ONYX Boox M92M Perseus и M92SM Titan

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Anastasia
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 23:15

Re: Баг?

Сообщение Anastasia » Вт мар 18, 2014 23:45

SunViolet писал(а):У меня при просмотре этой книжки и некоторых других в СoolReader и FBReader исчезает нижний блок с меню, страницам, часами и т.д. В чем может быть проблема?
Perseus, версия прошивки 1.8 20131030.
Здравствуйте. Вызовите меню нажатием на кнопку "меню" (с домиком, слева), далее в появившемся контекстном меню выберите "обычный вид" (находится в нижней части меню). Должно сработать.
ONYX BOOX i62M Captain NEMO

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт мар 20, 2014 23:44

Anastasia писал(а):Здравствуйте. Вызовите меню нажатием на кнопку "меню" (с домиком, слева), далее в появившемся контекстном меню выберите "обычный вид" (находится в нижней части меню). Должно сработать.
Ага, должно помочь. Это полноэкранный режим/вид открывается по умолчанию.

SunViolet
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 18:53

Re: Баг?

Сообщение SunViolet » Пт мар 21, 2014 21:21

Anastasia писал(а):
SunViolet писал(а):У меня при просмотре этой книжки и некоторых других в СoolReader и FBReader исчезает нижний блок с меню, страницам, часами и т.д. В чем может быть проблема?
Perseus, версия прошивки 1.8 20131030.
Здравствуйте. Вызовите меню нажатием на кнопку "меню" (с домиком, слева), далее в появившемся контекстном меню выберите "обычный вид" (находится в нижней части меню). Должно сработать.
Спасибо, помогло!
Onyx Boox M92M PERSEUS

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт апр 01, 2014 23:08

Видео - сравнение браузеров Onyx Boox M92 и PocketBook 903:
http://www.youtube.com/watch?v=LlYGmQpGBDk

vst
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 15:33

Сообщение vst » Пт апр 04, 2014 15:51

Здравствуйте.
Оставлю свои вопросы здесь.
Обладаю персеем m92m
1) В djvu файлах невозможно перемещаться джойстком - вверх .вниз по странице . при нажатии оговоренных положений джойстика - переходит со страницы на страницу.
При этом право лево - работает превосходно. В настройках нет параметра "джойстик " . Так же нельзя выбрать для djvu другую программу.
Если этот же файл конвертировать в pdf - то все направления перемещения по странице работают . Только вот pdf слишком неповоротлив в больших файлах с хорошим разрешением скроллинг превращается в муку.

Надеюсь на помощь))

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт апр 04, 2014 22:01

vst писал(а):Здравствуйте.
Оставлю свои вопросы здесь.
Обладаю персеем m92m
1) В djvu файлах невозможно перемещаться джойстком - вверх .вниз по странице . при нажатии оговоренных положений джойстика - переходит со страницы на страницу.
Здравствуйте!

Какая прошивка стоит на Вашем ридере? Так происходит при любых режимах масштабирования?

Пока могу посоветовать включить режим свитка. (меню - Размещение страниц - Вид свитка). Возможно, там джойстик будет работать как надо.

Ну и, конечно, можно скроллить стилусом... Хотя часто это не так удобно.

Программа для чтения DJVU действительно одна, и в настройках поведения джойстика не настраивается. К сожалению, в данный момент у меня на руках устройства нет, но, вообще мне казалось, что джойстик работает при чтении DJVU как надо (правда, я тестировал устройство с одной из самых первых прошивок).

vst
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 15:33

Сообщение vst » Сб апр 05, 2014 13:30

1.8 20130529 . Да. при любых режимах .
Причём сейчас заметил . что не просто перелистывает страницу . а именно выкидывает на 2 страницу .причём без разницы вверх или вниз жать. Для примера : Открыл 70 страницу . нажал вниз - 2 страница
ещё раз вниз - третья . ещё раз - вторая .

Протестировал на разных файлах . Не думаю что это баг моего устройства скорее - это какая то лютая недоработка ПО:(

Вид свитка - не помогло

Стилус - полная пичалька .скорость ещё ладно . а вот адский скрежет ))

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн апр 07, 2014 21:45

vst
Спасибо за подробную информацию! Переслали сообщение в Оникс об этом баге. Надеюсь, что поправят в следующей прошивке.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн апр 28, 2014 15:17

Пользователь jbaach выложил на YouTube целую серию видео, посвященных сравнению Оникса М92 и ПБ903.

http://www.youtube.com/user/jbaach/videos

В серии есть видео:
- по просмотру картинок
- чтению EPUB на арабском языке
- использованию браузера
- использованию Text-to-speech
- чтению PDF, в том числе по режимам масштабированию и по чтению научных журналов
- по заметкам и аннотациям
- и некоторые другие

Revolva
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 15:05

Сообщение Revolva » Сб июн 28, 2014 15:32

Здравствуйте! Я пользуюсь M92SM (1.8.20121127) около года. Есть некоторые моменты касаемо эксплуатации этой книги, о которых я недоумевал всё это время, пока они не заставили меня зарегистрироваться на вашем форуме в надежде получить хоть какие-то ответы. Меня интересует:
1) Как, чёрт возьми, запретить читалке уходить в ждущий режим каждые 10 минут?! Ни один из, о боже, целых 6 вариантов! управления питанием мне не подходит. Мне не нужно чтобы книжка выключалась вообще, так как я часто использую её параллельно с другими книжками, и каждый раз когда я к ней возвращаюсь, мне приходится её переворачивать и нащупывать крошечную кнопку питания.
2) Вопреки тому, что обновление экрана выставлено на "всегда", дисплей обновляется с опозданием на 1 страницу. Т.е. я вижу шлейф от предыдущей страницы или окна меню. Кажется, в самом начале эксплуатации такой проблемы не было.
3) На кой черт у меня какой-то залепленный слот рядом с переключателем громкости, который на самом деле перелистывает странницы?
4) Установка обновлений на эту книжку до сих пор происходит с помощью SD карты и 10 ступенчатого метода и никак иначе?

В целом, дисплей, батарея и скорость работы до сих пор радуют.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб июн 28, 2014 21:02

Revolva
Здравствуйте!
Revolva писал(а): 1) Как, чёрт возьми, запретить читалке уходить в ждущий режим каждые 10 минут?! Ни один из, о боже, целых 6 вариантов! управления питанием мне не подходит. Мне не нужно чтобы книжка выключалась вообще, так как я часто использую её параллельно с другими книжками, и каждый раз когда я к ней возвращаюсь, мне приходится её переворачивать и нащупывать крошечную кнопку питания.
Если не ошибаюсь, в новых прошивках настройки управления питанием изменены. Новую прошивку можно скачать отсюда: http://www.onyx-boox.ru/support#m92sm - там же находится и инструкция по ее установке.
Revolva писал(а): 2) Вопреки тому, что обновление экрана выставлено на "всегда", дисплей обновляется с опозданием на 1 страницу. Т.е. я вижу шлейф от предыдущей страницы или окна меню. Кажется, в самом начале эксплуатации такой проблемы не было.
То есть де-факто полное обновление происходит не каждое перелистывание, а каждое второе перелистывание? Пожалуй, это еще один повод для того, чтобы обновить прошивку.
Revolva писал(а): 3) На кой черт у меня какой-то залепленный слот рядом с переключателем громкости, который на самом деле перелистывает странницы?
Это закрытый аудиовыход - точнее, аудио к нему не подведено. Просто заглушка.
Revolva писал(а): 4) Установка обновлений на эту книжку до сих пор происходит с помощью SD карты и 10 ступенчатого метода и никак иначе?
Да. Но вообще это довольно простая процедура, просто подробно расписанная.

KuJIbka
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 22:16

Сообщение KuJIbka » Пн июл 21, 2014 08:10

Всем привет.
Такая проблема, почему-то не открывает конкретный pdf на Titan, может кто ещё попробовать открыть у себя?

Причём новый pdf-reader не открывает в принципе, а старый открывает как хаотичный набор символов.

https://yadi.sk/d/Qg57PWTgWyouB
Digma q1000, Onyx M92SM Titan

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт июл 22, 2014 20:52

KuJIbka
Добрый день!
На ридере стоит последняя прошивка? Если нет, то какая?
Советую попробовать поставить последнюю прошивку отсюда:
http://www.onyx-boox.ru/support#m92sm

Файл посмотрим.

KuJIbka
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 22:16

Сообщение KuJIbka » Чт июл 24, 2014 09:19

dv1024
Стоит последняя прошивка.
Digma q1000, Onyx M92SM Titan

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт июл 25, 2014 16:33

KuJIbka писал(а): Стоит последняя прошивка.
Спасибо за ответ!

Проверили файл. Ситуация следующая:

На нашем образце Onyx Boox M92SM Titan прошивка 1.8.20131127 указанный файл открывается с ошибками: на экране посторонние символы, текст сдвинут или отсутствует, пустые страницы и т.п. Ошибки проявляются как на новом, так и на старом pdf ридере (на старом чуть лучше, текст присутствует).

Мы пересохранили pdf файл на ПК программой Adobe Acrobat Proffesional в стандартных настройках, после чего он стал открываться
корректно. Ссылка на пересохраненный файл - https://yadi.sk/i/wUn3O3UnXJTi8

Очевидно, дело в самом файле. Вероятно, он был не очень корректно сохранён или сохранён в какой-нибудь "экзотической" программе.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»