Какую книгу Onyx выбрать

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Reader7
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 19:31

Сообщение Reader7 » Вс сен 16, 2012 23:22

Злой Зилов писал(а):
Reader7 писал(а): Ага, видел, только в нем нет аудио.
Ну и что? Сейчас mp3_плеер стоит меньше 1000 руб.
На мой взгляд, всегда лучше иметь универсальное устройство, а не носить с собой несколько девайсов. И дело еще в том, что помимо музыки, есть еще и другая польза от поддержки аудио. Тот же синтез речи, и Бог знает, что еще может появится в будущих прошивках.

Аватара пользователя
Злой Зилов
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:45

Сообщение Злой Зилов » Вс сен 16, 2012 23:24

Ничего.
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

Reader7
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 19:31

Сообщение Reader7 » Пн сен 17, 2012 00:25

Злой Зилов писал(а):Ничего.
В смысле ничего нового не может появится, т.е. производитель больше не будет поддерживать и развивать продукт? У вас есть такая информация? Жаль если так.

Но в конце-концов, я и сам программист с 20 летним стажем, в том числе есть опыт работы и с синтезом речи, хотя и под виндой... но вдруг захочу что-нибудь разработать и под эту книгу. Только почему-то не нашел SDK под М92-е Ониксы, на сайте есть максимум только до M91S.

Кстати, вполне возможно, что вы правы на счет отсутствия дальнейшего развития. На данный момент не смог найти в продаже HERCULES ни в одном интернет магазине. Причем на некоторых сайтах было написано, что данная модель снята с производства.

Аватара пользователя
Kirith
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:38

Сообщение Kirith » Пн сен 17, 2012 07:00

Reader7 писал(а):На данный момент не смог найти в продаже HERCULES ни в одном интернет магазине. Причем на некоторых сайтах было написано, что данная модель снята с производства.
Вот тут есть (и белые и чёрные). И доставка по миру бесплатная. Я сам покупал через них одну модель (М90). Всё успешно, только ждать месяц...
Вот тут ещё какой-то промо-код обсуждали. Типа + скидка ещё есть.
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
I62HD(st), М92, M92Mx20 М90х13

math64
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 16:07

Сообщение math64 » Пн сен 17, 2012 09:20

В Германии и Польше нет моделей без аудио, есть в чёрном и белом корпусе.
Лучше, конечно, Геркулес - и продавали его за ту же цену, что и сейчас Персей.
Но отсутствие аудио не так уж важно.
Немецкая прошивка с русским языком. TTS(чтение вслух) есть только для английского и китайского (в польской прошивке - для польского)
При прошивке немецких прошивок на Персее будет играть аудио в никуда.
При покупке проверяй градиент.
Геркулеса, даже белого, в России сейчас в продаже нет.

Для программирования можно использовать SDK от A60 - будет работать и на старых моделях, и на M92. Так что, если собираешься сам программировать - лучше иметь модель с аудио.

Reader7
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 19:31

Сообщение Reader7 » Пн сен 17, 2012 18:56

Ребят, спасибо, душевно тут вас. Редко встречается такой дружелюбный форум.

Kirith, спасибо за интересные варианты с покупкой. Буду думать, но честно говоря, страшновато: ведь для ремонта по гарантии придется отсылать туда обратно и, так понимаю, уже небесплатно. И нет возможности у того же курьера полностью проверить девайс и только потом заплатить деньги.
math64 писал(а): При покупке проверяй градиент.
А что это такое в данном контексте?
math64 писал(а): Для программирования можно использовать SDK от A60 - будет работать и на старых моделях, и на M92. Так что, если собираешься сам программировать - лучше иметь модель с аудио.
Спасибо, понял.

Сегодня общался с продавцом Ониксов, он сказал, что Геркулес сняли с производства.
Это очень удивляет, поскольку это топовая модель 10'' Оникса.
А модель обычно снимают с производства если ей появилась на замену новая модель, либо с ней что-то не так.

Ох, прямо засада какая-то, не думал, что так трудно найти удовляетворяющее тебя устройство. В ПБ экран не очень + некоторые недостатки софта, а в имеющихся Ониксах аудио нет и словари под вопросом. И ведь и то и другое, на мой взгляд, важные параметры.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн сен 17, 2012 20:23

Reader7 писал(а):Сегодня общался с продавцом Ониксов, он сказал, что Геркулес сняли с производства.
Его сняли с производства для России. Иными словами, МакЦентр его более не заказывает. Но вообще классический М92 в белом корпусе производится и продается до сих пор (только не под именем Геркулеса, просто как М92).

Аватара пользователя
Злой Зилов
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:45

Сообщение Злой Зилов » Пн сен 17, 2012 20:31

Reader7 писал(а): В смысле ничего нового не может появится, т.е. производитель больше не будет поддерживать и развивать продукт?
Нет, не продукт, а звуковые функции. Смотрите, TTS, положа руку на сердце, нужен едва ли 1 из 40 человек. Про плеер я уже сказал свое мнение, нисколько не разочарован, что выкинули плеер: это ЧИТАЛКА, а не СЛУШАЛКА. Может быть я ретроград, но мне лично не нужно 128 в 1 да еще и на одной батарее. Пусть это будет отличная читалка и ничего более.


Между прочим, это ИМХО общая тенденция.
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

Аватара пользователя
Kirith
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:38

Сообщение Kirith » Пн сен 17, 2012 20:43

Reader7 писал(а):Буду думать, но честно говоря, страшновато: ведь для ремонта по гарантии придется отсылать туда обратно и, так понимаю, уже небесплатно. И нет возможности у того же курьера полностью проверить девайс и только потом заплатить деньги.
Ну, я рискнул и не прогадал. Покупал у них фонарик для книг - прислали не тот. Через пол-года переписки (очень вежливой. Всё уточняли "что же они прислали...") ничего не попросили прислать - просто прислали тот что заказывал. Вот такой сервис. Неоднозначный. НО фонариков у меня теперь 2 :wink:
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
I62HD(st), М92, M92Mx20 М90х13

Аватара пользователя
Злой Зилов
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:45

Сообщение Злой Зилов » Пн сен 17, 2012 20:53

Как?! :shock: Я тут заказываю в Гонконге через Америку, а у тебя - лишний?!
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

Аватара пользователя
Kirith
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:38

Сообщение Kirith » Пн сен 17, 2012 21:35

Злой Зилов писал(а): Как?! Shocked Я тут заказываю в Гонконге через Америку, а у тебя - лишний?!
Лишний такой... плохенький: батарейки часовые, диодик один (а не 2, как в том что я покупал) и нет сетевого адаптера. Нужен?
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
I62HD(st), М92, M92Mx20 М90х13

Аватара пользователя
Злой Зилов
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:45

Сообщение Злой Зилов » Пн сен 17, 2012 21:44

Энергайзер?
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

Аватара пользователя
Злой Зилов
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:45

Сообщение Злой Зилов » Пн сен 17, 2012 21:45

Я себе вот такой заказал: http://www.ebay.com/itm/310434456873
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

Reader7
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 19:31

Сообщение Reader7 » Чт сен 20, 2012 22:28

Добрался сегодня до магазина, чтобы специально подержать в руках Оникс (92 Персей).

Что сказать? Экраном был поражен, нет слов, по сравнению с Покетбуком просто супер!

А вот софт разочаровал. Помнит всего 3 последние книги (ПБ помнит 11). Обычно параллельно читаю книг 15-20 и каждый раз искать их в файловой системе, где десятки тысяч других книг неудобно. Также нет возможности составлять избранные списки (в ПБ этим активно пользуюсь, тем более, там можно создавать свои категории списков, очень удобная фича).

Словаря не было (ожидаемо - мы это уже обсуждали), а менять прошивку не рекомендовали, поскольку это лишает гарантии.

Однако, сказали, что сейчас на подходе новая линейка моделей, причем все они будут со звуком. Что же, если так, то лучше подождать.
Кстати, никто не знает, что это будет за линейка, какие там будут фишки? В сети на эту тему информацию не встречал.

Аватара пользователя
Злой Зилов
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:45

Сообщение Злой Зилов » Чт сен 20, 2012 22:40

Reader7 писал(а): А вот софт разочаровал. Помнит всего 3 последние книги (ПБ помнит 11).
Чушь. Только 3 - это в верхнем виджете оперативного доступа. Но из корня есть прямой доступ в раздел Последние документы. Ограничений не знаю, но у меня книг 100 точно было в последних.
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»