такой производитель?
Спасибо.
Onyx Hamlet

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср июн 15, 2016 21:12

dikon2008 писал(а):Добрый день.
Кто-то может помочь найти батарейку к ОниксГамлет?
(из переписки с палмсторе:
Я: Как можно купить батарейку для ОНИКС Гамлет? Живу в Кургане.
Мне: Добрый день, данных аккумуляторов нет в наличии. Завязкин Владимир inform@palmstore.ru)
Я: А на заказ? Заменители? Может в другом магазине? Книгу менять не готов - доволен полностью.
Мне: Возможности заказа нет. Информации по магазинам и аналогам у нас нет. Завязкин Владимир.
inform@palmstore.ru).

Книгу купил наверное лет 5-6 назад. Работает отлично. Пару лет назад купили жене АкунинБук. Довольна на 100%. Если в будущем по батарейке для нее получу такой же ответ - на какой хрен (извините) мне такой производитель?
Спасибо.
Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox Hamlet!

Есть два варианта.
1. Связаться с международной поддержкой Onyx (support @ onyx-international.com)
2. Написать в нашу техподдержку http://onyx-boox.ru/contact и попросить их заказать аккумулятор у Оникса.

Приносим извинения за неудобства!

dikon2008
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 21:09

Сообщение dikon2008 » Вт июл 05, 2016 21:30

Круг замкнулся. Переписка ниже.

1) если будут - отложите пожалуйста
2) есть у этих аккумуляторов характеристики, которые позволяют их идентифицировать для поиска? сообщите пжлст (ответа не пришло)

Понедельник, 20 июня 2016, 14:32 +05:00 от Техподдержка <support@onyx-boox.ru>:

Здравствуйте!

Если в палмсторе нет аккумуляторов, тогда посоветовать где их купить я тоже не могу. Если только искать аналоги на aliExpess или в других магазинах. Партия же новых запчастей придет минимум через неделю, но будут ли там аккумуляторы, необходимый для Вашей книги, я не могу сказать.

20.06.2016 10:42, Сергей Пухов пишет:
Вот моя с ними переписка (примерно неделю назад):
Я: Как можно купить батарейку для ОНИКС Гамлет? Живу в Кургане.
Мне: Добрый день, данных аккумуляторов нет в наличии. Завязкин Владимир inform@palmstore.ru)
Я: А на заказ? Заменители? Может в другом магазине? Книгу менять не готов - доволен полностью.
Мне: Возможности заказа нет. Информации по магазинам и аналогам у нас нет. Завязкин Владимир.
inform@palmstore.ru).


Понедельник, 20 июня 2016, 7:28 +05:00 от Техподдержка <support@onyx-boox.ru>:

Здравствуйте!
Для приобретения запчастей необходимо обратиться в магазин palmstore.ru

Служба техподдержки ONYX BOOX
Лебедев Юрий

> 20 июня 2016 г., в 4:22, Дмитрий <ext@list.ru> написал(а):
>
> Продукт: ONYX BOOX A61S Hamlet
>
> Нужен аккумулятор для Onyx Boox Hamlet.
> Спасибо


--
С уважением, Лебедев Юрий, служба технической поддержки ONYX BOOX тел. +7(495) 600-0063
Onyx Hamlet

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт июл 07, 2016 20:48

dikon2008
Попробую разобраться.

Приносим извинения за неудобства!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт июл 08, 2016 19:51

dv1024 писал(а): Попробую разобраться.
Разобрался.

К сожалению, в прибывшей сегодня новой партии запчастей аккумуляторов для устройств А-серии не оказалось. Устройства уже давно сняты с производства, видимо, поэтому Оникс уже не осуществляет их полную аппаратную поддержку.

Аналогов аккумуляторов для моделей А60/А61, по нашим сведениям, к сожалению, нет. Можно предложить разве что такой вариант - приобрести у нас аккумулятор 1600 мАч с плоским разъемом и перепаять штекер аккумулятора со старого на новый. Конечно, вариант "коленный", но кроме него ничего в голову не приходит...

dikon2008
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 21:09

Сообщение dikon2008 » Пн июл 11, 2016 20:18

Аккумулятор 1600 мАч который есть возможность приобрести ляжет в Гамлет так, чтобы крышка закрылась? если да - вариант устраивает, разъем перепаять смогу.
Как правильно оформить заказ, чтобы прислали то, что нужно?

Спасибо.
Onyx Hamlet

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн июл 11, 2016 21:00

dikon2008 писал(а):Аккумулятор 1600 мАч который есть возможность приобрести ляжет в Гамлет так, чтобы крышка закрылась? если да - вариант устраивает, разъем перепаять смогу.
Как правильно оформить заказ, чтобы прислали то, что нужно?

Спасибо.
Да, ляжет. Заказ можно оформить в магазине palmstore.ru - попросив продать аккумулятор Onyx емкостью 1600 мАч с плоским разъемом.

dikon2008
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 21:09

Сообщение dikon2008 » Вт июл 12, 2016 20:49

Написал, спасибо за участие.
Onyx Hamlet

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»