Работа над ошибками(bugs list)....

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
AlexeyVG
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:34

Сообщение AlexeyVG » Ср дек 30, 2015 12:10

math64 писал(а):У меня первая Клеопатра + microSDHC 32GB
Я книгу никогда не выключаю.
Для того, чтобы залить файлы, вместо подключения USB накопителя, включаю отладку и использую adb.
т.o. никакого подключения карты не требуется.
Я бы тоже никогда не выключал, но она зависала 3 раза, вот я её 3 раза перезагружал :-(

То есть с вашем способом устройство будет читать книги с карточки, без подключения карточки?
Как то это странно звучит...

Или вы про заливку файлов на встроенную память?
Мы про это не говорим, это очевидно; ну и к тому же внутренняя память не подходит, она же 8 гигов, а файлов даже в усечённом варианте 32 гига.

math64
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 16:07

Сообщение math64 » Ср дек 30, 2015 12:48

AlexeyVG писал(а): То есть с вашем способом устройство будет читать книги с карточки, без подключения карточки?
Как то это странно звучит...
Карточка подключается, но один раз, при включении книги или после перепрошивки.
Заливать можно как во внутреннюю памать (sdcard), так и во внешную (extsd)
adb можно скачать с developer.android.com
Если не будете разрабатывать приложения, Android Studio скачивать не надо.
Скачивание отдельно от Android Studio:
http://dl-ssl.google.com/android/reposi ... indows.zip

Код: Выделить всё

#Посмотреть <Каталог во внешней памяти>
adb shell ls /extsd/<Каталог во внешней памяти>
#Залить 1 файл или целый каталог во внешнюю память
adb push <Каталог или файл на компьютере> /extsd/<Каталог во внешней памяти>
#Вытащить файл из внешней памяти
adb pull /extsd/<Каталог во внешней памяти>/<Файл> [<Каталог или файл на компьютере>]
#Создать каталог
adb shell mkdir /extsd/<Имя нового каталога>
#Переименовать/переместить файл в пределах внешней памяти
adb shell mv <Старое имя файла> <Новое имя файла>
#Копировать файл - не работает, cp отсутствует в прошивке
#вместо этого приходится делать pull и push
adb shell cp <Старое имя файла> <Новое имя файла>
#Графический интерфейс (не понимает файлов с кириллицей)
monitor
Но будьте осторожны: adb предназначен для отладки, и можно сделать ещё много чего[/url]

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср дек 30, 2015 13:43

lamer01 писал(а):Darwin 2 - у всех плохо работает модуль wi-fi. Слабый прием сигнала. Либо программная недоработка, либо брак.
Вообще говоря, я бы не сказал, чтобы было много жалоб на слабый вай-фай у этой модели. Если точка рядом, всё должно работать нормально. Если же не работает, нужно смотреть почему: в частности, настройки точки (может стоять программное снижение мощности), версию прошивки точки и книжки. Если так и не получается после экспериментов с настройками добиться устойчивого подключения к сети, стоит обратиться в техподдержку:
http://onyx-boox.ru/contact

AlexeyVG
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:34

Сообщение AlexeyVG » Ср дек 30, 2015 16:06

math64 писал(а):
AlexeyVG писал(а): То есть с вашем способом устройство будет читать книги с карточки, без подключения карточки?
Как то это странно звучит...
Карточка подключается, но один раз, при включении книги или после перепрошивки.
Заливать можно как во внутреннюю памать (sdcard), так и во внешную (extsd)
adb можно скачать с developer.android.com
Благодарю вас; для меня, незнакомого с миром Unix/Linux/Android, это звучит удивительно, буду разбираться, очень интересно!

Nadin123
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 19:35

Сообщение Nadin123 » Ср дек 30, 2015 16:41

AlexeyVG, действительно, книжку лучше не выключать и не перезагружать лишний раз, в спящем режиме разряда почти никакого, ну и карточку не теряет :)
Иногда помогает в Настройках/Система/Работа с памятью ткнуть Смонтировать SD-карту.
Удаление лишних установленных пользователем приложением тоже ускоряет процесс :D
На Клеопатре-2, как и на Моби Дике 8 Гб встроенной памяти (в отличие от Клеопатры-1), я часть библиотеки туда перенесла, чтобы использовать карточку меньшей ёмкости.
ONYX Boox i62M Captain NEMO; M92M Perseus, T76ML Cleopatra, I86ML Moby Dick.

math64
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 16:07

Сообщение math64 » Ср дек 30, 2015 16:57

Ещё один способ: 8GB внутренней памяти обычно хватает для текущих читаемых книг. В настройках внешней карты установить "сканировать только каталог Books", но этот каталог оставить пустым.
Если нужно читать книги, которые у Вас есть на карточке, вставьте карточку, при пустом Books она должна замонтироваться быстро (если это не так - глюк в прошивке, например игнорирование этой настройки). Скопируйте файлы с внешней карты во внутреннюю память и извлеките карту.
Без внешней карты время работы увеличивается.
Для более удобного копирования можно установить Total Comander или другой файловый менеджер (встроенный не очень удобный).

AlexeyVG
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:34

Сообщение AlexeyVG » Ср дек 30, 2015 22:05

Nadin123 писал(а):AlexeyVG, действительно, книжку лучше не выключать и не перезагружать лишний раз, в спящем режиме разряда почти никакого, ну и карточку не теряет :)
Иногда помогает в Настройках/Система/Работа с памятью ткнуть Смонтировать SD-карту.
Да, конечно, я никогда не выключаю книгу. Вообще у моих предыдущих книг не было спящего режима, они не потребляли энергию, пока не тыкаешь кнопки. Но тут Андроид, тут, конечно, приходится его включать.

Пункт меню "Смонтировать карту" недоступен. Если вставить карту, находясь в этом разделе меню, то он становится доступен, и если на него нажать, он опять становится серым, и появляется надпись "подготовка карты sd"

AlexeyVG
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:34

Сообщение AlexeyVG » Ср дек 30, 2015 22:12

math64 писал(а):Ещё один способ: 8GB внутренней памяти обычно хватает для текущих читаемых книг. В настройках внешней карты установить "сканировать только каталог Books", но этот каталог оставить пустым.
Если нужно читать книги, которые у Вас есть на карточке, вставьте карточку, при пустом Books она должна замонтироваться быстро (если это не так - глюк в прошивке, например игнорирование этой настройки). Скопируйте файлы с внешней карты во внутреннюю память и извлеките карту.
Без внешней карты время работы увеличивается.
Для более удобного копирования можно установить Total Comander или другой файловый менеджер (встроенный не очень удобный).
Дык карта же недоступна, как с неё копировать?

Разумеется, я не пользуюсь менеджером библиотеки, всё только через менеджер файлов.
В настройках установлено "не сканировать ничего".

Проблема как раз в том, что карта вообще не монтируется как том файловой системы.

Вот я собственно и не понимаю, что происходит.
Есть 2 варианта:
1. Настройка игнорируется, и книга тупо сканирует 180 000 книг.
2. Кривой драйвер тома тоже делает какое то своё сканирование (например, для DRM), и не может смонтировать том.

А файлы для чтения я мог бы копировать прямо с компа.

Но я просто хочу использовать другую парадигму: у меня в книге есть все выпущенные в мире книжки, и я читаю то, что мне нравится, в любой момент, в любом месте.

Для этого я собственно и выбирал книгу с картой памяти.

Если от этой парадигмы отказаться, то и выбор книг увеличивается.

math64
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 16:07

Сообщение math64 » Чт дек 31, 2015 18:44

1. Возможно, действительно пункт игнорируется - так было в первой Клеопатре с фабричной прошивкой.
2. При зависании на карте с системой fat остаётся флаг "не размонтированна". При перезагрузке запускается аналог scandisk (не помню как он называется в linux/android). Можно попробовать перед перезагрузкой вставить карту в карддидер и демонтировать/раз монтировать на компьютере. Это, конечно, не нормально - не всегда компьютер под рукой.
3. можно попробовать отформатировать карту в линуксом формате (будет такую понимать ридер?) - но заполнить такую файлами можно будет только в линуксе.

Eliy
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 19:19

Сообщение Eliy » Вс янв 10, 2016 02:53

Darwin 2 последняя прошивка
1. При закрытии обложки экран блокируется но не гаснет. Появляется не регулярно, приблизительно 1 раз на 10-15 нормальных срабатываний.
2. Кнопка вперед не срабатывает, требуется повторное нажатие. Появляется редко.
3. Книга на 20-25% заряда самостоятельно выключается, требует подключить к зарядному устройству. Может это норма... Но что-то слишком странная...

QuanRu
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 19:47

Сообщение QuanRu » Сб янв 16, 2016 15:55

i86ML MOBY DICK прошивка 1.7.3

При активном WiFi не уходит по тайм-ауту бездействия пользователя в спящий режим.

Возможно решение: выставить также таймер отключения WiFi при отсутствии передачи данных, но тогда при выводе кнопкой из спящего режима WiFi обратно не включится, что неудобно при чтении из online-источников
i62 Nautilus==>>i63ML Newton==>>i86ML Moby Dick

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб янв 16, 2016 20:09

QuanRu
Спасибо за сообщение, передадим Ониксу.

Eliy
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 19:19

Сообщение Eliy » Сб янв 16, 2016 20:48

Darwin 2 последняя стандартная прошивка. Шнур и адаптер из комплекта.
Проблема 1.
Книга подключенная к адаптеру питания и переходящая в выключенное состояние в результате автоотключения во время зарядки перестает заряжаться.
Приходится отключать опцию автоотключения книги перед каждой зарядкой. Неудобно. Или не пользоваться данной опцией вовсе...
Или сделайте чтоб книга на зарядке не выключалась, или чтоб в выключенном состоянии нормально заряжалась.
Проблема 2.
Если по какой-то причине книжка с закрытой обложкой будет разбужена, или кнопкой или подключением к компьютеру то открытие обложки переводит ее в спящий режим. Это проявляется следующим образом: подключаю к компьютеру книжку с закрытой обложкой USB шнурком. Открываю обложку, "умная" обложка переводит книжку в спящий режим, вынуждая меня или жать на кнопку включения или закрывать-открывать обложку. Раздражает...

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс янв 17, 2016 21:04

Eliy
Спасибо за сообщение. Проблема 1 уже известна, сообщали Ониксу, будем надеяться, что починят. Напомним еще раз. Информацию о проблеме 2 передадим.

podzaborom
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 19:07

Сообщение podzaborom » Сб янв 23, 2016 23:25

Здравствуйте.
Magellan 2 - в новой прошивке так и не улучшили поведение кнопок (до сих пор периодически не срабатывают или срабатывают наоборот). При этом появился странный глюк — кнопка вперёд всегда листает назад (кроме упомянутых периодических случаев несрабатывания или срабатывания наоборот), соответственно кнопка назад всегда листает вперёд. Использую альбомную ориентацию. Я поменял конечно в настройках поведение кнопок на противоположное, и теперь листается правильно, но надеюсь исправят. Используется стандартный оридер.
Кроме того, убрали возможность выбрать системный шрифт, он в целом остался моим кастомным, который я ставил на старой прошивке, но некоторые элементы (например счётчик страниц на домашнем экране) отображаются левым убогим шрифтом. Верните.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»