Какую книгу Onyx выбрать

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн сен 29, 2014 19:27

pylisos писал(а):Здравствуйте, собираюсь приобрести в Польше ONYX BOOX I65S METROPOLITAN INDIGO BLUE. Раньше букридера у меня не было. Скажите, кто-нибудь знает эту модель и не возникнут ли у меня проблемы с чтением книг на русском языке? И существует ли возможность скачать русское обновление? Спасибо!
Здравствуйте!

Проблемы возникнуть не должны, все Ониксы читают книги на русском языке.

Какое именно русское обновление Вы хотите поставить? Судя по всему, аналог i65S - это Onyx Boox i63SL Kepler. Но у него разрешение экрана 1024 на 758 пикселей, а у этого Индиго Блю заявлено почему-то 800 на 600. Советую уточнить у продавца, действительно ли разрешение такое. Если 800 на 600, то русскую прошивку поставить не получится. Если нет - то можно еще уточнить, не заблокирована ли возможность установки сторонних прошивок. Кстати, в случае с этой моделью процесс установки прошивок довольно мудреный.

Но вообще на Ониксе проблемы с русским языком возникнуть не должны.

pylisos
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 12:34

Сообщение pylisos » Вт сен 30, 2014 16:16

dv1024 писал(а): Здравствуйте!

Проблемы возникнуть не должны, все Ониксы читают книги на русском языке.

Какое именно русское обновление Вы хотите поставить? Судя по всему, аналог i65S - это Onyx Boox i63SL Kepler. Но у него разрешение экрана 1024 на 758 пикселей, а у этого Индиго Блю заявлено почему-то 800 на 600. Советую уточнить у продавца, действительно ли разрешение такое. Если 800 на 600, то русскую прошивку поставить не получится. Если нет - то можно еще уточнить, не заблокирована ли возможность установки сторонних прошивок. Кстати, в случае с этой моделью процесс установки прошивок довольно мудреный.

Но вообще на Ониксе проблемы с русским языком возникнуть не должны.
Спасибо, главное, чтобы с книги на русском нормально отображал. А если язык интерфейса будет польский, то разобраться можно)

s9va
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 23:12

Сообщение s9va » Вт ноя 25, 2014 23:34

Посовентуй-те выбор между Ньютон и Лукьяненко. Есть ли разница большая от carta? И что по надежности лучше. По дизайну мне больше нравится Лукьяненко Лукьяненко

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср ноя 26, 2014 20:55

s9va писал(а):Посовентуй-те выбор между Ньютон и Лукьяненко. Есть ли разница большая от carta? И что по надежности лучше. По дизайну мне больше нравится Лукьяненко
На мой взгляд, Carta немного контрастнее, чем Pearl HD, но я лично не считаю эту разницу критичной и значительной. По надежности оба устройства одинаковы.

Если интересен именно дизайн корпуса, то можно еще обратить внимание на Onyx Boox C67ML Magellan 2. Корпус у него такой же, как у Лукьяненко Бук.

Аватара пользователя
zhenya590
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 15:30

Сообщение zhenya590 » Чт ноя 27, 2014 11:37

Добрый день, давно уже не появлялся на этом форуме...
Имею onyx boox m91s odysseus и решил выбрать вторую книжку себе у этого производителя.
Основные моменты, которые меня интересуют это наличие wi-fi для чтения новостей в интернете и различных сайтов с текстом (без графики и анимации). Наличие подсветки. Аккумулятора должно хватить на 14 часов работы с книгой через wi-fi в браузере.
Да я читал, что аккумулятор во всех книжках не плохой, хватает его на долго, но вот моя onyx boox m91s odysseus на новой прошивке работает 2-3 дня в моих руках (вместо разрекламированных 30 дней)... возможно это какой-то брак аккумулятора, но я закрыл уже на это глаза.

Обратил внимание на книгу ONYX BOOX С67ML Magellan 2. Но вот любопытный момент, в интернете много отзывов о предыдущей модели ONYX BOOX С67ML Magellan, что экран сам по себе лопается. Кто-то что-то может подсказать о надежности этой серии?
ну и интересно качество экрана, оно вроде как у onyx boox m91s odysseus будет, только разрешение по меньше? я имею в виду белизну страниц.

И интересна модель ONYX BOOX i63ML NEWTON. Нравится то что в ней новый экран, инфракрасный сенсор и чехол в комплекте. Т.е. если приобретать ONYX BOOX С67ML Magellan 2 + чехол по цене выйдет примерно та же стоимость.

Вот какую бы из этих моделей взяли бы вы? Magellan 2 с андроид 4.2 и 2х ядерным процессором или NEWTON с более хорошим экраном и сенсором для серфинга в интернете?

И может быть мне стоит обратить внимание на какие-то другие серии этого производителя?
ONYX BOOX M91S ODYSSEUS
версия прошивки: 1.5.1 20110711

Engineer
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 17:20

Сообщение Engineer » Чт ноя 27, 2014 17:03

Посмотрите на Клеопатру. Там и экран побольше и работать будет дольше. iMX 6, который там стоит, очень хорошо умеет засыпать, в отличие от RK. Устройства на RK нужно обязательно выключать на ночь. Устройства с Freescale 6 достаточно усыплять.

Аватара пользователя
zhenya590
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 15:30

Сообщение zhenya590 » Чт ноя 27, 2014 17:43

Engineer писал(а):Посмотрите на Клеопатру. Там и экран побольше и работать будет дольше. iMX 6, который там стоит, очень хорошо умеет засыпать, в отличие от RK. Устройства на RK нужно обязательно выключать на ночь. Устройства с Freescale 6 достаточно усыплять.
Посмотрел на клеопатру, дорого. Выключать книгу на ночь и включать книгу днем не проблема для меня.
Вообщем долго обдумывая все, пришел к таким выводам:
Newton имеет более контрастный экран, что врятли мне так необходимо, т.к. обычного perl HD за глаза хватает. Насчет инфракрасного сенсора - не разу лично им не пользовался и не уверен что он будет так уж хорошо работать как я думаю о нем. Обычный же сенсор емкостной я использовал, и вполне меня устраивает.
А вот 2 ядра процессора у Magellan 2 должно каким-то образом повлиять на скорость работы устройства в браузере (да и в других приложений, чтение почты например). Скорее всего аккумулятор будет быстрее разряжаться, но думаю не на столько уж существенно, чтобы за 1 день разрядился в ноль. А меня это вполне устроит.
Сегодня оформил заказ книжки Magellan 2 в DNS в свой город. Через пару дней привезти должны. Посмотрю в магазине, если понравится, куплю и отпишусь в соседней теме по этой книжке. А вот чехол к ней похоже только универсальный какой-то искать нужно будет, ведь родного нет в продаже?
И вот чехлы с магнитами мне не нравятся... ну там чтобы сама книжка включалась. Предпочитаю на кнопку нажимать для включения и выключения.
ONYX BOOX M91S ODYSSEUS
версия прошивки: 1.5.1 20110711

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт ноя 27, 2014 20:23

zhenya590 писал(а): Обратил внимание на книгу ONYX BOOX С67ML Magellan 2. Но вот любопытный момент, в интернете много отзывов о предыдущей модели ONYX BOOX С67ML Magellan, что экран сам по себе лопается. Кто-то что-то может подсказать о надежности этой серии?
Экраны там "лопаются" не чаще, чем в других Ониксах. Они стеклянные, поэтому требуют аккуратного обращения. Но это же относится и к Одиссею, и к Ньютону, и к другим Ониксам, и к другим е-инк ридерам.

Если важно время автономной работы, то советую C67ML Magellan 2 - он работает в среднем дольше, чем первый Магеллан, так как у него гораздо более экономичный спящий режим. Надеюсь, что Магеллан 2 Вас не разочарует.
zhenya590 писал(а): Сегодня оформил заказ книжки Magellan 2 в DNS в свой город. Через пару дней привезти должны. Посмотрю в магазине, если понравится, куплю и отпишусь в соседней теме по этой книжке. А вот чехол к ней похоже только универсальный какой-то искать нужно будет, ведь родного нет в продаже?
В Palmstore.ru, Onyxboox.ru и фирменных магазинах Оникс есть чехлы для С63ML. Кроме того, подходят и некоторые универсальные обложки - например, от Obloga.ru Однако "родные" именно для C63ML, пожалуй, самые компактные.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт ноя 27, 2014 20:24

zhenya590 писал(а): И вот чехлы с магнитами мне не нравятся... ну там чтобы сама книжка включалась. Предпочитаю на кнопку нажимать для включения и выключения.
А на Магеллане 2 такой функции и нет, так что в этом отношении бояться нечего :)

Riko
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 20:39

Сообщение Riko » Вс дек 07, 2014 20:54

Добрый день, хотел бы получить совет. Собираюсь приобрести книгу из египетской серии. Есть ли существенная разница в контексте эксплуатации между Нефертити или Клео? Раньше управлялся старушкой из onyx A серии, та что с Wi-fi. Управление кнопочное было, но особых проблем не испытывал. Но сейчас же есть вариант перейти на Клео, в которой реализован тач скрин (в курсе, что не слишком точный). Так вот, есть ли у Нефертити приемущество перед своим усовершенствованным аналогом в скорости работы? Имеется ввиду скорость и плавность переключения в меню и непосредственно во время чтения, скорость подгрузки и т.д.? Или особой разницы нет и надо брать Клео?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс дек 07, 2014 21:01

Riko писал(а):Добрый день, хотел бы получить совет. Собираюсь приобрести книгу из египетской серии. Есть ли существенная разница в контексте эксплуатации между Нефертити или Клео? Раньше управлялся старушкой из onyx A серии, та что с Wi-fi. Управление кнопочное было, но особых проблем не испытывал. Но сейчас же есть вариант перейти на Клео, в которой реализован тач скрин (в курсе, что не слишком точный). Так вот, есть ли у Нефертити приемущество перед своим усовершенствованным аналогом в скорости работы? Имеется ввиду скорость и плавность переключения в меню и непосредственно во время чтения, скорость подгрузки и т.д.? Или особой разницы нет и надо брать Клео?
Добрый вечер!

В плане скорости Нефертити и Клеопатра друг от друга не отличаются. На мой взгляд, тачскрин добавляет удобства - и он будет особенно кстати, если Вы собираетесь ставить дополнительные приложения, читать PDF/DJVU. Лично я бы выбрал именно Клеопатру, так как разница в цене невелика.

Дарья Ясная
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 13:28

Сообщение Дарья Ясная » Вс фев 14, 2016 13:37

Скажите, пожалуйста, какая книга лучше Onyx Dontsova Book или ONYX BOOX C67ML Darwin? Какая будет удобнее при чтении и у какой книги будут быстрее обновлятся страницы и экран? Какая будет быстрее работать с форматами книг и pdf? И вообще какая быстрее работает?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс фев 14, 2016 20:32

Дарья Ясная писал(а):Скажите, пожалуйста, какая книга лучше Onyx Dontsova Book или ONYX BOOX C67ML Darwin? Какая будет удобнее при чтении и у какой книги будут быстрее обновлятся страницы и экран? Какая будет быстрее работать с форматами книг и pdf? И вообще какая быстрее работает?
У них практически идентичная аппаратная часть: одинаковый процессор, одинаковый объём оперативки, одинаковый экран, одинаковый корпус. Эргономика, соответственно, тоже одинаковая.

Однако интерфейс и программное обеспечение совсем разные, так что в идеале я бы советовал сравнить устройства вживую и выбрать то, что больше нравится.

lamer01
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 02:49

Сообщение lamer01 » Пт фев 19, 2016 16:11

Дарья Ясная писал(а):Скажите, пожалуйста, какая книга лучше Onyx Dontsova Book или ONYX BOOX C67ML Darwin? Какая будет удобнее при чтении и у какой книги будут быстрее обновлятся страницы и экран? Какая будет быстрее работать с форматами книг и pdf? И вообще какая быстрее работает?
Бери Донцову! На неё сейчас отличная скидка. Стоит, как несенсорный Колумбус 2!

Svt13
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 21:05

Сообщение Svt13 » Сб май 28, 2016 21:22

Вот тоже хочу что-нибудь купить жене, у неё старая Дигма без подсветки, хочу взять с подсветкой.
Посмотрел, выбрать не из чего. Новые модели или без сенсора или с емкостным.
Посмотрел, например, на Клеопатру (первую), экран показался отвратительным по сравнению с моими ридерами - желтовато-сероватый, если подсветку отключить. Видимо, сенсорный слой так влияет.

Без сенсора не представляю себе андроидную читалку. Как работать, если поставить Кулридер или ещё что-то. А стандарт у Ониксов глюкав, угораздило меня как-то Зевс купить.
И вот, оказывается, что новых 6" с Картой и инфракрасным сенсором нет.

Были Newton, есть Moby Dick, но Дик слишком большой и дорогой.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»