Альтернативные прошивки для 60/61/90/91/ и 62/92

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Аватара пользователя
Kirith
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:38

Сообщение Kirith » Вс май 27, 2012 23:34

Новая прошивка есть и у китайцев...
На I62 (не HD) -20120518 Скачать можно тут ( или с их форума - сложно, надо регистрироваться)
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
I62HD(st), М92, M92Mx20 М90х13

Аватара пользователя
Kirith
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:38

Сообщение Kirith » Вт май 29, 2012 17:33

akt52 писал(а):Прошивка обновилась без проблем, устройство работает стабильно.
Особых отличий от предыдущей версии пока не увидел
ONYX A61S Hamlet (v.1.7 20120514).
Вот! :wink:
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
I62HD(st), М92, M92Mx20 М90х13

MilkyWay
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:33

Сообщение MilkyWay » Сб июн 02, 2012 20:53

Прошился 20120514. Пока полет нормальный. Курсор ведет себя очень адекватно, появились настройки DRM (если их не было), пропал поиск по тексту в кулридере (если он был). Словарь в кулридере тоже не работает - только как отдельное приложение. Не забывайте после прошивки сразу отформатировать внутреннюю память средствами ридера чтобы не искать канцелярскую скрепку.

upd: проблемы с зарядом, книга лежала 5 часов с зарядом все было нормально. утром устройство выдало сообщение о низком уровне. понаблюдаю пару дней.

upd2: пока все нормально с зарядом, не знаю что это было.
Hamlet, Firmware v.1.7 20120514 - "польская" прошивка

produlo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 22:03

Сообщение produlo » Ср июн 06, 2012 22:06

Kirith писал(а):Вышла новая прошивка на i62. Авторы опять поляки.
Список изменений:
* Исправлена работа с протоколом SSL в браузере
* Djvu - просмоторщик, музыкальный плеер и Adobe Mobile Reader улучшены
* установка своих "закладок" (не вем что это такое...)
* возможность установки своих начальных и конечных (при выключении) заставок
* изменение отображение текста (то же не знаю...)
Предупреждаю!!! В одной из прошивок (см. выше этот топик) за поляками было замечено применение технологии защиты от перепрошивки. На модели 60, мы её успешно сняли, но подействует ли это тут - не знаем. :shock: :? Поэтому - установка НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
НО могу успокоить, у поляков очень хорошие прошивки (на мой вкус) и особо жалеть не пришлось что её установил. (испугало только отсутствие выбора...)
Поставил 20120518 на i62 Наутилус, и все съехало напрочь. Треть экрана не видна, уезжает за пределы корпуса, нажимать что-то тоже невозможно, поскольку икона не совпадает с местом тапа, то есть пользоваться невозможно. Откатываюсь на прежнюю, но даже не могу понять, откатился реально или нет. Перепробовал все, остался только hard reset, хотя гарантию, видимо, придется нарушить.
Так что поосторожнее я бы советовал.

Аватара пользователя
Kirith
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:38

Сообщение Kirith » Ср июн 06, 2012 22:44

produlo писал(а):Поставил 20120518 на i62 Наутилус, и все съехало напрочь. Треть экрана не видна, уезжает за пределы корпуса, нажимать что-то тоже невозможно, поскольку икона не совпадает с местом тапа, то есть пользоваться невозможно. Откатываюсь на прежнюю, но даже не могу понять, откатился реально или нет. Перепробовал все, остался только hard reset, хотя гарантию, видимо, придется нарушить.
Так что поосторожнее я бы советовал.
Ну, как-то жаль что так вышло... Обычно помогает отформатировать внутреннюю память средствами самой книги. Но если не работает тап, то не очень ясно как это сделать.
А что не ясно в том устанавливается ли прежняя прошивка или нет?
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
I62HD(st), М92, M92Mx20 М90х13

produlo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 22:03

Сообщение produlo » Ср июн 06, 2012 23:56

Форматирование средствами самой книжки я не знаю. Если можно, ссылочку.
А неясность с откатом оттого, что остались две папки, которых раньше не было. Может быть папок и три или больше, если она за краями экрана.
Исходя из этого делаю вывод, что откат не удался.
Сумел добраться до сведений, пишет, что прошивка 1.7 20120112, то есть та, на которую откатывался.
К тапу слегка приноровился - точка нажима находится левее и выше, так что чаще всего удается попасть куда надо. Так что отформатировать попробовал бы. Все равно терять уже нечего — гаджет стал абсолютно не функционален.

Belew
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 21:23

Сообщение Belew » Чт июн 07, 2012 06:35

produlo писал(а): К тапу слегка приноровился - точка нажима находится левее и выше...
Может быть нужно сенсор откалибровать?
Onyx BOOX A61S Hamlet

Аватара пользователя
Kirith
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:38

Сообщение Kirith » Чт июн 07, 2012 20:46

produlo писал(а):я, собственно, хотел все же найти ссылку на форматирование средствами самой книги, ну и выложить пару фото.
Все же очень не хочется обращаться в мастерскую, поэтому надеюсь как-то обойтись своими силами.

Бессмысленно калибровать, это все сейчас вот так выглядит:
ИзображениеИзображение
Значки стали раза в три-четыре больше, соответственно, все сместилось. А тап, как я понимаю, рассчитывается исходя из дефолтного размера. Может быть, ошибаюсь. Но вообще не понимаю, с чего после прошивки такой "гигантизм" возник. Прошивка же вроде для i62.
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
I62HD(st), М92, M92Mx20 М90х13

eltorro
Студент (1 lvl)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 07:34

Сообщение eltorro » Чт июн 07, 2012 20:58

Похоже прошивка для ХД экрана.

produlo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 22:03

Сообщение produlo » Чт июн 07, 2012 23:11

Похоже, да. Но написано было, даже подчеркнуто, что прошивка для i62 НЕ HD. На это и повелся.
Но почему откат к прежней версии не "лечит", вот вопрос.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт июн 08, 2012 20:33

Боюсь, что Вам нужна полная прошивка, содержащая в том числе waveforms экрана.
Обратитесь за такой прошивкой и инструкциями по ее установке в техподдержку:
http://www.onyx-boox.ru/feedback

produlo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 22:03

Сообщение produlo » Пт июн 08, 2012 21:00

Написал им, подожду, что ответят. Надеюсь, все получится.
Спасибо за помощь.

Вадим979
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 18:39

Сообщение Вадим979 » Вт июн 12, 2012 22:40

Здравствуйте! У меня оникс А61 S Hamlet, такой вопрос, скажите, пожалуйста, как правильно открывать в тексте ссылки в fb2? Нажав на кнопку ОК даже 2 раза ссылка не открывается корректно или вообще не открывается, жму все кнопки подряд. Далее - закладки, тоже открывает не корректно, не на той странице, а если закладку удалять, то вообще выходит из документа. Прошивка последняя. Может дадите ссылку на какую-нибудь программу или прошивку, в которой эти недочеты будут устранены? Спасибо.

mx-mx-mx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:52

Сообщение mx-mx-mx » Ср июн 13, 2012 16:54

для а61с Гамлета прошивка адекватная ? что подправили ?
Оникс Гамлет

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср июн 13, 2012 20:22

Вадим979 писал(а):Здравствуйте! У меня оникс А61 S Hamlet, такой вопрос, скажите, пожалуйста, как правильно открывать в тексте ссылки в fb2? Нажав на кнопку ОК даже 2 раза ссылка не открывается корректно или вообще не открывается, жму все кнопки подряд. Далее - закладки, тоже открывает не корректно, не на той странице, а если закладку удалять, то вообще выходит из документа. Прошивка последняя. Может дадите ссылку на какую-нибудь программу или прошивку, в которой эти недочеты будут устранены? Спасибо.
Последняя - это какая? Официальная российская, польская, китайская? Пожалуйста, версию назовите:)
Последняя официальная прошивка для России тут -
http://www.onyx-boox.ru/support#61pearl

Сноска открывается так:
нажимаете кнопку ОК, выбираете сноску джойстиком, снова нажимаете ОК.
Для возврата в текст книги нажимаете BACK.

Может еще быть, что файл сделан некорректно. Попробуйте проверить работу со сносками в других файлах fb2.

То, что закладка иногда открывается на соседней странице - следствие механизма абсолютной нумерации страниц, применяемой в FBReader. Вылет из книги при удалении закладки - это баг, на который еще вроде никто не жаловался. Поэтому весьма интересно узнать версию прошивки, которая у Вас стоит.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»