Проблемы с BOOX i63sml kopernik

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Stallin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 18:01

Kopernik i63SML

Сообщение Stallin » Пн янв 27, 2014 18:32

Здравствуйте!!! Проблема с Kopernik i63SML. После каждого
выключения невозможно включить. На экране появляется значок андроида и восклицательный знак в треугольнике.Включается только если сделать reset. Прошивка последняя, с официального сайта. Что можно сделать? С тех. поддержки рекомендовали сделать,как я понял, полный сброс с последующей перепрошивкой. Я всё сделал поэтапно как они расписали. Однако проблема осталась. Может, например, два-три раза нормально включиться, а затем опять значок андроида и восклицательный знак в треугольнике. Что можно сделать?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн янв 27, 2014 22:06

Stallin
Здравствуйте!
Вы попадаете в режим рекавери. Удерживайте джойстик в положении вверх и кнопку питания, выберите опцию Reboot now.
Если такая проблема повторяется, то лучше поменять ридер (если не прошли 14 дней с момента покупки) или обратиться в сервис: http://service.maccentre.ru/address

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт янв 30, 2014 21:40

Paolo
Добрый день!
Действительно, весьма неприятная проблема. Небольшое уточнение: последнюю прошивку Вы устанавливали, или она стояла изначально? Не возникла ли проблема именно после прошивки? Зависания случаются в любой программе? Только при чтении или могут произойти в любой момент? Если при чтении, то может быть есть какие-то закономерности относительно типа/размера файлов?

В принципе, можно попробовать перепрошить устройство, поставить более старую прошивку, отформатировать внутреннюю память. Старую прошивку могут выдать в техподдержке, куда в любом случае стоит написать:
http://www.onyx-boox.ru/feedback
Paolo писал(а):p.s. когда примерно выйдет новая прошивка для коперника? 2014 года
Думаю, что не ранее марта, так как сейчас у китайцев начинается Новый год, и они не работают до середины февраля :(
Hinade-5 писал(а):Что-то зачастили "случайные сбои" с включением аппарата с восклицательным знаком в треугольнике и роботом. От температуры зависимости не уследил. Помогает только перезагрузка при нажатии резета. Прошивка последняя. Нести в СЦ? Как демонстрировать неисправность, учитывая её нестабильный характер?
Я бы советовал для начала написать в техподдержку (адрес см. выше)

Dimon197
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 10:40

Сообщение Dimon197 » Пт янв 31, 2014 20:08

Paolo писал(а):Да и вообще. Не должно быть в какой-то книге столько багов. Андроид одним словом. Не в обиду всем пускающим слюни по сей ОСи. Есть у меня еще {реклама} - не зависла ни разу за почти год юзания. Ни жара ни холод на работоспособность не влияли и в ней нет Андроида. Так что Андроид - это диагноз. =(
Угу, при чём очень избирательный Андроид. Одним вырубает ридеры намертво, а у других как часы пашет.
Вы не думали что вам просто тупо брак попался? Качество ониксов действительно оставляет желать лучшего, как на линуксе так и на андроиде. Если у вас материнка бракованная то при чём здесь ось? Или вам ссылок накидать где у людей линуксовые ониксы намертво зависали? Зачем всё в одну кучу валить...

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт янв 31, 2014 22:30

Paolo писал(а):В том то и дело, что эти мертвые зависания начались еще на старой (начальной) прошивке. Именно из-за зависаний и пришлось перепрошить, думал поможет. Но как оказалось не помогло. Зависает независимо от файла, т.к. зависнуть может в любом месте: будь то включение (когда идет включение книги), также зависнуть может когда просто лажу по настройкам, находясь в какой-то менюшке. Ну и когда непосредственно просто читаю - тоже зависает намертво. Поэтому как мне кажется не файле дело.
Добрый вечер!

Похоже, у Вас брак. Лучше поменять устройство/обратиться в сервис. Постоянные зависания не являются нормой ни для Андроида, ни для электрокнижек на Андроиде (в том числе и андроидных Ониксов).

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср фев 05, 2014 22:20

mayakovskaya писал(а):Подскажите, пожалуйста, мне сразу в сервис или есть еще какие-то способы поправить дело ? : )))
Если стандартный способ не помог, лучше в сервис. Или, если еще не прошли 14 дней с момента покупки, проще и быстрее будет обменять в магазине, где покупали устройство.

Black_Widow
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 17:30

Сообщение Black_Widow » Чт фев 06, 2014 17:47

Paolo писал(а):Извольте, а что за стандартный способ?
я так понимаю использование кнопки ресет
Onyx Boox i63SML kopernik (Черная)

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»