Пожелания по развитию прошивки.... (устройства)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Аватара пользователя
vmakar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 09:22

Пожелания по развитию прошивки.... (устройства)

Сообщение vmakar » Ср фев 24, 2010 13:23

И так новая тема форума и быть ей прибитой гвоздями.
Надеюсь на Вашу культурность и понимание!!!


В данной теме можно и нужно высказывать пожелания по развитию ПО для данной книги.

Не рекомендую начинать обсуждения тех или иных вопросов не связанных по смыслу с этой темой.!!!

Рекомендуемая форма пожелания
1) хочу ( небольшое пояснение )
2) хочу2 ( небольшое пояснение )
И т.д.
Все пожелания(разумные и может не только) будут переданы в МЦ и далее в Onyx int.
Последний раз редактировалось vmakar Пт фев 26, 2010 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Вот такая вот петрушка.....
Я доступен в PM ^^
А ты готов стать героем!?
http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic ... 81#1676081

https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

zomba
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 19:29

Сообщение zomba » Ср фев 24, 2010 15:38

Итак, попользовавшись продолжительное время, свой вишлист могу сформулировать более четко:

1) расширить возможности навигации в документах. То есть - привести в порядок закладки, дать возможности их называть, итп.
2) Неплохо сделать поддержку всяких заголовков\оглавлений, везде где можно
3) нужна функция переноса выделенных частей документа в отдельный файл, по типу .txt - так будет удобно.
4)Очень нужно расширить поиск - здорово было бы добавить возможности поиска производных слов, то есть сделать его более интеллектуальным и мощным. А то сейчас находит сочетания букв-слов только в той форме, в котором введен поисковый запрос, что не всегда удобно.

Antikeimenos
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 15:47

Сообщение Antikeimenos » Ср фев 24, 2010 17:48

1. Поддержка словарей мультитран.
2. Возможность чтения половинных страниц в PDF, DJVU. Т.е. сначала показывает одну половину листа сверху вниз, потом другую сверху вниз (когда на листе две колонки), потом уже следующий лист. Было бы круто если бы была такая функция.
3. Favorites для браузера.
4. Отображение времени в строке состояния во время чтения.

alekscooper
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:58

Сообщение alekscooper » Ср фев 24, 2010 18:02

Хочу, чтобы:

1. Решили-таки проблему последней строки в pdf в обычном режиме - она не должна обрезаться.

2. Книга не вылетала в меню при изменении шрифта в pdf и масштабе djvu.

3. Межстрочный интервал регулировался.

4. Хорошо и стабильно подсоединялся Wi-Fi интернет.

5. Согласен насчёт попеременного показа двух колонок в pdf, если такие имеют место быть.

6. Закладки в браузере, поддержка RSS.

7. Управление папками, файлами.

8. Поддержка словарей всех распространённых форматов.

9. Оглавления в fb2.

Но главное, хотелось бы сказать следующее: мне кажется, в первую очередь нужно уделить внимание багам, связанными с чтением текста. Ведь это прежде всего устройство для чтения. Мне кажется, не стоит гнаться только за новыми фичами, если будут забываться старые. Конечно, закладки и прочие штуки в браузере, игры и т. п. являются приятным дополнением, но приятным только когда знаешь, что твой ридер стабильно работает по прямому назначению.

Еще раз хочется поблагодарить всех тех, кто создает ридер и прошивку к нему и пожелать хороших результатов работы :)

gofk
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 22:05

Сообщение gofk » Ср фев 24, 2010 19:41

Я рассматриваю девайс как книжку, читаю FB2, так что:
1. Поворот экрана на 90, 180 и 270 градусов.
2. Возможность переназначения кнопок (хотя бы варианты для кнопки "Вперёд").
3. Сохранение настроек для каждой книги отдельно (шрифт, его размер, ориентация экрана и т.д.)
4. Возможность изменения заставок (может быть, пункт в меню настроек).
5. Возможность посмотреть текущее время БЕЗ СТИЛУСА.
6. Пункты в настройках для принудительного отключения всех энергопотребляющих элементов (я бы с радостью отключил тач, ВайФай, снизил частоту процессора и т.д.; читать это не мешает, а батарейку экономит).
7. Поработать над энергосбережением. По идее при чтении батарея должна расходоваться при обновлении страницы. Не листаешь - не тратишь батарею. Соответственно, автоотключение и режим ожидания - вещи довольно спорные и актуальны лишь при ползании в инете через ВайФай. Это уже 100 раз обсуждали.
Глупый...
Это же ноты...
Их играют и поют...

Sylar
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 20:13

Сообщение Sylar » Чт фев 25, 2010 22:43

Еще хотелось бы пожелать хорошей полной инструкции. Сюрпризы - это здорово, но я хотел бы знать, что и как я могу делать.

К примеру, обнаружил на каком-то видео с Onyx, что в браузере есть функция зума стилусом. Кто-нибудь разобрался, как ее применять?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб фев 27, 2010 18:33

А у меня пожелания по чтению файлов формата RTF:
1) Чтобы отображалось не только курсивное начертание, но и полужирное и подчеркнутое
2) Чтобы отображались табицы и рисунки
3) Чтобы отображалась заливка текста (если она есть),и текст разных цветов был бы в разных оттенках серого.
И аналогично, желательно, чтобы это же учли при реализации форматов .doc, .docx, поддержка обоих этих форматов для меня лично важна.

А также, при чтении RTF TXT FB2 желательно иметь возможность регулировать ширину полей (сверху-снизу, справа-слева), текущие кажутся слишком большими.
И, конечно, чтобы можно было регулировать междустрочный интервал!

Аватара пользователя
vmakar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 09:22

Сообщение vmakar » Сб фев 27, 2010 19:08

Здравствуйте Господа!!!.

Очень и очень рад вашему фидбаку!!!

Все пожелания я отправлю в понедельник в МЦ...
Будем ждать ответа...
Новая проша в принципе не за горами!!!
Часть пожеланий/багов будут скорей всего в ней внесены\ исправлены.
Я думаю потихоньку и остальные пожелания будут добиты лично я согласен с большинством списка ибо надо !!!
Вот такая вот петрушка.....
Я доступен в PM ^^
А ты готов стать героем!?
http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic ... 81#1676081

https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

Alex01
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:00

Сообщение Alex01 » Вс фев 28, 2010 02:34

bigred00 писал(а): 6. Переход по сноскам БЕЗ СТИЛУСА.
Причем меня интересуют переходы по сноскам и меню в PDF документах, т.к. они позволяют показывать текст с картинками (не знаю как это сейчас обстоит с fb2 - вроде когда смотрел, там был голый текст, но форматированный). И переходы по сноскам и меню удобнее именно со стилусом - тыкаешь туда, куда желаешь перейти.

Antikeimenos
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 15:47

Сообщение Antikeimenos » Пн мар 01, 2010 22:03

1. кнопку OK когда читаешь лучше задействовать на поворот экрана
долгое нажатие на ОК - растягивание по ширине
оч удобно было бы)
2. регулировка яркости, контрастности страницы (бывает сканированный текст с темным фоном)
3. синронизация времени с ББ или интернетом во время подключения

Obra
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:30

Сообщение Obra » Вт мар 02, 2010 10:49

Улучшить работу со словарями, а именно: чтобы книжка корректно искала похожие слова, и уже можно было тыкнуть на любое из найденных слов в окошке словарика, чтобы перейти конкретно к выбранному слову и полному его переводу. То же самое касается и слов в прош. времени и т.д., например, книжка находит слово в словаре, пишет, что это слово является причастием прошедшего времени от слова такого-то, но посмотреть его перевод нельзя, так как тыкнуть на это слово в окне словаря невозможно, набрать его вручную тоже низя! В итоге перевести можно далеко не все...

Antikeimenos
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 15:47

Сообщение Antikeimenos » Ср мар 03, 2010 07:44

еще было бы круто, если было бы возможным сворачивать один документ и открывать другой. например параллельно держать открытым ответы к какому нибудь учебнику. раз есть возможность сворачивать mp3 плеер, то думаю можно будет и осуществить нечто подобное.

Аватара пользователя
vmakar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 09:22

Сообщение vmakar » Ср мар 03, 2010 10:42

Antikeimenos К стате да, весьма полезная темка была бы ... обязательно напишу пущай делают... на сколько я могу судить делается это элементарно.
Вот такая вот петрушка.....
Я доступен в PM ^^
А ты готов стать героем!?
http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic ... 81#1676081

https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

Obra
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:30

Сообщение Obra » Ср мар 03, 2010 10:51

Если окошки будут сворачиваться, то и закрывать их крестиком в верхнем углу тоже можно будет? :)
Да, и сворачивание окна тоже очень актуально для словарика, а то и не перелистнешь страницу, пока его окошко висит.

Вот только интересно, если понаделают кучу всяких подобных штук по нашим запросам, не станет ли книжка работать медленнее? Она и так типа не самолет..

Аватара пользователя
vmakar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 09:22

Сообщение vmakar » Ср мар 03, 2010 12:46

Obra Я думаю мысль вас посетила правильна...
Могу даже ответить ДА станет =0)) если много кошек наоткрывать тормоза будут. А по другим запросом это по большей части оптимизация и дополнения от дополнений которые допустим не активны тормозить вряд ли будет..

А словарик и правду в трей можно было бы сворачивать и кнопки свернуть развернуть туда же только в левую сторону пусть полоска будет поменьше ну и черт с ней =)
Вот такая вот петрушка.....
Я доступен в PM ^^
А ты готов стать героем!?
http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic ... 81#1676081

https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»