ONYX Boox M92M Perseus и M92SM Titan

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
PreppyStyle
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 13:56

Сообщение PreppyStyle » Ср авг 12, 2015 22:51

Приветствую!
Есть ли возможность установить пароль при включении/выходе из спящего режима? Я так понимаю что стандартными средствами этого сделать нельзя, но может кто-нибудь знает стороннее ПО для этого? У меня стандартная прошивка M92M.
Если нельзя пароль на включение/выключение, то может можно на отдельные файлы ставить?
Благодарю за ответы.
Благодарен каждому ответившему на мои посты.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс авг 16, 2015 15:18

PreppyStyle
Добрый день!
PreppyStyle писал(а):Есть ли возможность установить пароль при включении/выходе из спящего режима? Я так понимаю что стандартными средствами этого сделать нельзя, но может кто-нибудь знает стороннее ПО для этого? У меня стандартная прошивка M92M.
К сожалению, стандартными средствами это сделать невозможно. Специального ПО для этого, насколько я знаю, не существует.
PreppyStyle писал(а): Если нельзя пароль на включение/выключение, то может можно на отдельные файлы ставить?
К сожалению, нет.

PreppyStyle
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 13:56

Сообщение PreppyStyle » Вс апр 03, 2016 22:11

Доброго времени суток!

1. Хочу купить карту памяти для M92M на 16 или 32 GB. Какой класс памяти максимальный поддерживается этой книгой? 10 класс если возьму, потянет?

2. В инструкции написано что срок пользования девайсом 2 года (гарантия 1 год). Как это понимать? Что с ним через 2 года должно случиться было? Как эти девайсы вообще умирают своей смертью?

Заранее спасибо за ответы!
Благодарен каждому ответившему на мои посты.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн апр 04, 2016 20:28

PreppyStyle
Добрый день!
PreppyStyle писал(а): 1. Хочу купить карту памяти для M92M на 16 или 32 GB. Какой класс памяти максимальный поддерживается этой книгой? 10 класс если возьму, потянет?
Вообще должен потянуть, но я уточню. В идеале стоит проверять работу карту памяти на ридере перед ее покупкой... но понятно, что из-за специфики упаковок карт памяти это обычно невозможно :(
PreppyStyle писал(а): 2. В инструкции написано что срок пользования девайсом 2 года (гарантия 1 год). Как это понимать? Что с ним через 2 года должно случиться было? Как эти девайсы вообще умирают своей смертью?
Это подстраховка от возможных претензий, скажем так. В норме ридеры служат больше 2 лет (при условии аккуратного обращения), у меня есть самый первый Onyx (модель 60), которому уже больше 5 лет, но он все еще нормально работает.

Причины "смерти" могут быть разными:
- стеклобой (можно "вылечить" заменой экрана)
- падение, сильное повреждение корпуса и/или аппаратной части
- выход из строя аккумулятора (можно "вылечить" заменой аккумулятора - она стоит значительно дешевле замены экрана)
- аппаратные проблемы, которые могут случиться по разным причинам: проникновение внутрь устройства воды; длительное пребывание на холоде; включение устройства сразу после пребывания на холоде и так далее

PreppyStyle
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 13:56

Сообщение PreppyStyle » Пн апр 04, 2016 21:10

А в какую цену примерно обходится замена аккума для M92M?
Кстати, я покупаю карту памяти т. к. думал что они просчитали среднее кол-во страниц которое люди читают за день и поставили туда память которая убъётся за 2 года использования ридера...
Благодарен каждому ответившему на мои посты.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт апр 05, 2016 20:13

PreppyStyle писал(а):А в какую цену примерно обходится замена аккума для M92M?
Сам аккумулятор стоит 1400 рублей + услуги по замене 350 рублей, итого 1750 рублей.
PreppyStyle писал(а): Кстати, я покупаю карту памяти т. к. думал что они просчитали среднее кол-во страниц которое люди читают за день и поставили туда память которая убъётся за 2 года использования ридера...
На Onyx Boox 60 использую главным образом встроенную память, и пока ничего (тьфу-тьфу-тьфу) с памятью не произошло... Хотя последние годы на этой книжке читаю редко.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт апр 05, 2016 20:19

dv1024 писал(а): Вообще должен потянуть, но я уточню. В идеале стоит проверять работу карту памяти на ридере перед ее покупкой... но понятно, что из-за специфики упаковок карт памяти это обычно невозможно Sad
Уточнил насчет карты памяти. Выяснилось, что лучше выбрать карту 16 Gb - причём количество файлов, помещающихся даже на данную карту, будет сканироваться очень долго (если заполнить карту полностью).

С картами Kingston, Sandisk, Transcend, Adata Оникс работает. Другое дело, что иногда может цеплять карту не с первого раза. Кроме того, он может "спотыкаться", если названия файлов очень длинные (и тем более - если они очень длинные и кириллическими символами).

PreppyStyle
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 13:56

Сообщение PreppyStyle » Ср апр 06, 2016 21:09

Оки доки! Спасибо!
Благодарен каждому ответившему на мои посты.

KuJIbka
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 22:16

Сообщение KuJIbka » Ср апр 20, 2016 20:21

Всем здравствуйте.

У меня уже древняя M92SM Titan, и аккумулятор стал совсем плох. Может кто подсказать, где можно купить аккумулятор? По идее самому заменить, без сервисного центра не должно быть особо сложно?
Digma q1000, Onyx M92SM Titan

lamer01
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 02:49

Сообщение lamer01 » Ср апр 20, 2016 21:20

KuJIbka писал(а):Всем здравствуйте.

У меня уже древняя M92SM Titan, и аккумулятор стал совсем плох. Может кто подсказать, где можно купить аккумулятор? По идее самому заменить, без сервисного центра не должно быть особо сложно?
http://onyx-boox.ru/service
Либо по маркировке с Китая заказать.

KuJIbka
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 22:16

Сообщение KuJIbka » Ср апр 20, 2016 23:43

lamer01 писал(а):
KuJIbka писал(а):Всем здравствуйте.

У меня уже древняя M92SM Titan, и аккумулятор стал совсем плох. Может кто подсказать, где можно купить аккумулятор? По идее самому заменить, без сервисного центра не должно быть особо сложно?
http://onyx-boox.ru/service
Либо по маркировке с Китая заказать.
Понял, спасибо!
Digma q1000, Onyx M92SM Titan

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт апр 26, 2016 21:26

KuJIbka писал(а): У меня уже древняя M92SM Titan, и аккумулятор стал совсем плох. Может кто подсказать, где можно купить аккумулятор? По идее самому заменить, без сервисного центра не должно быть особо сложно?
Добрый день!
Можно заменить самому. Аккумулятор стоит 1400 рублей; при необходимости его могут выслать по почте (если живете не в Москве; пересылка оплачивается дополнительно).

Fess88
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 21:07

Сообщение Fess88 » Ср апр 27, 2016 21:55

Здравствуйте! Подскажите в чем проблема - возможно был небольной удар по корпусу книги, после этого началось следующее:
При первом включении экран был полностью белый, затем при включении загорается синий диод, экран черный, и у левого края дисплея(ближе к четырем кнопкам) вертикальная полоса шириной около 3 см, на всю высоту экрана. После нее еще полоса, потемнее. ДИсплей как будто разделен на три черных полосы, разного оттенка. Ресет, хард ресет, зарядка не помогли. Возможно, что дисплей разбит?

lamer01
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 02:49

Сообщение lamer01 » Ср апр 27, 2016 22:22

Fess88 писал(а):Возможно, что дисплей разбит?
100% разбит. Печально. Замена обычно стоит очень дорого, проще новую книгу купить.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт апр 28, 2016 20:15

Fess88
Здравствуйте!
Судя по описанию, не исключена вероятность того, что это НЕ стеклобой, но если был удар, то, скорее всего, все же стеклобой. В любом случае, гарантия уже наверняка окончилась, а проблема явно носит аппаратный характер, так что, скорее всего, придется обращаться в сервис и менять экран:
http://onyx-boox.ru/service
Стоимость замены экрана для М92 составляет 12 тысяч рублей. Дорого, конечно, но новая десятидюймовка стоит гораздо дороже...

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»