ONYX Boox M92M Perseus и M92SM Titan

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
KuJIbka
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 22:16

Сообщение KuJIbka » Вс ноя 02, 2014 20:56

dv1024 писал(а):Попробовать откалибровать аккумулятор: несколько раз разрядить до упора, а потом зарядить до максимума (до какого зарядится).
Вот это помогло, стал теперь нормально заряжаться. Большое спасибо :-)
Digma q1000, Onyx M92SM Titan

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн ноя 03, 2014 17:07

KuJIbka писал(а): Вот это помогло, стал теперь нормально заряжаться. Большое спасибо Smile
Рад, что совет оказался полезным и ридер теперь заряжается как надо! :)

Fauver
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 23:21

Сообщение Fauver » Пн дек 15, 2014 18:07

Здравствуйте, после прошивки Perseus последней прошивкой, представленной на сайте, периодически перестает запоминаться последняя прочитанная страница книги- иногда открывается первая страница.
Читаю в FBReader, файлы FB2.
С чем это может быть связано? Причем эти проблемы переодические- может 10 раз открыться верно, а может и с первой.
M92M Perseus
C67ML Darwin

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн дек 15, 2014 20:42

Fauver писал(а):Здравствуйте, после прошивки Perseus последней прошивкой, представленной на сайте, периодически перестает запоминаться последняя прочитанная страница книги- иногда открывается первая страница.
Читаю в FBReader, файлы FB2.
С чем это может быть связано? Причем эти проблемы переодические- может 10 раз открыться верно, а может и с первой.
_________________
Добрый день!

Насколько я знаю, это один из печальных багов последней прошивки. В качестве альтернативы можно попробовать читать FB2 в CoolReader (программа для открытия файлов устанавливается в Настройках, пункт Предпочитаемые приложения).

AVS64
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 21:02

Сообщение AVS64 » Пн дек 29, 2014 22:44

Доброго времени суток! М92М, прошивка крайняя 1.8 20131030, использую CoolReader 3.0.51-28. Если выделить цитату, то закладка потом не ставится. Если удалить цитату - все равно закладку не поставить. Закладки не ставятся именно после выделения цитат. Как это побороть? Такая же проблема была и в предыдущих прошивках :(

Gestio
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2015 22:52

Сообщение Gestio » Чт янв 15, 2015 22:57

Добрый день. Не так давно у моего M92SM Titan разбился экран. Так вот существует ли вообще сейчас возможность его замены? Из той информации что я получал от различных сервисных центров - все в 1 голос говорят что этих экранов нет нигде. Можно еще спасти этот девайс?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт янв 16, 2015 21:12

Gestio писал(а):Добрый день. Не так давно у моего M92SM Titan разбился экран. Так вот существует ли вообще сейчас возможность его замены? Из той информации что я получал от различных сервисных центров - все в 1 голос говорят что этих экранов нет нигде. Можно еще спасти этот девайс?
Добрый день!

Если Вы живете в Москве, то там экран заменят в официальном сервис-центре:
http://www.onyx-boox.ru/service

Если не в Москве, то есть два варианта:
1) Вы отправляете устройство в сервис, там меняют экран и высылают ридер обратно.
2) Вам отправляют экран по почте, Вы устанавливаете его сами или обращаетесь за этой услугой в один из сервисов Вашего города, где занимаются ремонтом ридеров.

Владимыч
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 16:21

Сообщение Владимыч » Пт мар 27, 2015 11:54

Здравствуйте.Имею Onyx boox M92SM titan,прошивка 1.8 20130529.Такая проблема на SD карту не пишет,только читает,записывать на SD прходится в компе,на внутреннюю память при записи файла более 20 мегабайт запись полностью не проходит,а происходит рассоединение по USB,т.е.устройство извлечено.Похоже это не излечимо? А может кривой кабель USB?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб мар 28, 2015 21:39

Владимыч писал(а):Здравствуйте.Имею Onyx boox M92SM titan,прошивка 1.8 20130529.Такая проблема на SD карту не пишет,только читает,записывать на SD прходится в компе,на внутреннюю память при записи файла более 20 мегабайт запись полностью не проходит,а происходит рассоединение по USB,т.е.устройство извлечено.Похоже это не излечимо? А может кривой кабель USB?
Добрый день!
Эти проблемы возникли недавно (после установки прошивки, например) или были с самого начала?

Вообще файлы больше 20 мегабайт должны проходить. Советую попробовать другой кабель и - подключать книгу к другим USB-портам (может, порт маломощный). Еще можно попробовать отформатировать внутреннюю память.

По поводу карты памяти: попробуйте обновить прошивку до последней версии, ее можно скачать вот отсюда http://www.onyx-boox.ru/support#m92sm

Кроме того, стоит попробовать другие карты памяти. Или же отформатировать ту, что используете - желательно специальной программой, например, SD Formatter.

Если не поможет - советую обратиться в техподдержку:
http://www.onyx-boox.ru/feedback

Владимыч
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 16:21

Сообщение Владимыч » Вс мар 29, 2015 14:09

Здравствуйте! Книгу я не прошивал. Через две недели после покупки книги,купил SD карту и ничего не писалось,только читалось. Пробовал карту другой фирмы,все то же.Ну а проблему с большими файлами я заметил случайно. Похоже в книге с USB косяк.Насчет кабеля,он же по моему не стандартный,где его взять? Да и этот в книге болтается как г......о в проруби,ни какой защелки нет. В общем книга попалась с дефектом.Все,что вы мне посоветовали я попробую.А какой пароль на архив прошивки?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс мар 29, 2015 21:27

Владимыч писал(а):Здравствуйте! Книгу я не прошивал. Через две недели после покупки книги,купил SD карту и ничего не писалось,только читалось. Пробовал карту другой фирмы,все то же.Ну а проблему с большими файлами я заметил случайно. Похоже в книге с USB косяк.Насчет кабеля,он же по моему не стандартный,где его взять? Да и этот в книге болтается как г......о в проруби,ни какой защелки нет. В общем книга попалась с дефектом.Все,что вы мне посоветовали я попробую.А какой пароль на архив прошивки?
Здравствуйте!

Попробуйте все же обновить прошивку. Пароль Вам не нужен, так как архив не нужно распаковывать. Вот инструкция по установке:
Для обновления программного обеспечения (прошивки) необходимо выполнить следующие действия:

Возьмите карту памяти SD не менее 1 ГБ. Отформатируйте её в FAT16 или FAT32 на настольном ПК.
Скачайте файл прошивки.
Перепишите его в корневой каталог карты памяти. Расширение должно быть zip (не распаковывайте).
Зарядите аккумулятор до 100%.
Подключите сетевое зарядное устройство.
Выключите BOOX.
Вставьте карту. Нажмите на центральную кнопку центр джойстика (OK). Не отпуская, включите книжку.
Должна начаться прошивка.
Ждите около 15 минут. Появится чёрный экран. Цвет светодиода поменяется на оранжевый (зарядка).
Включите устройство кнопкой "Питание".
Кабель стандартный - разъём miniUSB. Если он в нем сильно болтается, может, или у кабеля разъём дефектный, или на ридере дефектный...

Если после прошивки проблемы не решатся, возможно, это действительно аппаратная проблема, тогда стоит обратиться в сервис.

Владимыч
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 16:21

Сообщение Владимыч » Пн апр 27, 2015 08:07

Не возможно скачать прошивки: 404 not found! Что за!

Владимыч
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 16:21

Сообщение Владимыч » Пн апр 27, 2015 11:02

Владимыч писал(а):Не возможно скачать прошивки: 404 not found! Что за!
Заработало!

Владимыч
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 16:21

Сообщение Владимыч » Пн апр 27, 2015 20:05

У кого нибудь были проблемы с SD картой в Титане,типа только чтение,но нет записи?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн апр 27, 2015 20:21

Владимыч писал(а):У кого нибудь были проблемы с SD картой в Титане,типа только чтение,но нет записи?
А переключатель защиты от записи на карте в каком положении? Он может случайно сместиться....

Вообще же, конечно, карта в Титане должна работать и на чтение, и на запись (если с карточкой все в порядке). Если наблюдаются проблемы, стоит сообщить в техподдержку: http://onyx-boox.ru/contact

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»