Какую книгу Onyx выбрать

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Аватара пользователя
Злой Зилов
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:45

Сообщение Злой Зилов » Сб июн 22, 2013 18:01

Совершенно согласен с Димой. Сам пострадал от стеклобоя, хотя носил ридер в пухленьком (не штатном) чехле и специализированном для всяких ноутов дорогущем рюкзаке от Thule. Кобыла одна в кабаке оперлась рукой о лежащий рюкзак и кирдык.
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Сб июн 22, 2013 19:46

Злой Зилов
dv1024
Ребят, а может посоветуете что-то из аксессуаров? Я уже два дня по инету лазаю, ничего подходящего и компактного найти не могу(((
Дисплей заменили, так как менял уже 2-ой раз за пол года сделали скидку в 1000р. То есть замена обошлась в 3500р. Пока ношу книжку в штатной коробке, но она великовата....((

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Вт июн 25, 2013 00:49

Пока ношу в стандартной коробке, но места слишком много занимает!((

Аватара пользователя
Злой Зилов
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:45

Сообщение Злой Зилов » Вт июн 25, 2013 10:45

xGREGORYx писал(а): Ребят, а может посоветуете что-то из аксессуаров
Посоветую: http://obloga.org/index.php?route=produ ... ry&path=92
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Вт июн 25, 2013 11:49

Злой Зилов
Спасибо! Два вопроса: 1) Прочнее чем станлартный?
2) К Авроре полойдет? Просто отцу на 50 лет хочу Аврору купить, но ему офигеть как не понравится, если экран будет биться и за 5к его менять, зотя носит в пакете. Поэтому думаю сразу 2 чехла взять, для себя (капитан немо) и для отца (аврора). Хотя, тут еще момент, говорят сейчас к Авроре новые чехлы идут в комплекте, может тоже прочнее, вы не в курсе?

СержЯ
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 16:01

Сообщение СержЯ » Вт июн 25, 2013 15:57

После стеклобоя Покетбука я не только перешел на Ониксы, но сделал "коробку" для носки Пилигрима ровно под размер книжки в обложке. Плотные листы картона с двух боков, с торца сбоку, с торца снизу, вырез на одной боковине под ремень обложки. Картон дополнительно обклеен армированным скотчем, этим же скотчем соединены боковины и торцы (в раскладываемую конструкцию).
На вид страшноватая, но так как только для сумки / портфеля, меня это не волнует )
Pilgrim - R.I.P., Titan
Newton, Cleopatra 76

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Вт июн 25, 2013 17:16

СержЯ
Я тут глянул ридеры с гибкими дисплеями, шлак...с ониксами не сравнится никак. Самое лучшее, но хрупкие :) может из-за размера и веса. У друга амазон киндл на е-инк перл чернилах, тонкая, он ни разу экран не прищемил. А у меня книга ни разу не падала, но прищемлялась...

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт июн 25, 2013 22:45

xGREGORYx писал(а):Я тут глянул ридеры с гибкими дисплеями, шлак...с ониксами не сравнится никак. Самое лучшее, но хрупкие может из-за размера и веса. У друга амазон киндл на е-инк перл чернилах, тонкая, он ни разу экран не прищемил. А у меня книга ни разу не падала, но прищемлялась...
Да с этими экранами - как лотерея. Кому-то везет больше, кому-то меньше. Тарелки и чашки тоже далеко не всегда разбиваются при падении/прищемлении и так далее...
xGREGORYx писал(а):2) К Авроре полойдет?
Да, подойдёт.
xGREGORYx писал(а):1) Прочнее чем станлартный?
Ну, прочность измерить сложно. На мой взгляд - надежнее, но 100% гарантии точно не обеспечит. Самое лучшее - попробовать подобрать какой-нибудь металлический бокс/пенал соответствующего размера и в него класть ридер в обложке - если планируете переносить в рюкзаке.

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Ср июн 26, 2013 03:11

dv1024
Верите, пытался :) инет мне давал подробную информацию о кейсах для 10"планшетов и контейнеров для пищи пластиковых :)) а под довольно широкий Оникс я без понятия как искать)) Заказ чехол, попробуем...:)

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Чт июн 27, 2013 00:18

Да, чехол вроде хороший! Большое спасибо за советы!!

Bellovittorio
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 10:45

Сообщение Bellovittorio » Чт июл 04, 2013 10:56

Привет всем! Помогите пожалуйста с выбором. Я хочу использовать электронную книгу в качестве словаря. По цене больше всего подходит Captain NEMO, и отсюда вопрос: Есть ли возможность установить на него словари ABBYY Lingvo, и Goldendict (версия для Linux)?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт июл 04, 2013 23:52

Bellovittorio писал(а):Привет всем! Помогите пожалуйста с выбором. Я хочу использовать электронную книгу в качестве словаря. По цене больше всего подходит Captain NEMO, и отсюда вопрос: Есть ли возможность установить на него словари ABBYY Lingvo, и Goldendict (версия для Linux)?
Словари на него ставить можно, если установить немецкую или китайскую прошивку (это легко, русский язык не потеряется). Словари можно устанавливать в формате Stardict. В интернете их немало, в том числе сконвертированных и из других форматов. Думаю, что что-нибудь подходящее найдёте :)

Аватара пользователя
Злой Зилов
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:45

Сообщение Злой Зилов » Пт июл 05, 2013 12:26

xGREGORYx писал(а):Да, чехол вроде хороший! Большое спасибо за советы!!
Только сейчас вопрос заметил, сорри. Чехлом доволен кажется около года. НО! Важно помнить, что скажем от облокотившегося на ридер человека он не спасет! Т.е. осторожного обращения чехол не отменяет.
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Вс авг 11, 2013 09:55

Всем привет! :) Что лучше взять, Aurora или Maxwell? Aurora почему-то дороже, а Maxwell на Android... Вот только не знаю плюс это или минус. Может кто отпишется? Как там они по качеству экранов, реальное время работы, общая стабильность? ( без зависаний или перезагрузок?) Отцу хочу купить в подарок. Сам пользуюсь Capitan Nemo и она мне кажется идеальной :) Но отцу с подстветкой хочу купить. Мне-то подсветка не нужна, у меня iPad есть, когда плохое освещение читаю на нем.
Злой Зилов
Это я понял. Еще раз спасибо за наводку на чехол! :) Мне нравится! :) Только вот все время путаюсь, как открывать))) в смысле все время не той сторой открываю :)))

Аватара пользователя
Злой Зилов
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:45

Сообщение Злой Зилов » Вс авг 11, 2013 12:57

Ну это первое время. Как выход, наклейте какую-нибудь маленькую наклейку.
Booken Cybook Muse Frontlight (Carta)

Barnes & Noble NOOK Simple Touch™ with GlowLight™/ReLanch+CoolReader

ONYX Boox M91S Odysseus, Firmware v.1.7 20120517

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»