Какую книгу Onyx выбрать

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Dimon197
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 10:40

Сообщение Dimon197 » Пт ноя 22, 2013 08:14

Роман!!! писал(а):А какие вообше основные отличия Magellan от Maxwell? Хочу купить одну из этих моделей, не знаю какую выбрать.
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=27639
Лично я бы Максвелл выбрал (собственно я его и выбрал), экран у него получше чем у Магеллана.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт ноя 22, 2013 22:14

kharmen писал(а):а в Магеллане функция переназначения клавиш будет??
Уточнил. У них есть это в планах. Пока можно использовать программу AlReader, которая позволяет переназначать клавиши.
Роман!!! писал(а):А какие вообше основные отличия Magellan от Maxwell? Хочу купить одну из этих моделей, не знаю какую выбрать.
Эти ридеры очень похожи. Различны: дизайн, эргономика, конструкция, обложка, тип тачскрина.

1) В Магеллане - емкостный тачскрин, в Максвелле - инфракрасный. Инфракрасным можно пользоваться в перчатках; кроме того, он не влияет на качество изображения. Емкостный немного влияет (хотя не все замечают разницу); его плюс - на солнце ведет себя всегда адекватно; инфракрасный иногда может слегка чудить на солнце. С другой стороны, опять же, инфракрасный тачскрин более "отзывчивый".

2) У Магеллана несколько упрощенная и облегченная конструкция. С одной стороны - заметно меньше вес; с другой стороны - конструкция чуть менее прочна, чем у Максвелла (хотя Оникс провел тесты и уверяет, что прочность у Магеллана достаточная).

3) В комплекте с Магелланом идет немного другая обложка, в частности, одна сторона у нее твердая (из поликарбоната, если не ошибаюсь).

4) У Максвелла джойстик под экраном, у Магеллана - только кнопка Back.

NePro100
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 22:14

Сообщение NePro100 » Ср янв 29, 2014 22:53

Вот и я начал задумываться над отправкой моего a60s на пенсию, хотя он по-прежнему служит мне верой и правдой, только чехол слегка пообтрепался. Просто захотелось чего-нибудь новенького, с подсветкой, тачскрином и т.д. Кстати, если бы я упомянул о подсветке экрана во времена 60-ок, меня бы засмеяли, ибо как может быть е-инк да еще и светящийся ))) В общем отстал я, и прошу вашего совета: стоит ли сейчас покупать новую книгу, или намечается выход нового флагмана, после чего все 63 подешевеют в 2 раза? Стоит ли покупать оникс на андроиде (кстати тоже когда я последний раз заходил на форум, в темах даже и не обсуждалась возможность ухода с линукса)? Не слабовато ли железо в новых моделях, ведь андроид сам по себе прожорлив, а если еще и ПДФ-ку листать? Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Onyx Boox a60s Black
Firmware: BeBook Club 20111122

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт янв 30, 2014 21:22

NePro100 писал(а):В общем отстал я, и прошу вашего совета: стоит ли сейчас покупать новую книгу, или намечается выход нового флагмана, после чего все 63 подешевеют в 2 раза?
Сложный вопрос. Новые модели разрабатываются чуть ли не непрерывно и выходят довольно часто. Сейчас к выходу как раз готовится одна небольшая новинка - вроде уже скоро будет анонс, поэтому я бы посоветовал чуть подождать. Но одно могу сказать: в 2 раза все 63 точно не подешевеют :) Удешевление - это очень плавный процесс.
NePro100 писал(а):Стоит ли покупать оникс на андроиде (кстати тоже когда я последний раз заходил на форум, в темах даже и не обсуждалась возможность ухода с линукса)?
Мнения разнятся, но Андроид дает больше возможностей. Возможностей настройки ридера под себя, установки дополнительных программ и так далее. Шестидюймовые Ониксы сейчас только на Андроиде и выпускаются.
NePro100 писал(а):Не слабовато ли железо в новых моделях, ведь андроид сам по себе прожорлив, а если еще и ПДФ-ку листать?
Железо как раз адаптировали с учетом потребностей Андроида. Если заметили, и процессор стал мощнее, и объём оперативки заметно увеличился.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн фев 03, 2014 23:11

admiral4 писал(а):Интересно, а Onyx не планирует выпуска модели с 8 дюймовым экраном? что нибуль вроде teXet TB-138 или PocketBook 801 Brown только с экраном E-INK Pearl ?
Такая задумка - 8-дюймовый ридер - есть. Но это скорее проект. И стоит отметить, что PVI (E-Ink Corp) экранов с диагональю 8 дюймов не выпускает. В Texet TB-138 экран - не E-Ink, а O-Paper (хотя суть технологии - та же). Соответственно, "Перла" на восьми дюймах быть не может :(
admiral4 писал(а):Уже некоторое время выбираю себе ридер но хотелось бы всё-таки Onyx
В ближайшее время ожидается выход е-инк ридера с экраном 6,8 дюйма. Этакий "промежуточный" вариант. В принципе, по площади 6,8-дюймовый экран ощутимо больше 6-дюймового.

СержЯ
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 16:01

Сообщение СержЯ » Ср апр 23, 2014 10:49

В связи с поломкой Пилигрима стал задумываться о покупке новой книжки и заметил, что экраны с ML подсветкой выглядят (на витрине да и в руках) явно хуже чем без оной - они блеклые, какие то сероватые, что очень хорошо видно если сравнить рядом МаркоПоло (без подсветки) с Магелланом или Максвеллом (с подсветкой). Мне интересно - как люди с этим мирятся? И какой толк в новом Ньютоне на "E Ink Carta", если покрытие от ML подсветки делает экран блеклым и серым?
Pilgrim - R.I.P., Titan
Newton, Cleopatra 76

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср апр 23, 2014 22:37

СержЯ писал(а):В связи с поломкой Пилигрима стал задумываться о покупке новой книжки и заметил, что экраны с ML подсветкой выглядят (на витрине да и в руках) явно хуже чем без оной - они блеклые, какие то сероватые, что очень хорошо видно если сравнить рядом МаркоПоло (без подсветки) с Магелланом или Максвеллом (с подсветкой). Мне интересно - как люди с этим мирятся? И какой толк в новом Ньютоне на "E Ink Carta", если покрытие от ML подсветки делает экран блеклым и серым?
Ну, если положить рядом Магеллан (или Максвелл) и Ньютон, то разница будет заметна - в пользу Ньютона. Так что толк всё-таки есть. Кроме того, стоит заметить, что включенная подсветка как бы "выбеливает" экран и делает его визуально приятнее. Так что можно просто читать с подсветкой на минимальной яркости - за исключением случаев, когда солнце ярко светит.

СержЯ
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 16:01

Сообщение СержЯ » Чт апр 24, 2014 12:44

dv1024 писал(а):Кроме того, стоит заметить, что включенная подсветка как бы "выбеливает" экран и делает его визуально приятнее. Так что можно просто читать с подсветкой на минимальной яркости - за исключением случаев, когда солнце ярко светит.
Т.е. надо было не просто в руках оба устройства подержать, но попросить включить книжку и включить подсветку?
Pilgrim - R.I.P., Titan
Newton, Cleopatra 76

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт апр 24, 2014 21:47

СержЯ писал(а):Т.е. надо было не просто в руках оба устройства подержать, но попросить включить книжку и включить подсветку?
Да, конечно. И заодно посмотреть подсветку на разных уровнях яркости - благо их много. И по возможности в разных условиях освещениях - например, подойти к окну (если есть в магазине), встать прямо под лампой, отойти в темный угол...

СержЯ
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 16:01

Сообщение СержЯ » Вт апр 29, 2014 12:11

dv1024, спасибо. Включил Магелан и Марко Поло и сравнил один к одному.
Во первых, порадовало что, как не смотрел, не заметил никакой разницы во включенных экранах, когда подсветка выключена. Даже перепутал их пока крутил в руках и сравнивал один в один.
Во вторых, увидел "выбеливание" экрана даже на минимальной яркости подсветки. Весьма приятно для глаз.
Мда, если брать, то однозначно Магелан (или подобное), Марко Поло это "бюджетный вариант".
Pilgrim - R.I.P., Titan
Newton, Cleopatra 76

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт апр 29, 2014 15:07

СержЯ писал(а):Мда, если брать, то однозначно Магелан (или подобное), Марко Поло это "бюджетный вариант".
Да, очень многим подсветка нравится. Хотя бы потому, что частенько условия освещения бывают плохими, света недостаточно, читать трудно. И тут подсветка как раз помогает.

Кстати, с 30 апреля по 4 мая в фирменном магазине Оникс в Технохолле Волгоградский будет производиться демонстрация новых моделей - в том числе и Ньютона. Можно будет сравнить всё разом :) Правда, непосредственно в продажу Ньютон поступит несколько позже, где-нибудь в середине мая, скорее всего.
http://www.onyx-boox.ru/news

mouseМаня
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 21:38

Сообщение mouseМаня » Вт июл 29, 2014 13:23

Ув.dv1024, будет ли модель - аналог Авроры, но с экраном 9,7. Не хочу на Андроиде- батарею жрет, а приложения мне пофиг.
Мой Персей малька поправили в сервисе, но жить ему мало осталось, а более экран менять я не буду. Дешевле уже выйдет новую книгу купить. :roll: [/b]

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт июл 29, 2014 22:00

mouseМаня
К сожалению, выпуск такой модели в ближайшее время не планируется. Во-первых, новые модели уже все будут на Андроиде, от Линукса Оникс окончательно отказался. Во-вторых, пока нет серийного производства 10-дюймовых экранов с инфракрасным тачскрином и тем более - с подсветкой.

В обозримой перспективе выйдет 8-дюймовое устройство (на Андроиде). Подробности пока раскрыть не могу.

pylisos
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 12:34

Сообщение pylisos » Пн сен 29, 2014 12:42

Здравствуйте, собираюсь приобрести в Польше ONYX BOOX I65S METROPOLITAN INDIGO BLUE. Раньше букридера у меня не было. Скажите, кто-нибудь знает эту модель и не возникнут ли у меня проблемы с чтением книг на русском языке? И существует ли возможность скачать русское обновление? Спасибо!

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»