FAQ на Русском. (Часто задаваемые вопросы)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
math64
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 16:07

Сообщение math64 » Чт дек 23, 2010 16:32

Пуговица
Прошивка у Вас какая? В старых (весны 2010) прошивках редактирования текста не было.

Пуговица
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 18:49

Сообщение Пуговица » Чт дек 23, 2010 20:37

Прошивка как раз старая... а в новых есть?! Спасибо)

Аватара пользователя
leonidleo
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 14:14

Сообщение leonidleo » Пт дек 31, 2010 15:19

BamBoo96 писал(а):Есть маленький вопросик от нуба: работают ли прошивки от ONYX BOOX 60 и BOOX 60S на ONYX BOOX A60 и ONYX BOOX A60S?
Заранее благодарю!
Работают.
Onyx 60: TEXET-106

brigadir
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 22:03

Сообщение brigadir » Пт дек 31, 2010 17:45

Добрый вечер!
Всех с наступающим Новым Годом !

Год спустя купил ещё один Onyx boox теперь в подарок маме.
На этот раз черый. И если честно, не опознал сначало различий между белым и черным, кроме цены в 2 тысячи рублей.
Перед покупкой мельком глянул отзывы на яндекс-маркете, так как с агрегатом знаком не стал их подробно изучать, но напоролся на жалобы о том что аппарат виснет и про белые полосы, которые могут проявиться.
В магазине придирчево осмотрел как все работает, и по сравнению с белым, показалось что как-то размыто нечетко отображается нарисованное - написанное на экране. Менее ярко чтоли. Продавец меня заверил что таких деффектов не бывает и работает у всех все одинаково.
Дома, при подробном осмотре обратил внимание на ещё одну разницу с белым - стилусы друг к другу не подходят, у черного чехол толще и сделан грубее, а из-за появившейся сверху резинки немного неровно совпадает с экраном.
Проверил версию прошивки - последняя.
начал копаться с настройками шрифта, в тексе поменял шрифт и стало выглядеть почетче. Залез в настройки и стал менять там стандартные шрифты и теперь в меню киррилические шрифты под иконками выглядеть стали стремно - как Times.
Что мне делать? Как установить нормальные шрифты ?
Сейчас буквы отображаются тоненькими и пиксельными.

Хоть и прошел уже год, но я так понял, что по функционалу ничего пока близкого не появилось на рынке. Слышал ещё модель Sony тоже позволяет делать заметки.
Так вот об этих самых заметках. Собственно, мама хотела книгу именно с возможностью делать заметки в тексте, и мне казалось такая возможность тут есть. А сейчас стал пробовать, открыл Пушкина в FB2 а дальше непонятно куда ит как заметку заметку сделать ?

Что делает фунция "озвучить" Как ей пользоваться ?

Установил словари, не очень понятно, можноли переводить фразы или абзац целиком ?

Вот ещё, если набирать текст в словаре, то в окне отображения набранного текста он выглядит стремно, но после нажатия кнопки обновить - становится нормальным. У всех так ?
Если создать одноименную папку во внутренней памяти устройства и скопировать шрифты, то они тоже будут работать.
это не сработало
И, обратил внимание, в выключенном режиме отображалась картинка, а теперь исчезла.
Неуже и вправду прибор стал на столько глючным ?
Это и есть отличие А60 от 60 ?

f1nter
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 20:11

Сообщение f1nter » Пт дек 31, 2010 20:19

Сегодня купил оникс букс а60 девушке в подарок на Новый год,но никак не могу разобраться - как перекинуть книги на ридер?просто на SD карту книги в поддерживаемых форматах кидать и все?
И еще вопрос,в формате fb2 читает файлы?просто на коробке не написано,а в комплекте инструкции пользователя нет,только на китайском((она должна быть или нет?

Ответьте пожалуйста,завтра дарить буду,а рассказать толком не смогу..не хочется портить впечатление о подарке..

f1nter
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 20:11

Сообщение f1nter » Пт дек 31, 2010 20:21

Извиняюсь за нубство,просто первый раз в руках держу такой аппарат)))

Всех с Наступающим!!!;)

f1nter
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 20:11

Сообщение f1nter » Сб янв 01, 2011 22:27

Спасибо большое)

Capsyatina
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 23:20

Сообщение Capsyatina » Сб янв 01, 2011 23:29

Добрый вечер всем. Я подарил на НГ книгу (A60S) маме. И вот у меня проблема. У нее не очень хорошее зрение. Дарил зная что можно менять шрифты (но это только в самих книжках) А вот в меню всё уж очень мелко. Даже мне сложновато разглядеть со 100% зрением. Читал что в новой прошивки можно будет менять системные шрифты, но на деле оказалось, что такие же стремные (мелкие и в один пиксель) Сменил язык на АНГЛ и стало чуть получше. Но всерно плохочитаемо. Подскажите - есть возможность свой шрифт использовать? или есть ли методы как-то эти укрупнить?

Аватара пользователя
komato3nik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 01:51

Сообщение komato3nik » Вс янв 02, 2011 01:58

Такой вопрос:
При копировании на аппарат приличных объёмов данных (типа гигабайта музыки) отваливается соединение с компом. Это повод для замены аппарата или это нормально?

У меня A60S, прошивка 1.4.20101123

Ну и чтобы два раза не вставать: влияет ли самостоятельная прошивка на гарантию?

А, ешё вопрос: как установить дату? Время получилось, а дата не очень.
Onyx Boox 60s, прошивка 1.4.20101123

brigadir
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 22:03

Сообщение brigadir » Пн янв 03, 2011 15:45

Всех с Новым Годом!
komato3nik
Для "плотного" соединения с компом я использую другой провод, у меня от харда есть более короткий и на конце, которым втыкать в комп 2 usb, втыкаешь сразу два и сидит плотнее :)
А на родном проводе у всех отваливается.

Собственно удалось мне засунуть и изменить системные шрифты способом, описанным в самом начале темы: Я засунул все шрифты из винды в папку Fonts в папке с прошивкой и перепрошился с неё.
Далее прозошло следущее: в меню настроек, там где выбирается системный шрифт, нет прокрутки, и весь список шрифтов представляет из себя несколько десятков тоненьких полосочек. Я выбрал подходящий методом подбора, просто двигаясь вниз. Текст под иконками у меня выправился, стал жирненьким, четким, видно хорошо. Но добавило вот какую неприятность, при вызове меню во время чтения самое первое меню как раз список шрифтов, и видимо, изза того что их там куча, меню открывается очень медленно!
Вопрос: как удалить лишние шрифты? :)
Первое что мне приходит на ум - перерпошиться ещё раз, только с ограниченным набором шрифтов.
Заметки в FB2 нельзя делать ?
Как правильно пользоваться словарем ? Он мало что находит...
Как использовать функцию озвучить ?

brigadir
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 22:03

Сообщение brigadir » Пн янв 03, 2011 23:03

BamBoo96
Благодарю :) Странно что FB2 не окучили, вроде самый ходовой формат для электронных книг, ну да ладно.
А не подскажете, словарь во время чтения текста как вызывается ? У меня он как то сам всплывал после нескольких тычков стилусом в экран, но четкого жеста я так и не осознал.
Нужно выделить нужное слово а потом?
Посоветуйте хорошие словарики, я так понимаю что форма слова должна совпадать точь в точь?
И естественно фразы целиком как в "translate" не переводятся ?

f1nter
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 20:11

Сообщение f1nter » Вт янв 04, 2011 00:57

не пойму никак как настроить вай-фай??подключаюсь в макдаке к незащищённой сети и все равно выскакивает окно с настройками какими-то...подскажите пожалуйста что делать то))

Аватара пользователя
vmakar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 09:22

Сообщение vmakar » Чт янв 06, 2011 00:05

BamBoo96
Jaunty23
Вопрос о ссылке переместил в шапку, Ваши ответы почистил.
Спасибо за внимание....
Вот такая вот петрушка.....
Я доступен в PM ^^
А ты готов стать героем!?
http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic ... 81#1676081

https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

Аватара пользователя
Саровчанин
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:01

Сообщение Саровчанин » Чт янв 06, 2011 20:05

У меня 2 вопроса:
1) как увеличить яркость?
2) как узнать версию прошивки.
Спасибо.
модель A60S.

Аватара пользователя
leonidleo
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 14:14

Сообщение leonidleo » Чт янв 06, 2011 20:20

1) Никак. Он не светится.
2) Настройки->Сведения о системе
Onyx 60: TEXET-106

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»